И снова Украина - Бельгия. Всего лишь год спустя

ЧЕ-2012 по футзалу. Квалификационный раунд. Группа 5. 1 тур. Анонс

И снова Украина - Бельгия. Всего лишь год спустя
Первый день квалификационного раунда отборочного турнира в Харькове открывается матчем сборной Украины с бельгийской командой. По этому поводу есть одна реплика.

Взглянем на расписание матчей во всех остальных группах, и обратим внимание в нем на время начала матчей хозяев. Почему-то только в нашей группе хозяева площадки играют первыми! Конечно, можно сказать, мол, какая разница, в каком порядке играть? В принципе, наверное, да. Но есть общепринятая практика, которая подразумевает, что на первую игру, где хозяева не играют, придут не так много зрителей, а вот ко второй игре они полностью укомплектуют Дворец спорта. Но в Харькове организаторы решили поступить наоборот. Ссылки на то, что это расписание утверждено УЕФА, не принимаются. В швейцарском Ньоне чиновникам глубоко безразлично, будет ли Украина с Бельгией играть первыми или вторыми, что им прислали из Украины, то они и утвердили.

Есть только оно предположение на этот счет. Не исключено, что в штабе сборной Украины решили создать дополнительные трудности для сборных Венгрии и Турции. В четверг поздно вечером они сыграют между собой, спустя же почти 18 часов венгерской команде выходить на очень важный матч со сборной Бельгии, а по отношению к турецкой команде сборная Украины будет иметь дополнительные два с половиной часа отдыха.

А теперь непосредственно к самим матчам. О том, с чем пришли к этому турниру команды группы 5, можно ознакомиться в материале, посвященному анализу шансов сборных стать участниками ЧЕ-2012. Что касается, личных взаимоотношений, что сборные Украины и Бельгии проведут между собой четвертый матч, а во всех трех предыдущих победу неизменно праздновала сборная Украины.

Впервые пути украинской и бельгийской команд пересеклись ровно 8 лет назад в итальянской Казерете на ЧЕ-2003, и тогда наша команда уверенно выиграла 7:2. В том же 2003-м году соперники сыграли еще раз на международном турнире в Каире, где победа сборной Украины была не столь крупной – 3:1. Любопытно, что из того «каирского» состава сборной Бельгии два футболиста приедут в Харьков – это Ахмед Сабабти (25 лет) и Петрос Папаниколау (29 лет).

Ну а последнее наше свидание было год назад в Венгрии. И вновь оно принесло Украине положительные эмоции. Хороший первый тайм, завершившийся 3:1, удаление Ааббасси во втором тайме, пусть и не использованное, игра, в которой украинцы диктовали свои условия, все это принесло победу 4:2, а с ней и путевку в четвертьфинал чемпионата Европы.

Сборная Турции, как таковая, создана относительно недавно – свой первый матч она провела чуть более четырех лет назад, 13 декабря 2006 года. Но есть в ее реестре и матч со сборной Венгрии. В ноябре 2007 года в Дебрецене состоялся турнир четырех сборных «Fonix Cup» с участием сборных Бразилии, Ирана, Венгрии и Турции, и тогда хозяева выиграли 5:3.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
24 февраля, четверг
Украина – Бельгия
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г.Кирпы. 17.00
Арбитры:
Прогноз Sport.ua – 3:1
 
