Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
| Обновлено 28 февраля 2011, 20:02
9337
16

Россияне плакали, что не смогли увидеть «красоту» в Харькове

В Харькове шестой раз подряд проходит юношеский фестиваль «Красота спасет мир»

| Обновлено 28 февраля 2011, 20:02
9337
16
Россияне плакали, что не смогли увидеть «красоту» в Харькове

Пока в Москве кипят баталии первого турнира серии Гран-при этого года, в Харькове аккурат в это же время - с 25 по 27 февраля - стартовали собственные крупномасштабные международные соревнования по художественной гимнастике.

Юношеский фестиваль под громким названием «Красота спасет мир» проходит в Первой столице уже шестой год подряд. Однако нынешний турнир уже побил рекорды всех предыдущих и по количеству участников, и по географии их местожительства.

В этот раз выступить на празднике красоты и изящества в Харьков приехало почти четыреста юных гимнасток из шестнадцати городов Украины, российских Белгорода и Шебекино, а также столицы Южной Кореи - славного мегаполиса Сеула.

Интересно, что корейцы на харьковский турнир «вышли» сами, найдя о нем всю необходимую информацию во всемирной паутине. Впрочем, совсем уж удивляться приезду на фестиваль азиаткой команды, наверное, все же не стоит. Ибо, по словам главного судьи соревнований Елены Савенко, оказывается, визит этих сеульцев в Украину далеко не первый, и на их счету участие в турнирах калибром поменьше как минимум в трех городах нашей необъятной страны.

А вот кто совсем уж традиционно гостит из зарубежья именно на этом харьковском турнире, так это соседи белгородцы. Причем фестивалем «Красота спасет мир» россияне довольны аж до слез.

«Мы приезжаем сюда не первый год. Очень дружелюбная атмосфера, да и сам турнир достойный по составу участников и проходит в шикарном зале (городской Дворец спорта – прим. ред.). Дети любят эти соревнования и борются за то чтобы приехать в Харьков вновь. Однако в этом году не все желающие смогли попасть на фестиваль в Украину. Дело в том, что сейчас часть наших гимнасток поехала на российские рейтинговые состязания. В результате почти все они перед отъездом ходили заплаканные, настолько им было обидно, что мы отправляем их не в Харьков, а на внутренние соревнования», - поделилась наболевшим старший тренер белгородской команды, заслуженный тренер России Кира Борисенко.

Тем временем в пятницу 25 февраля были разыграны первые награды фестиваля среди самых младших возрастных групп – 2004 и 2005 г.р (многоборье и выступление без предметов). В субботу и воскресенье борьба за медали развернется также в категориях 2001-2002 г.р.; 2000-2001 г.р; 1999 г.р; 1996-1998 г.р (кмс); 1995 г.р. и старше (мс).

Свою золотую медаль в первый день соревнований завоевала и шестилетняя Лина Ким из Южной Кореи. Россияне в этот день остались на голодном пайке. А вот спортсменки Харькова, Киева, Донецка и Чернигова в пятницу добились наибольших успехов, регулярно пополняя медальные копилки своих команд.

При этом в некоторых категориях гимнастки набрали абсолютно равное число баллов, из-за чего победительниц (или одинаковых призерок) в той или иной дисциплине могло оказаться сразу по несколько человек.

Официальное открытие фестиваля и яркий парад участников состоялись уже после всех выступлений младших групп. Причем церемонии открытия предшествовал также и красочный гала-концерт с участием многих гимнасток нынешних харьковских соревнований.

Некоторые театральные номера-шоу настолько завели зрителей, что зал провожал их стоя. В частности  речь идет о выступлениях гимнасток киевского клуба «Гармония-Элит», харьковских ДЮСШ «Восток» и академии физической культуры и спорта, а также белгородской спортсменки, прекрасно владеющей холодным оружием (номер с мечами).

В субботу из-за большого количества участников турнир будет проходить с девяти утра и до полвосьмого вечера. За это время будут разыграны медали в четырех возрастах, а также начнется турнир в старших группах, у которых решающие финалы пройдут уже в воскресенье.

Результаты
VI Фестиваль художественной гимнастики «Красота спасет мир»
Харьков. Городской Дворец спорта
Первый день. 25.02.2011. Детский разряд

Многоборье. 2004 г.р., Категория А, ДЮСШ

1. Соня Пенькова, Харьков 33,50
1. Анна Удовика, Донецк 33,50
2. Виктория Денисенко, Киев 33,13
2. Николь Красюк, Харьков 33,13
3. Екатерина Пенова, Одесса 31,10

Всего участвовало 18 гимнасток

Многоборье. 2004 г.р., Категория А, СДЮСШ

1. Екатерина Олифиренкро, Чернигов
33,38
2. Евгения Мизевич, Донецк
32,13
2. Анна Симонова, Донецк
32,13
3. Мария Байдачная, Днепропетровск
31,25

Всего участвовало 11 гимнасток

Выступление без предметов, 2004 г.р, Категория В, ДЮСШ

1. Виктория Кривда, Харьков
15,38
1. Екатерина Гримзина, Харьков
15,38
2. Ирина Шаповал, Киев
14,85
2. Дарья Пилипенко, Харьков
14,85
3. Анна Сандарева, Белая Церковь
14, 30

Всего участвовало 15 гимнасток

Выступление без предметов, 2004 г.р, Категория В, СДЮСШ

1. Лина Ким, Сеул, Ю. Корея
16,45
1. Ксения Цикаленко, Киев
16,45
2. Амина Подлесная, Донецк
16,00
3. Ксения Шулякова, Чернигов
15,10
3. Влада Нестеренко, Донецк
15,10

Всего участвовало 8 гимнасток

Выступление без предметов, 2005 г.р

1. Мила Бессмертная, Харьков
16,05
1. Юлия Авраменко, Харьков
16,05
2. Олеся Заболотская, Донецк
15,65
2. Вероника Покойова, Харьков
15,65
3. Анастасия Антропова, Севастополь
15,20
3. Диана Довганюк, Полтава
15,20

Всего участвовало 22 гимнастки





Выступление участниц 2004 г.р.













Гала-концерт





Парад участников (младшие группы)



Награждение 2004 г.р выступление без предметов. В красном Лина Ким, Сеул, Ю. Корея





Награждение участниц 2004 г.р. Многоборье., Категория А, ДЮСШ

Алексей ЗАРЖИЦКИЙ из Харькова, специально для Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золото и бронза. Юные украинские шпажистки вдвоем взошли на пьедестал ЧМ
Другие виды | 17 апреля 2024, 01:59 0
Золото и бронза. Юные украинские шпажистки вдвоем взошли на пьедестал ЧМ

Анна Максименко выиграла финал, а Эмили Конрад заняла 3-е место в Эр-Рияде

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Копий
Ну мы надеемся, что теперь будут обсуждать у нас ;)
Mrs.Miracle
Дмитрий Копий, я просто поделилась своими наблюдениями. И честно думала, что Вы являетесь одним из спонсоров Гармонии-Элит. И правда - это очень хорошо что Вы пишите о гимнастике и это значительно лучше, чем было полгода назад, когда о гимнастике в Украине не писало ни одно СМИ в Украине! При этом украинская гимнастика освещалась и обсуждалась на многих форумах, посвящённых гимнастике!
Дмитрий Копий
То, что мы пишем о Гармонии-Элит - это не случайно. И, если Вы не заметили, раздел забрендирован под Гармонию, и это тоже не случайно И я думаю, что то, что мы пишем о Гармонии - это не есть плохо, а даже наоборот. Но, как видите, мы пишем и про Москву, и про Луцк, и про профессиональных гимнасток, наших украинских лидеров, и историю даем, и много других интересных материалов.
Если бы Гармония не поехала в Харьков - не писали бы скорее всего. Это наше право и право нашего спонсора - Гармонии-Элит.
Вы можете осуждать, а можете принять все как есть. Ибо то, как есть именно сейчас в данный момент - это значительно лучше, чем было полгода назад, когда о гимнастике в Украине не писало ни одно СМИ в Украине!
Mrs.Miracle
Извините за повторы, что с компом.
Anti-Surkis, В Украине ежегодно проводится около 100 турниров, интересно много ли из них у Вас на слуху!
Mrs.Miracle
Anti-Surkis, Для справки: турниры, проводимые другими школами:
Надежда (не знаю какая школа проводит, возможно ДЮСШ№1), Юлена, Весенние ласточки, Золотая осень - эти турниры проводят ДЮСШ №5, ДЮСШ №11, Авангард. Ещё один турнир осенью проводит ДЮСШ ХФТИ с 2010 года. Кроме Харьковских есть ещё несколько областных школ в Чугуеве, в Лозовой, в Первомайске, которые тоже проводят турниры: Різдвяна ялинка, «Хрустальная снежинка» - это те о которых я знаю. Думаю, что в Харькове и области ещё проводятся турниры, о которых мы не знаем. Не знаем, потому что другие школы не пиарят свои турниры. К ним и так приезжает достаточное число детей, хоть они и проводят свои турниры в спортзалах школ или институтов.
Честно говоря, читая статьи на этом сайте о соревнованиях, я сделала кое-какие выводы. Почти все они посвящены СК "Гармония-Элит", следовательно, если бы эта школа не поехала в Харьков на Красоту, то о ней здесь бы и не писали. Или если бы они поехали на другие соревнования, проводимые другой школой, то о них бы тоже также красочно было написано на этом сайте.
Anti-Surkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mrs.Miracle
В Харькове ни она одна проводит турниры, ещё как минимум 4 школы, поэтому думаю, что прошли бы успешно. И не забывайте это не бесплатные соревнования, а коммерческие. А за деньги можно провести всё что угодно.
Anti-Surkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mrs.Miracle
Если бы не родители, то ни один бы организатор детских мероприятий не смог бы организовать такое мероприятие. Так что в первую очередь огромное спасибо надо говорить родителям, которые заплатили деньги за участие детей и при этом подготовили и обслуживали данное мероприятие.
azalivan
Молодцы, что освещаете этот турнир! Спасибо! Наша доча тоже в призах! )))
Anti-Surkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DocRoberts
Как то гимнастика меня не цепляет, но детки просто чудные, тут ни отнять, ни прибавить ))
Comandante
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kostil93
Оо...табличка "Бердянск"...это ж мой Бердянск?который в запорожской области?)
Дмитрий Копий
Это к чему?
Comandante
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил