Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
3346
2

Третий овертайм сезона

«Донбасс» в четвертый раз в сезоне обыграл «Сокол»

Третий овертайм сезона

Киевский «Сокол» против донецкого «Донбасса». Последний в рамках регулярного чемпионата поединок действующего чемпиона против единоличного лидера. Ничего более вкусного в украинской лиге на сегодняшний день нет. С большой долей вероятности можно предположить, что именно эти коллективы разыграют национальное «золото» в финальной серии. Впрочем, давайте не будем бежать впереди паровоза. 

Поединок соперники начали на равных, причем даже проблема (четкий контроль шайбы) была одна на двоих. Шайба кочевала из зоны в зону, а бросков в дебюте не было вообще. Первый штраф и сразу «2+10» за грязный силовой прием заработал белорусский легионер «Донбасса» Зеленко, но при плохом командном движении ничего выдающегося «Сокол» в большинстве не показал. Лидер натужно входил в матч, но как только удалось взвинтить темп, игровая инициатива перешла на сторону дончан. Возможность открыть счет у гостей была в середине периода в большинстве, но хозяева отыграли две минуты без последствий. После этого игра выровнялась, а брака в передачах прибавилось. 

В дебюте второго периода соперники постарались ускориться, что моментально сказалось за внутреннем содержании игры. Федоров и Горячевских теперь в игру вступали по серьезным поводам. Донецкие хоккеисты уже и забыли, когда соперник оказывал такое яростное сопротивление, отсюда нервы и удаления. На 27-й минуте на скамейке штрафников оказалось двое из «Донбасса», и «Сокол» благодаря мощному броску Олега Благого счет открыл. Киевляне расслабились и тут же (прошло всего 25 секунд) упустили Бабинца, который реализовал выход один на один в меньшинстве. После обмена голевыми любезностями команды и не думали успокаиваться. Ближе ко второму перерыву «Донбасс» зажал соперника на его территории, но и этот штурм не привел к взятию ворот отменно отыгравшего отрезок Федорова. 

Киевский «Сокол» был вынужден играть ограниченным кадровым контингентом, а потому были опасения, что хозяева не выдержат темпа в заключительном периоде. Донецкие хоккеисты старались давить, больше владели шайбой, провоцировали соперника силовыми приемами и исправно тревожили голкипера бросками. Хозяева действительно стали сдавать физически, но это не касается Федорова, который крутился как белка в колесе, но обыграть себя никому не позволял. В середине периода Шагов заработал штраф «5+20» (судья был строг, но справедлив), а это был шанс для «соколят». Анатолий Степанищев в средине этой пятиминутки даже взял тайм-аут, чтобы хоть как-то облагородить игру команды. «Донбасс» выстоял, а чтобы решить исход поединка в основное время оставалось еще пять минут. 

Результативной ошибки так никто и не совершил, а потому овертайма (третий в нынешнем сезоне, причем третий с участием «соколят») избежать не удалось. Казалось, что донецкая команда должна иметь неоспоримое преимущество, но киевляне умело «сушили» игру. Правда, моментами за счет грубых приемов. Олег Благой заработал буллит, а Сергей Бабинец за 64 секунды до окончания овертайма принес «Донбассу» очередную победу.
 
Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua 

Сокол – ХК Донбасс – 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1).
 
Положение команд. 1. Донбасс – 62 (22) 2. Сокол – 45 (22) 3. ХК Харьков – 44 (21) 4. Компаньон-Нафтогаз – 39 (21) 5. ХК Подол – 18 (24) 6. Белый Барс – 14 (21) 7. БХК Вороны – 6 (21).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 4
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
terentyev2010
1. Не сравнивай КХЛ с чемпионатом Украины.
2. "Авангард" - это притча во языцех всего украинского хоккея.
3. Вход в ЛДС "Авангард" - бесплатный. Просто в связи с проблемным освещением игры там проходят в 13.00. Только плохо, что будний день.
ialexander
Посмотрел я в записи отдельные эпизоды этого матча, выглядит все ужасающе: абсолютно пустые трибуны (25 зрителей, купивших билеты видимо успешно прятались от камеры), тусклый свет из окон, белые бортики и какой-то ужасающий лед, даже на фото к статье это видно. Скоростей нету никаких, хоккеисты вообще часто на месте стояли, будто не в хоккей, а в футбол играли.
Особенно ярко это контрастирует в сравнении с матчами КХЛ.