Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1913
4

Вячеслав ЗАВАЛЬНЮК: «Сыграем с венграми»

Сборная Украины не сыграет в апреле против России

Вячеслав ЗАВАЛЬНЮК: «Сыграем с венграми»

Национальная сборная Украины, готовящаяся под руководством трехкратного обладателя Кубка Стэнли канадца Дэйва Льюиса к домашнему ЧМ-2011 в Киеве (первый дивизион), скорректировала план-подготовку к турниру. Афишированная на апрель товарищеская встреча с Россией-2, скорее всего, не состоится. Зато наша ледовая дружина поспаррингуется с географическими соседями — сборной Венгрии.

О последних новостях из лагеря сборной Украины с «КОМАНДОЙ» поделился вице-президент ФХУ Вячеслав ЗАВАЛЬНЮК.

—Матч с Россией планировали на начало апреля, но из-за загруженности кандидатов в сборную Украины и России (в наших странах плей-офф будет в разгаре) игра может не состояться, — говорит Вячеслав Дмитриевич. — Зато уже решено о проведении двух поединков с венграми на их льду — 12 и 13 апреля. Наши соседи также готовятся к чемпионату мира в первом дивизионе, поэтому будет интересно проверить свою готовность к форуму.

— Удастся пи собрать сильнейший состав? Все-таки в Норвегию на «Еврочеллендж» так и не прибыли наши представители в КХЛ — Варламов, Михнов и Разин.
—Варламов концовку сезона играл на уколах за минское «Динамо», стремясь помочь команде пробиться в плей-офф. Получилось. Параллельно Сергею приходится ходить на процедуры, восстанавливаясь после травмы, — он хочет подойти к решающим встречам за клуб в боевой форме, поэтому решил не рисковать здоровьем в товарищеских матчах на «челлендже». У Михнова же продолжается эпопея с медосмотром. Ждем, что вот-вот медкомиссия КХЛ разрешит Андрею выступать. Пока же он только-только приступает к тренировкам и еще не готов к серьезным соревнованиям. Что же касается Разина, то к нему из Америки прилетела семья, и Геннадий не смог отлучиться в Норвегию по семейным обстоятельствам. Ждем всю троицу на сборах перед чемпионатом мира.

— А какова ситуация с приглашением в сборную Украины Сергея Гайдученко — нашего воспитанника, а ныне вратаря ЦСКА?
—Во время недавнего матча «Всех звезд» в Санкт-Петербурге я общался с президентом армейцев Вячеславом Фетисовым, который не стал препятствовать вызову Сергея в сборную Украины. Так что все зависит от желания самого Гайдученко.

В заключение добавим, что оба товарищеских матча Венгрия — Украина состоятся на современной «Будапешт-Арене», построенной в 2003 году и способной вместить 10—15 тысяч зрителей (в зависимости от мероприятия). На этом стадионе-трансформере уже проводился ЧЕ-2010 по футзалу, отыграли свои концерты Кайли Миноуг, Пол Маккартни, AC/DC, Depeche Mode, Deep Purple, а хоккеисты сборной Венгрии в 2007 году в контрольной встрече взяли верх над Швецией — 2:1!

Вячеслав ВОЛКОВ, газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fenhelhaus
В случае отказа венгров, будет рассмотрен вариант с Молдавией.
Ove-8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dadaali
чем тебе не нравится??? добротная команда, нашего уровня
Ove-8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил