Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 05 ноября 2023, 05:09
25791
17

Украина - Бельгия - 4:3

Победа с «отскоком» + ВИДЕО

| Обновлено 05 ноября 2023, 05:09
25791
17
Украина - Бельгия - 4:3

Матч сборная Украины начала без разведки, сразу же переместившись на половину соперника. За счет частой смены четверок поддерживался высокий темп, в то время как главный тренер сборной Бельгии менял своих футболистов по одному.

Пока наши футболисты пристреливались дальними ударами, на 5-й минуте допустили обрезку, в результате которой Фоссе с Папаниколау вышли «два в ноль», но, к счастью для сборной Украины, неточной передачей запороли момент… За что спустя две минуты были наказы должным образом. Красивую комбинацию с участием Овсянникова и Чепорнюка ударом в верхний угол завершил Легчанов.

Пытаясь воспользоваться растерянностью бельгийцев, наши ребята «накрыли» соперника жестким прессингом, что позволило взять мяч под свой контроль. Чепорнюк с Овсянниковым вдвоем вышли на одного защитника, «урагановец» решил разобраться с ситуацией сам, но обыграть защитника не смог.

По горячим следам взять ворота соперника, увы, у украинцев не получилось, а бельгийцы приободрились. Пару раз очень опасно пробивал Папаниколау, мяч пролетел выше ворот, да и Иваняк в эти моменты все контролировал. На 13-й минуте Чепорнюк мог наказать потерявших бдительность бельгийцев, из центрального круга выбежал на рандеву с Морантом, но в этой дуэли голкипер оказался сильнее.

Но тот же Морант через несколько секунд был бессилен выручить свою команду. Легчанов из аута сделал передачу на Овсянникова, и тот с дуги вогнал мяч в девятку. А на 16-й минуте Романов и Рогачев заставили трибуны взорваться от восторга. Романов с угловой отметки сделал диагональную передачу, а Рогачев слета неотразимо пробил в верхний угол. Такие голы всегда эффектно смотрятся, приятно, что и в арсенале наших футболистов есть подобные заготовки.

3:0 – уже неплохое преимущество, но украинцы на этом не ограничились. За 30 секунд до перерыва Замятин вывел Рогачева на ударную позицию, и тот с носка пробил в штангу, от которой мяч оказался в воротах.

Насколько уверенно сборная Украины выглядела в первом тайме, настолько беспомощно в стартовые минуты второго. Не исключено, что в перерыве футболисты получили установку сыграть от обороны, но не до такой же степени прижиматься к своим воротам, позволяя сопернику беспрепятственно обстреливать ворота Иваняка. На 26-й минуте после удара Папаниколау после углового очень опасно пробивал в касание, но очень удачно на дальней штанге оказался Романов, который принял удар на себя.

В общем, мяч, который на 29-й минуте оказался в воротах Иваняка, оказался там совершенно по делу – бельгийцы к этому моменту на гол наиграли, а отличился Хиту, который с семи метров пробил мимо нашего голкипера. И этим наш соперник не ограничился. Рядом с девяткой пробил Хиту, Андре сантиметров не хватило, чтобы замкнуть штангу. Зато это сделал Шайбай на 33-й минуте, практически с полуметра переправив мяч в ворота.

Интрига, которая, казалось, улетучилась после яркого первого тайма, снова вернулась на площадку. Только теперь уже соперник диктовал свои условия. Иваняку пришлось демонстрировать свое мастерство, отражая удар в упор Шайбай.

За 4.25 до сирены тренерский штаб сборной Бельгии взял тайм-аут. Пойдут на пятого? Это было бы логично, но бельгийцы решили не идти ва-банк, к тому же, через минуту в их пассиве стало пять фолов.

И, тем не менее, соперник смог добиться успеха и при равных составах. Игроков в желтых футболках было много в нашей штрафной, но Канарис почему-то на штанге оказался совершенно один…

3:4 – за две с половиной минуты до сирены, такое после первого тайма не ожидал никто. К счастью, полного конфуза сборной Украины не произошло. Даже владея мячом за 40 секунд до окончания матча, наши соперники не перешли на игру с пятым, а украинцы спокойно «убили» время.

За победу, сборная Украины, спасибо. Но как понимать второй тайм?

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Украина - Бельгия - 4:3

УКРАИНА: Евгений Иваняк, Михаил Романов, Евгений Рогачев, Валерий Замятин, Дмитрий Клочко - Валерий Легчанов, Сергей Чепорнюк ,Денис Овсянников, Сергей Якунин. Дмитрий Сорокин, Петр Шотурма,
Бельгия: Давид Морант, Абду Дендан, Азиз Хиту, Андре, Валентин Дюжакьер, Джон Ньюкерман, Джонатан Фоссе, Карим Шайбай, Мохамед Дахби Реда, Петрос Папаниколау, Самир Дахби Реда.
Валерий Легчанов (7), Денис Овсянников (14), Евгений Рогачев (16, 20) - Азиз Хиту (29), Карим Шайбай (33), Себастьяно Канарис (38)

Удары (в створ): 22 (12) - 17 (6)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

1:0.Легчанов

2:0.Овсянников

3:0.Рогачев

4:0.Рогачев

4:1.Хиту

4:2.Шайбай

4:3.Канарис

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
keegan
но на поле была 1 четверка,все просто наблюдали как нам закатывают
pravda78
keegan
не согласен.При первом голе Романов неправильно сыграл,пр втором Шотурма не добежал со своим.А вот третий-действтельно первая наварила
keegan
все 3 мяча привезла наша звездная(по уровню чемпионата Львова) четверка,не пойму нахрена в сборной некоторые люди,если и вылезут из группы, то в финале с такой игрой ничего же не светит
Гончара надо,альтернативы нет
Mortas
кстати, в 1й игровой день голы забивались только в одни ворота (правые) ))
Mortas
ох и журналисты у нас. Где-то есть информация о расписании игр на 2й и 3й туры?
rymin_m
соперники по группе у нашей сборной конечно очень слабые
pravda78
Во втором тайме тупо берегли силы.Посмотрел обе игры.На Чемп Европы наши точно выйдут.Другое дело,что там как обычно в последнее время...в призерах не будем...к сожалению
keegan
игра уровня 1 лиги - убожише
g190387
Лисенчук чмо!!!
ivanvanek
Лисенчук рагуль
vanbasten1977
Хотя не все игроки заслуживают выступления в сборной,ребята не виноваты что у них глухой тренер.Хорошо что выиграли.Три очка есть.
san165
Жёлто-синий - самый сильный!!!
trancelife
жаль, что 4-ый не глотнули...
vanbasten1977
Очень грамотная тренерская установка в перерыве чуть не дала результат!...для Бельгии
vanbasten1977
Лисенчука в отставку!
fenhelhaus
А какого ранга был этот матч и где это вообще было?