Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3158
0

Сегодня «Динамо» - «Спартак»!

Гостеприимный Израиль принял в первые дни февраля сильнейшие украинские и российские команды

Гостеприимный Израиль принял в первые дни февраля сильнейшие украинские и российские команды – в рамках турнира „Кубок Первого канала” отношения будут выяснять «Динамо» (Киев), «Шахтер» (Донецк), московские «Спартак» и ЦСКА.

Призовой фонд турнира составит 2 миллиона долларов. Победителю достанется 1 миллион, команде занявшая 2 место 500.000 долларов, третий призер 300.000, а аутсайдер станет богаче на 200.000 долларов. Согласно регламента турнира, половину призовой суммы команды должны потратить на развитие детского футбола в своих странах. По всем атрибутам и протоколам товарищеский турнир мало чем отличается от официального, а по поданным заявкам нетрудно заметить, что все команды задействуют в матчах сильнейших исполнителей.

Коротко о регламенте турнира. Каждая команда сыграет по два матча, а победитель определится по количеству набранных очков. В случае равенства в расчет берется разница забитых и пропущенных мячей, а если и здесь не определится сильнейший, выше расположится команда, забившая большее количество мячей. Если и здесь будет равенство, в ход вступит рейтинг УЕФА за последние пять сезонов. Он наивысший у ЦСКА, далее следуют «Динамо» и «Шахтер», в аутсайдерах оказался «Спартак». Впрочем, по мнению тренеров команд-участниц, вероятность учета этого показателя не слишком высок. Добавим, что в стартовой заявке наставники команд вносят по 22 игрока, допускаются 7 замен.

Огромный ажиотаж у израильских, украинских и российских средств массовой информации вызвала предматчевая пресс-конференция тренеров команд и организаторов турнира. В конференц-зале, расположенном на 49 этаже одного из самых высоких зданий Тель-Авива «Азриэль центр», собралось около сотни журналистов, буквально засыпавших вопросами главных действующих лиц. Не обошлось и без ностальгических ноток, в виде вопросов о возможности проведения совместного чемпионата, воспоминаний про былые баталии сильнейших команд двух стран.

Главный тренер киевского «Динамо» Анатолий Демьяненко пообещал, что его подопечные нацелены на первое месте в турнире, однако любой ценой достигать его не намерены: «Не стоит забывать, что этот турнир – всего один из этапов подготовки к новому сезону. Нам будет очень приятно порадовать болельщиков красивой и содержательной игрой, однако на данном этапе подготовки игроки еще не готовы показывать максимум своих возможностей. Радует, что в Израиле у нашей команды очень много поклонников. Это чувствуется буквально на каждом шагу – в отеле, на тренировках, во время прогулок… Надеемся на их поддержку в матчах со «Спартаком» и ЦСКА».

Ложа почетных гостей на торжественном открытии турнира и стартовом матче «Шахтер» - ЦСКА была переполненная футбольными знаменитостями. В центре внимания прессы всегда находится Григорий Суркис. Будучи членом исполкома УЕФА, Григорий Михайлович отметил, что при определенных коррективах в регламенте уже в ближайшем будущем турнир может получить в УЕФА статус официального. «А значит приобрести еще большую популярность», - резюмировал президент ФФУ.

В этом уверен и вице-президент Российского футбольного Союза Никита Симонян, повидавший на своем долгом веку не одну сотню различных соревнований: «Я искренне радуюсь этому празднику жизни и футбола, который проходит на этой благодатной земле. Уровень соперничества высок, как и мастерства каждого исполнителя. Зрители не прогадают, посетив все матчи турнира».

На первый из них – «Шахтер»-ЦСКА – пришло более пяти тысяч болельщиков. Как для товарищеского матча – вполне приличный показатель. Не разочаровал своих поклонников «Шахтер», уверенно переигравший оппонентов 3:1. Хет-трик на счету бразильца Брандао, его соотечественник Жо отличился за армейцев.

Без преувеличения можно сказать, что вся футбольная общественность Израиля, а это немало наших бывших соотечественников, живет матчем «Динамо» - «Спартак». «Только ради него нужно было организовывать турнир», - отметил болельщик Алексей, посетивший одну из тренировок киевлян. В Тель-Авив активно съезжаются фаны из Украины и России, а одна из местных русскоязычных радиостанций большую часть часовой программы отвела соперничеству знаменитых клубов обеих стран.

По составу «Динамо» отметим, что из прибывших на подготовительный сбор в Израиль лишь Ващук не сможет принять участие в матче. Вчера, кстати, ему доверили почетную миссию во время церемонии открытия поднять на флагшток флаг «Динамо». Влад с задачей успешно справился, а затем, наблюдая с трибуны за ходом матча, то и дело успевал раздавать автографы и фотографироваться.

Остается уточнить, что матч «Динамо» - «Спартак» состоится 6 февраля в 21.00 по киевскому времени. За он-лайн трансляцией следите на официальном сайте ФК «Динамо» (Киев)

футбол
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 12
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

Тренер Ингульца после победы над Карпатами: «Мы еще не в УПЛ»
Футбол | 19 апреля 2024, 20:37 0
Тренер Ингульца после победы над Карпатами: «Мы еще не в УПЛ»

Важную победу прокомментировал Владислав Лупашко

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.