Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 26 февраля 2011, 13:24
5732
18

Арсенал продолжает переманивать игроков Барсы

Венгер не видит в этом ничего аморального

| Обновлено 26 февраля 2011, 13:24
5732
18
Арсенал продолжает переманивать игроков Барсы
Арсен Венгер
Недавно президент «Барселоны» Сандро Роселл обвинил лондонский «Арсенал» в аморальности за то, что клуб пытается подписать воспитанника академии каталонцев Джона Торала. Игроку исполнилось 16 лет, и он получил право подписать свой первый профессиональный контракт, тут-то и подоспели представители «канониров». Испанские СМИ пишут, что они предложили юноше зарплату в районе 350 тысяч евро в год, и тот не смог отказаться. В целом, ситуация напоминает историю с еще одним воспитанником «Барсы» Сеском Фабрегасом.

«Вы забываете, что мальчик англичанин, - сказал Венгер в интервью Independent. – У него английский паспорт, так как мать его из Англии, и мы надеемся, что он перейдет к нам этим летом. Наши игроки тоже иногда уходят в другие клубы, в этом нет ничего незаконного. Я люблю «Барселону» и Каталонию, и ничего против них не имею, но если игрок наполовину испанец, а наполовину англичанин и хочет перейти к нам, почему мы должны ему отказывать? Не хочу комментировать высказывание Роселла о том, что это аморально. Да и вообще, посмотрите откуда игроки, которые занимаются в академии «Барселоны», и тогда поговорим».

Афанасий БЛУМ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 05:40 7
Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

ФОТО. Сало и хрен. Жена Довбика показала, как он готовится к матчам
Футбол | 25 апреля 2024, 10:16 1
ФОТО. Сало и хрен. Жена Довбика показала, как он готовится к матчам

Украинский нападающий «Жироны» остается лучшим бомбардиром Ла Лиги

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
farazpua
Sealol — 26.02.2011 20:00
+
1 норм комент
Sealol
cule
Это ты наверное глупый, даже если в Испании и есть такой закон, и этот игрок нужен Барсе то контракт за пацана могут подписать родители.
Просто Роселлу повонять захотелось в СМИ перед ответным матчем с Арсеналом, а этот пацан Барсе и нафиг не обосрался как и в свое время Фабрегас, они просто потом вопить начали о Фабрегасе когда Венгер из него звезду вылипил, а когда Венгер его пацаном еще забирал в англию - Барса тогда ни слова не сказала, потому-что не нужен он был им.
cule
Вы что глупые?
Или читать не умеете? В Испании запрещено подписывать профессиональный контракт до 18-летия! Вот жулик и пользуется, Россель может и предложил бы 400 но по закону не может. Парадокс!
Глум
Венгер умеет найти талант лучше своих коллег! Тут он профи. А 90% комментов - недоумевают.
Глум
откуда такие выводы? Бред
SERG1kB
Венгер сделает из пацаненка звезду, а в Барсе - дубль и аренды до конца конца карьеры
Ferret
Барса - это всего лишь одна из лучших школ! Та же школа Аякса, на мой взгляд, сильнее. Кроме того все лучшие школы являются лучшими исключительно потому, что более умело чем другие переманивают детей из других школ. Так поступают все! Это футбол!
Так что жаловаться абсолютно не на что. Все зависит от желания самого игрока.
frequenzNetishyn
------------------------------
Ты сначала писать научись, а потом уже пиши такую ересь.
viktorovihs11
-----------------------------------------------------
Ты такой умный хоте бы я почитать если бы утебя бела такая сетуация. Обида втом что католонская школа лутша в Мире поетому он и говарит, Барса воспитует для себя а тут г..он паказал бабки зелёному пацану каторый ище даже не совершеналетьний.
finka13
boec1980 — 26.02.2011 09:55
Чьи результьаты он угробил? Акстись, аспид, - Арсен лучше любого человека в мире может отшлифовать молодой алмаз, что бы тот стал бриллинатом.
dp1024
да как же так? я просто в акуе. да он же должен играть за сине-гранатовую футболку. ну и за деньги на проезд в автобусе. это же большечемклубнах! а потом презик барсы скажет: "этот маленький йух получает намного меньше какого-то великого игрока Реала".
CTa6uJIu3aTop
В чем проблема?? Барса всегда может предложить пацану 400 тысяч??)))) Хотя.. что то слышал о отступных за воспитанников клуба... в европе это не принято??))
lsnr
Да все нормально. Значит Венгер нашел аргументы для парня и его родителей, которых, увы, не нашлось у презедента Барселоны. И возможно, этот вариант (Арсенал) действительно предпочтительней для этого парня.
boec1980
венгер мудак одни находят воспитывают а он переманивает вместо развития своей школы гробит результаты работы других
alekseisemakin
NFHFC5 ты бы лучше не писал, чем писать такую чушь. В Испании запрещено до 18 подписывать контракты по конституции. И Вингер этим пользуется.
NFHFC5
росель - жлоб і жмот. він хотів-би шоб гравці безплатно грали для нього? таланти повинні бути відповідно оцінені
OdecuT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил