Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1240
2

Металлист-Лига. Зима-2011. 10 и 11 туры. Ревью

Обзор событий заключительных туров группового этапа

Металлист-Лига. Зима-2011. 10 и 11 туры. Ревью
Статистика матчей 10 тура – здесь, 11 тура - здесь
Итоговые турнирные таблицы после группового этапа – здесь
 
Высшая лига
 
В выходные в "Металлист-Лиге" состоялись матчи 10 и 11 туров, а также определились все полуфиналисты. В высшей лиге четверка команд-претендентов на медали определилась еще после субботних матчей. Надежда оставалась еще только у "Metalistfans.net".
 
"Фаны" перекрыли кислород "Песочину" и надеялись на то, что ФК "Харьков" потеряет очки в матче с "Дедами". Однако ФК "Харьков" смог победить со счетом 4:3. Поэтому воскресный матч ФК "Харьков" - "Metalistfans.net" ничего уже не решал. Возможно, поэтому ФК "Харьков" добыл легкую победу 7:3.
 
В центральном матче 11 тура "1925" играл с "Желто-синими". Команда Максима Сукачева провально сыграла уже ничего не значащие для них матчи. За 9 предыдущих туров "Желто-Синие" пропустили 14 голов, а в матчах с "Рубином" и "1925" в их ворота влетел 21 мяч.
 
Победителем регулярного чемпионата в высшей лиге неожиданно стал новичок элиты "Henkel". Команда, которая проводит только первый чемпионат в вышке, сразу борется за медали. В 11 туре "Henkel" со счетом 4:3 обыграл "Зарю-Александру", и теперь в полуфинале сыграет с ФК "Харьков". А «финалом» в полуфинале станет противостояние "1925" и "Желто-синих".
 
Первая лига
 
В первой лиге была потрясающая развязка. Первые три полуфиналиста были известны давно. Это "Альта", "Лазурит" и "Харьковские новости". А вот за четвертую путёвку боролись "Нео-Спорт", "Кварц" и "М.Ю.". Правда "красные дъяволы" похоронили себя в субботу, когда не выиграли у команды "Спрут". Больше шансов было у "Нео-Спорт", который опережал команду "Кварц" на 2 очка. В 11 туре "Кварц" играл первым и обыграл "21-й регион". Всё, что ему оставалось, так это болеть за "Спрут", ведь "Кварц" устраивала только победа "Спрута".
 
"Нео-Спорт" начал матч нервозно, ответственность за результат ощущалась. Он обрушил шквал атак на ворота "Спрута", но защита соперника долгое время сбоя не давала. И лишь на 23 минуте Сергей Визер открыл счет в матче. Следует отдать должное "Спруту", который не бросился в атаку, а спокойно искал шансы у ворот соперника. А тут еще и "Кварц" поддерживал их футболистов с трибуны. Черными для "Нео-Спорта" стали 40 и 41 минуты. Спасителем "Спрута" и "Кварца" стал Артур Вадиянц, который за этот период времени оформил дубль. В оставшееся время "Спрут" выдержал натиск на свои ворота и закрыл перед "Нео-Спортом" дверь в полуфинал.
 
В центральном матче 11 тура состоялась репетиция полуфинала. После того, как "Альта" вырвала победу у "Джокера", любой результат в матче "Харьковские новости" - "Lazurit" означал лишь одно, что эти команды сыграют через неделю в полуфинале. Сам матч прошел в интересной борьбе, хоть и с преимуществом команды из Люботина. В итоге "Lazurit" выиграл 5:3, а "Новости" перед финалом остались без ключевого игрока. Владимир Капранов получил необязательную красную карточку и теперь своим партнерам не поможет. Во втором полуфинале 1 лиги "Кварц" померится силами с командой "Альта".
 
