Команда Николая Павлова проявила характер

11841
26
В рамках третьего спарринга турецкого сбора донецкий «Шахтер» встретился с представителем украинской Премьер-лиги полтавской «Ворсклой».

3 минута. Кривцов отдал длинную передачу на Морено – защитник «Ворсклы» перехватил мяч.

7 минута. Марсело Морено нанес дальний удар, однако мяч пролетел над воротами Долганского.

12 минута. Срна выполнил подачу с угла поля, но Долганский уверенно сыграл на выходе.

17 минута. Кривцов и Срна позаботились о том, чтобы у ворот Тетенко не возникло опасности после атаки «Ворсклы».

24 минута. Вылазка полтавчан привела к неточному удару в исполнении Осипенко.

30 минута. Гол – 1:0 в пользу «горняков»! Срна был сбит в штрафной, а пенальти уверенно реализовал Эдуардо.

35 минута. Гол – 2:0! Морено, воспользовавшись передачей Ищенко, обыграл Лешко и точно пробил мимо Долганского.

39 минута. Чижов сфолил на Громове и получил желтую карточку.

41 минута. Гол – 2:1. Янузи воспользовался рикошетом, подхватил мяч и пробил с линии штрафной – мяч влетел в сетку ворот Тетенко.

45 минута. В концовке тайма Долганский справился с ударом Эдуардо.

46 минута. Между таймами Мистер провел три замены: Раца, Срну и Чижова сменили Шевчук, Кобин и Мхитарян.

47 минута. Степаненко пробил в падении через себя после подачи Алекса Тейшейры – Долганский забрал мяч в руки.

54 минута. «Горняки» создали два момента подряд у ворот Долганского. Сперва Степаненко пробил мимо, а затем Тейшейра угодил в голкипера.

63 минута. Громов оказался третьим в цепочке ударов полтавских футболистов – Тетенко на месте.

67 минута. «Ворскла» заиграла активнее – удару Чеснакова не хватило точности.

76 минута. Гол – полтавчане сравняли счет. Янузи заработал право на штрафной, а Маркоски технично и результативно пробил над «стенкой».

78 минута. Гол – 3:2! «Шахтер» моментально вышел вперед. Кобин отдал передачу на Гая, а Алексей переиграл вратаря «Ворсклы».

82 минута. Впервые после полученной травмы на поле появился Фернандиньо, заменивший Тейшейру.

86 минута. Гай подачей со штрафного «нашел» голову Морено, но мяч после удара Марсело пролетел над перекладиной.

88 минута. Шевчук под занавес поединка получил желтую карточку.

90 минута. Финальный свисток арбитра подвел черту под игрой «Шахтера» и «Ворсклы» - дончане оказались сильнее.

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Ворскла» (Полтава, Украина) – 3:2 (2:1)
Голы: 1:0 Эдуардо (30, пен.), 2:0 Морено (35), 2:1 Янузи (41), 2:2 Маркоски (76), 3:2 Гай (78).
«Шахтер»: Тетенко, Рац (Шевчук, 46), Ищенко, Чижов (Мхитарян, 46), Кривцов, Степаненко, Гай, Тейшейра (Фернандиньо, 82), Срна (к) (Кобин, 46), Эдуардо, Морено.
«Ворскла»: Долганский (к), Курилов, Даллку, Лешко, Селин, Маркоски, Чеснаков, Громов, Осипенко, Безус (Рябушко, 79), Янузи.
Предупреждение: Чижов (39), Шевчук (88).