Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Динамо Киев
24.02.2011 22:05 – FT 2-й матч. Результат первого матча 4:1 4 : 0
Турция
|
75564
335

Четыре безответных

Киевское «Динамо» вновь громит «Бешикташ» и ждет в гости шейхов из Манчестера + ВИДЕО

Четыре безответных
Огнен Вукоевич

На надрыве, на нерве победы красивые выходят. О них потом много пишут, их помнят. Изредка экранизируют. Но команда не может все время сражаться на пределе возможностей – и вот тогда то и играет свою роль класс. Отметка, ниже которой коллектив не позволяет себе опуститься. Сегодня такой класс продемонстрировало «Динамо».

Трудно было ожидать, что после 4:1 в гостях киевляне с первых минут второго матча помчаться громить турецких гостей. А они помчались. 3-я минута – Шевченко и Гусев продавливают оборону «Бешикташа» и Огнен Вукоевич, как и в Стамбуле, распечатывает ворота «орлов», здорово сориентировавшись в эпизоде.
 
Показательно, как начали действовать «динамовцы» после столь желанного для любой команды и в любом матче быстрого гола – спокойно, с расстановкой, с чувством собственного достоинства. С одной стороны ясно – с 5:1 за спиной легко действовать уверенно, с другой стороны – а хоть в одно мгновение за матч посетило нас тревожное чувство, что «Динамо» сегодня ждет иной результат, кроме победы? Думаю, нет.
 
Гости старались. Знали, что их ждет дома, если и в ответной игре позволят над собой глумиться. Им на тренера (которого, кстати, теперь то, вероятнее всего, снимут) все свалить не удастся – еще в аэропорту забросают твердыми тяжелыми предметами и не посмотрят: звездно ль ты факующий Гути, и как тебе – бобо или терпимо.
 
Но все атаки турецкого клуба, всех их порывы разбивались о лед уверенной игры Киева. А голы в ответ – получались, как на подбор. Изумительный пас Милевского и, в кои то веки, адекватные действия на острие атаки Ярмоленко, очередная голевая от умницы Еременко и очередной гол от великого Шевченко. Роман, еще и отменным ударом в штангу в эпизоде с третьим голом отметившийся, продолжает быть в лидерах Лиги Европы по числу голевых передач. Ну а Шева, продолжая погоню за еще одной легендой – Раулем, - имеет неплохие шансы его нагнать: «Шальке» в следующем сезоне в еврокубки явно не попадет…
 
Завершая поименный перечень особо отличившихся, отметим еще и Нинковича, который в касание, едва появившись на поле, отдал голевую на Гусева, и Шовковского – как же самоотверженно и мастеровито действует «динамовский» капитан!
 
Из негатива (ладно уж, будем критичны и дотошны) отметил бы действия Попова: вроде бы несколько раз у Горана получался дриблинг, хорошие перехваты, но, как правило, следующий за этим брак сводил на нет все заслуги. Возможно, все еще не сыгрался с командой македонец, не чувствует командный ритм.
  
Подытоживая. Возвращение Семина в «Динамо» получилось чуть ли не ярче, чем первое пришествие – 8:1 «Бешикташу» на 8:2 «Спартаку» («Спартак» громить, правда, все равно приятней – чего уж скрывать). Киевляне заиграли уверенно, когда нужно, диктуют условия и действуют с позиции силы. А ведь «Бешикташ», в каком бы состоянии не находился, – отнюдь не дворовая команда.
 
Как бы то ни было, от «недворовой команды» до «МанСити» расстояние великое. И сможет ли «Динамо» преодолеть препятствие в лице качественно иного соперника, мы увидим совсем скоро. А пока – всех с победой! С уверенной победой украинского клуба на классе!
 
Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua

«Динамо К» - «Бешикташ» - 4:0
Огнен Вукоевич, 3, Андрей Ярмоленко, 55, Олег Гусев, 64, Андрей Шевченко, 74 -
«Динамо К»: Александр Шовковский, вр., Горан Попов, зщ., Данило Да Силва, зщ., Леандро Алмейда, зщ., Айила Юссуф, пзщ., Андрей Ярмоленко, фв (Милош Нинкович, пзщ., '62), Огнен Вукоевич, пзщ., Олег Гусев, пзщ., Роман Еременко, пзщ., Артем Милевский, фв (Артем Кравец, фв., '69), Андрей Шевченко, фв (Роман Зозуля, фв., '77).
«Бешикташ»: Рюшту Речбер, вр., Маттео Феррари, зщ (Ибрахим Тораман, зщ., '58), Исмаил Койбаши, зщ., Томаш Сивок, зщ., Мехмет Аурелио, пзщ., Неджип Уйсал, пзщ., Роберто Хилберт, пзщ., Фабиан Эрнст, пзщ., Бобо, фв., Уго Алмейда, фв (Мерт Нобре, фв., '58).
Роман Зозуля, 83. - Маттео Феррари, 29. Мехмет Аурелио, 52. Уго Алмейда, 56.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 335
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Corwin Celebdil
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tyman83
Теперь будет интереснее чемпионат. Металлист свалился, навряд ли займет 3 место. Динамо желаю пройти мансити.
bortop
Игроки Шерифа могут считать себя сильнее Бешикташа. Всех с победой
kazap.net
Дерево есть поблизости? Постучи, пожалуста.
dp1024
ну как кто же? ярик к своим мегатрансферам из Аргентины аж за 15 млн хочет добавить мегатренера.
alex_echo
Спасибі Паличу за повернення Динамо. Успіхів і здоров'я всім справжнім болільникам Динамо.
vivask
Сегодня футбольный клуб "Локомотив" перевел на счет киевского "Динамо" очередной транш за трансфер полузащитника Александра Алиева. Размер платежа составил два миллиона евро.
Согласно трансферному договору между клубами, оставшаяся часть суммы за переход футболиста в размере двух миллионов евро должна быть выплачена "Локомотивом" до конца августа 2011 года.
уух ( хм )
chuk1 — 25.02.2011 15:47
Проблема Ярмоленко в том, что...
================================
проблемы ярмоленко к голу ярмоленко бешыкташу не имеют ни малейшего отношения
имхо
Miroslav1981
А видели, как Семина спросили в 3 тайме про блины с красной икрой ??? Блаженно так ответил про черную. Атмосфера в коллективе супер это уже есть очень хорошо. Еще прикололо, какой Леон серьезный стал когда Шпалыч зашел в студию, придурковатость от одного присутствия куда-то испарилась, умные вопросы начал задавать.
vivask
сори за офф топ
Марадоні запропонували роботу в Україні
Дієго Армандо Марадоні зробили привабливу пропозицію попрацювати в Україні.
Про це в інтерв'ю іспанському інформагентству EFE зізнався сам Марадона, пише Інформаційний центр "Україна-2012".
Відповідаючи на запитання, чи не нудно йому без роботи, аргентинець назвав причини, через які він не поспішає повертатися до тренерської діяльності.
Його вимоги прості: команда зможе вирішувати високі цілі, якщо у ній будуть зібрані швидкісні та технічні футболісти.
Марадона припустив, що йому цікаво було б попрацювати в Іспанії, проте до сьогоднішнього дня у нього були тільки три конкретні пропозиції, одне з яких, з України.
"Мені потрібен постійний контакт з м'ячем, гравцями, - сказав Марадона. - Після роботи у збірній Аргентини мені зробили дві дуже привабливі пропозиції. Конкретний інтерес був з України, але поки що вони мене не переконали".
и кто б может предложить? не ясно
Darinka
ЮрПалыч пересел с паровоза на Динамо-машину и успешно рулит в светлое будущее!
И стадион вчера был заполнен почти под завязку,и подарок для болельщиков в первом домашнем матче года получился отменным.
Эйфория надвинулась на славный город Киев...
Всех нормальных болельщиков Динамо ещё разик с удачным первым "блином" в Европе от Палыча и Ко!
Cortazar
____________________________________________________________
Посмотри его результативность (гол+пас) и все мозги будут на месте...
Darinka
В точку!
chuk1
Проблема Ярмоленко в том, что он плохо владеет своими ногами и мозгами - проекция ворот с точки нанесения удара была не менее 5 метров, а мяч прошел в полуметре от штанги.
konst3333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
уух ( хм )
autonika — 25.02.2011 14:49
на счет Ярмолы 100% еще б немного и промазал в пустые ворота - во дерево наше
=============================
олела
вот!
то, о чем БОЛЕЛА говорил. уже мало того, что соперники "не те" - уже и голы не так "как надо" забили
ну почему "еще б немного и промазал"? потому, что мяч не точно по средине ворот закатился?...эстет, мля...
vangog3
Chester
просто чел дорвался до компа сказать ему нечего-одни эмоции переполняют
mazai-81
Англичан не потянут!!!!!
Chester
Я с тобой абсолютно солидарен.
Chester
Анимированные банеры - это уже 105% пи..ец. Анимация на веб-страницах с кучей текстовой информации - зло. Но к этмому анимированному говну люди ещё кое-как привыкли. Но читать комментарии, которые кишат ментальными испражнениями посетителей сайта это уже перебор. Мигающие смайлики в таком количестве - никак не выражение эмоций.
Посмотри на кменты patriot-Ukraine, где там эмоции? Там налицо шизофрения.