«Сумчанка» выступила в Кубке европейских чемпионов по индорхоккею

1174
0

МАНГЕЙМ (Германия). Кубок европейских чемпионов. Женщины. 1-й раунд.

Группа А. Мангейм - Гинтра Стректе Уни (Литва) - 5:1 (3:0), СУМЧАНКА (Украина) - Лоренцони (Италия) - 8:1
(3:0), голы у сумчанок забили Яна Ворушило - 4 и Богдана Садовая - 4, Гинтра Стректе Уни - Лоренцони - 5:2 (4:0), Мангейм - СУМЧАНКА - 7:6 (4:4), голы у сумчанок забили Ворушило - 4, Садовая и Марина Хилько, Мангейм - Лоренцони - 5:2 (3:1), Гинтра Стректе Уни - СУМЧАНКА - 5:3 (3:1), голы у сумчанок забили Елена Свистюр, Садовая и Галина Гливенко. 1. Мангейм - 15 очков (разница мячей 17-9). 2. Гинтра Стректе Уни -
10 (11-10). 3. СУМЧАНКА - 7 (17-13). 4. Лоренцони - 0 (5-18). Группа В. Террасса (Испания) - Виктория (Смолевичи, Белоруссия) - 5:5 (0:3), Кампонг (Голландия) - Ротвайсс (Веттинген, Швейцария) - 4:2 (0:1), Виктория - Ротвайсс - 13:2, Кампонг - Террасса - 7:4 (3:1), Террасса -Ротвайсс - 3:3 (2:0), Виктория - Кампонг - 2:1 (1:0). 1. Виктория - 12 (20-8). 2.Кампонг - 11 (12-8). 3. Террасса - 4 (12-15). 4. Ротвайсс - 3 (7-20).

2-й раунд. За 1-4-е места.1/2 финала. Виктория - Гинтра Стректе Уни - 5:4 в доп.время (4:4, 2:4), Мангейм - Кампонг - 8:5 (3:2). За 3-е место. Кампонг - Гинтра Стректе Уни - 4:2 (2:0). Финал. Мангейм - Виктория - 3:2 (0:2).

За 5-8-е места (с учетом ранее сыгранных личных встреч). Лоренцони - Ротвайсс - 5:2 (1:1), СУМЧАНКА - Террасса - 4:4 (1:2), голы у сумчанок забили Ворушило - 2, Хилько и Евгения Мороз, Террасса - Лоренцони - 3:1 (0:1), Ротвайсс - СУМЧАНКА - 5:4 (2:0), голы у сумчанок забили Евгения Керноз, Ворушило, Садовая и
Хилько. 5. Террасса - 9 (10-8). 6. СУМЧАНКА - 8 (16-10). 7. Ротвайсс - 7 (10-12). 8. Лоренцони - 6 (13-6).
.
Последние две команды вылетают во второй по рангу дивизион Трофи-2012. Примечание. За победу командам начисляется 5 очков, ничью - 2, поражение - 0, плюс за проигрыш с разницей в один или два мяча - бонусное.

Подопечные наставницы «Сумчанки» Светланы Макаевой начали турнир с очень уверенной победы над итальянками. Затем в следующем очень упорном поединке группового раунда с будущими обладательницами Кубка чемпионов хозяйками турнира наши девчата в начале второго тайма вышли вперед - 5:4, Однако, расслабившись, пропустили три гола, на которые под занавес сумели ответить лишь одним. А в матче с литовками, проигрывая - 3:4, сумчанки пошли на штурм, но, увлекшись атаками, прозевали контрвыпад соперниц. Зато во втором раунде за 5-8-е места украинки, уступая испанкам - 3:4, все же на последних минутах отквитались. Ну а в заключительной встрече со швейцарками наши девчата, проигрывая - 0:4 и тем самым находясь под угрозой вылета из главного европейского дивизиона, переломили ход поединка и таки восстановили паритет в счете - 4:4. И хотя на добавленной арбитром минуте пропустили пятый гол, однако минимального поражения им хватило на то, чтобы обойти швейцарок на одно турнирное очко и, заняв итоговое шестое место, сохранить свою прописку в континентальной индорхоккейной элите.