24 февраля, четверг
Венгрия – Турция
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г.Кирпы. 19.30
Арбитры:
Прогноз Sport.ua – 4:0
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    VSheva1994
      VSheva1994, 24.02.2011 21:02
    0
    Тупые прогнозы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Венгрия уже проиграла !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а у вас 4:0 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! тупой автор !!!!!!!!!!!!!!! Далбо*б !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    keegan
    online
      keegan, 24.02.2011 18:33
    0
    по лные нули
    Sanchez10
      Sanchez10, 24.02.2011 17:31
    0
    http://www.justin.tv/footsal#/w/901116880
    здесь,только без звука
    keegan
    online
      keegan, 24.02.2011 17:08
    0
    ???
    Uragan4
      Uragan4, 24.02.2011 13:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    На сайті Урагану планується показувати онлайн трансляції цих ігор
    dadaali
      dadaali, 24.02.2011 10:58
    0
    кто должен заниматься развитием футзала?????
    Kopo60k
      Kopo60k, 24.02.2011 10:25
    0
    Возможно Россия покажет по НТВ или еще каким-то спорт каналам, им походу больше надо чем нашим журналюгам.
    shok82
      shok82, 24.02.2011 10:01
    0
    Вот так и развиваем футбол!!! Играет СБУ, а трансляции нет!!! Тем более турнир проходит в Украине! Всем по ..й!
    dalnie
      dalnie, 24.02.2011 06:38
    0
    Народ какие трансляции все на "ДС Локомотив" билеты смешно по 40 гривен на 2 матча.мы едим!!!!
    fiorentina10
      fiorentina10, 23.02.2011 21:14
    0
    Нужно взять перед игрой и лучше три, чтоб за второй не бегать.
    fernando1984
      fernando1984, 23.02.2011 20:18
    0
    пролем с билетами не будет. Можно перед игрой взять.
    TimurKhAI
      TimurKhAI, 23.02.2011 20:06
    0
    Народ, что там с билетами, кто знает? Как думаете, перед игрой без проблем можно будет взять?
    keegan
    online
      keegan, 23.02.2011 19:40
    0
    хотя этим трепачам верить нельзя
    keegan
    online
      keegan, 23.02.2011 19:37
    0
    так амфу обещало по инету показать все матчи в Харькове
    Andrey_87
      Andrey_87, 23.02.2011 19:00
    0
    Походу нигде...
    alyoshenka6
      alyoshenka6, 23.02.2011 17:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А вы не знаете где транслируют?
    VSheva1994
      VSheva1994, 24.02.2011 21:02
    0
    Тупые прогнозы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Венгрия уже проиграла !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а у вас 4:0 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! тупой автор !!!!!!!!!!!!!!! Далбо*б !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    keegan
    online
      keegan, 24.02.2011 18:33
    0
    по лные нули
    Sanchez10
      Sanchez10, 24.02.2011 17:31
    0
    http://www.justin.tv/footsal#/w/901116880
    здесь,только без звука
    keegan
    online
      keegan, 24.02.2011 17:08
    0
    ???
    Uragan4
      Uragan4, 24.02.2011 13:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    На сайті Урагану планується показувати онлайн трансляції цих ігор
    dadaali
      dadaali, 24.02.2011 10:58
    0
    кто должен заниматься развитием футзала?????
    Kopo60k
      Kopo60k, 24.02.2011 10:25
    0
    Возможно Россия покажет по НТВ или еще каким-то спорт каналам, им походу больше надо чем нашим журналюгам.
    shok82
      shok82, 24.02.2011 10:01
    0
    Вот так и развиваем футбол!!! Играет СБУ, а трансляции нет!!! Тем более турнир проходит в Украине! Всем по ..й!
    dalnie
      dalnie, 24.02.2011 06:38
    0
    Народ какие трансляции все на "ДС Локомотив" билеты смешно по 40 гривен на 2 матча.мы едим!!!!
    fiorentina10
      fiorentina10, 23.02.2011 21:14
    0
    Нужно взять перед игрой и лучше три, чтоб за второй не бегать.
    fernando1984
      fernando1984, 23.02.2011 20:18
    0
    пролем с билетами не будет. Можно перед игрой взять.
    TimurKhAI
      TimurKhAI, 23.02.2011 20:06
    0
    Народ, что там с билетами, кто знает? Как думаете, перед игрой без проблем можно будет взять?
    keegan
    online
      keegan, 23.02.2011 19:40
    0
    хотя этим трепачам верить нельзя
    keegan
    online