Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Сборная Украины
| Обновлено 25 февраля 2011, 23:49
4721
3

Украина – Турция: Доживет ли интрига до воскресенья?

ЧЕ-2012 по футзалу. Квалификационный раунд. Группа 5. 2 тур. Анонс

| Обновлено 25 февраля 2011, 23:49
4721
3
Украина – Турция: Доживет ли интрига до воскресенья?
Второй день квалификационного раунда отборочного турнира ЧЕ-2012 по футзалу, матчи которого проходят в Харькове, в группе 5 открывают неудачники первого тура – сборные Бельгии и Венгрии.

Каждая из команд в своем премьерном матче провела по одному хорошему тайму, но и по одному провальному. И это последнее обстоятельство привело к тому, что для бельгийских и венгерских футзалистов сегодняшняя игра, по сути, является «матчем смерти» для проигравшего перспектива сыграть в финальной части чемпионата Европы отодвигается аж до 2014 года.

Какие сильные и слабые стороны удалось подметить у этих команд в первый игровой день? Венгерская команда очень неплохо начала свой матч против сборной Турции, много прессинговала, чем пресекала попытки атак соперника в самом их зародыше. Один из самых опытных в ее составе Томаш Лоди уверенно выполнял диспетчерские функции, да и вся команда в целом показывала хороший контроль мяч. Но все это происходило только до того момента, как атаку следовало доводить до логического завершения. При том территориальном преимуществе, которое имели венгры, ударов по воротам, в том числе и точных ударов, было маловато. Во втором же тайме оборона сборной Венгрии не смогла совладать с длинными забросами соперника на высокорослого Ильдирима, не всегда игроки успевали возвращаться назад при срыве своих атак, да и два быстро пропущенных мяча, которые лишили венгерскую команду гандикапа, добытого в первой половине, стали для футболистов сильным ударом.

Сборная Бельгии, наоборот, продемонстрировала завидную психологическую устойчивость – все-таки заставить себя играть с удвоенной энергией, проигрывая 0:4, это дорогого стоит. Оказалось, что и в позиционной атаке бельгийцы выглядят неплохо, мяч у них «держался». Из минусов стоит отметить, отсутствие в команде «бьющих» футболистов – в своих атаках игроки пытались довести атаку до того момента, когда удар должен был наноситься либо из пределов штрафной, либо метров с семи-восьми. Ну а первый тайм показал, что выход из-под прессинга это вообще проблема для сборной Бельгии – пока украинцы жестко прессинговали бельгийцы, ничего не выдумывая, просто избавлялись от мяч, выбивая его подальше от своих ворот.

История встреч сборных Венгрии и Бельгии просто впечатляющая – сегодняшний матч будет уже 24-м(!), а первый был сыгран еще в далеком 1996-м году. Перевес в этих поединках на стороне бельгийцев: 11 побед, 4 ничьих при восьми поражениях. Отметим, что в последний раз сборные Венгрии и Бельгии играли почти ровно три года назад – 23 февраля 2008 года бельгийцы на выезде уверенно переиграли своего соперника 7:2.   

Если у бельгийцев с венграми густо, то у украинцев с Турцией пусто – в мачте, который стоит вторым в программе второго тура, сборные Украины и Турции впервые сыграют друг с другом. И эти две команды в первый день провели по одному провальному тайму, но и по одному отличному – последние позволили набрать каждой из команд по три очка.

В связи с этим в турнирной таблице закручивается интересная ситуация. И сборной Украины, и сборной Турции есть смыл в первом матче дня «поболеть» за ничью, тогда победитель матча Украина – Бельгия сразу же становится победителем группы! Обладатель путевки на поездку в Хорватию может определиться и еще в двух случаях: во-первых, если сегодня одновременно выиграют сборные Венгрии и Турции, и, во-вторых, если Бельгии и Украины, что позволит досрочно пить шампанское соответственно сборным либо Турции, либо Украины.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
25 февраля, пятница
Бельгия – Венгрия
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г.Кирпы. 17.00
Арбитры: Сореску (Румыния), Колбасюк (Молдова)
Прогноз Sport.ua – 4:4
 
25 февраля, пятница
Украина – Турция
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г.Кирпы. 19.30
Арбитры: Мантев (Македония), Васич (Сербия)
Прогноз Sport.ua – 5:1

Опрос

Голосов 52
С каким исходом завершится матч Украина - Турция?

Победа сборной Турции

2 голоса 3.85 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа сборной Украины

50 голосов 96.15 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве
Футбол | 25 апреля 2024, 14:42 40
ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве

Инициатором переноса игр был одесский клуб

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nesta09
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Uragan4
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
NFHFC5
а відео буде?