Вторая лига
 
Во второй лиге также три места были забронированными досрочно: командами "Nanoprotec", "Хартрон-Плант" и "Байкал". На последнюю путевку претендовали "Прогресс" и "Скала". И вновь команда, которой необходимо было просто победить в своем матче, не прошла дальше. "Скала" уверенно расправилась с "Dream Team" и ждала новостей от матча "Nanoprotec" - "Прогресс". Для команды Александра Медведева игра уже ничего не решала. Более того, выиграв у "Прогресса", в полуфинале "Nanoprotec" играл бы аккурат со "Скалой". "Nanoprotec" уверенно победил в данном матче со счетом 6:2.
 
"Хартрон-Плант", в свою очередь, в воскресенье обыграл "SSPro" - 6:4, а вот "Байкал" решил особо не напрягаться и уступил команде "Athletic Lubotin". Полуфинальные пары выглядят так: "Хартрон-Плант" - "Байкал" и "Nanoprotec" - "Скала". Остальные команды также сыграют полуфиналы за 5-8 и 9-12 места.
 
Третья лига
 
В данной лиге перед последними турами спокойно мог себя чувствовать только "FC Unigroup". А вот за попадание в полуфинал боролись "Алькор", "Новатор", "Атлант", "Юнисеф" и "Юнифарб".
 
"Алькор", который на финише регулярного чемпионата растерял много очков, должен был выигрывать два матча. Команда Владимира Алексеева с заданием справилась. В первом матче "Алькор" обыграл конкурента "Новатор" - 7:1, а в воскресенье не оставил шансов "Арарату" - 8:2.
 
Также ключевой матч проводил "Юнифарб" с "Атлантом". "Юнифарб" крутился как "белка в колесе", смог даже сравнять счет после 0:2, но концовку матча "Юнифарб" провалил и проиграл - 2:6."Атлант", благодаря этому успеху, смог попасть в полуфинал.
 
 Еще одним претендентом на медали стал "Новатор", у которого был наиболее легкий календарь. Хоть в субботу "Новатор" и проиграл "Алькору", но в 11 туре у него была победа без игры, поскольку "Maximum" снялся с турнира. Таким образом, в полуфиналах мы увидим очень интересные матчи: "FC Unigroup" - "Новатор" и "Алькор" - "Атлант".
 
Четвертая лига
 
Претенденты на высшие места, прямо скажем, так и не подарили нам интриги и неожиданностей в оставшихся двух турах. "Swagger" и "Старт-ЛМК", даже не смотря на довольно неожиданное поражение первых "ГазМясу" - 4:7, свои расположения в турнирной таблице не изменили. Интерес заключался в том, кто же станет четвертым полуфиналистом лиги – "Богодухов" или "FC Holiday".
 
Однако, по иронии судьбы, в первом же субботнем матче сам "FC Holiday" просто уничтожил всякую интригу в этой борьбе, проиграв… команде "Сириус". Эта победа, со счетом 14:4, стала для последнего первой в "Металлист-Лиге"! Пять голов на счету Юрия Ерина, четыре и три на счету Алексея Павлуцкого и Валерия Праведникова соответственно. И где же вы раньше были?
 
Справедливости ради отметим, что "Богодухов" выиграл оба свои матча и конкуренту шанса не дал. Кстати, в десятом туре "Богодухов" обыграл своего конкурента за 3 место, команду мфк "БМ", и обошел ее в турнирной таблице. Среди других участников лиги внимание на себя обращает "ГазМяс", добывший две победы над командами "Гладиолус" и "Swagger". "ГазМяс" остановился на расстоянии одной победы от четвертого места. Но, все равно отмечаем удачное выступление новичка четвертой лиги.
 
В матчах за 5-8 места компанию ему составят команды "Гладиолус", "Мирасум" и "FC Holiday". В поединках за 9-12 места сойдутся "Манчестер", "Сириус", "Атлетико" и "PHOENIX". Честно говоря, вряд ли кто-то из них больше достоин вылета, а кто-то меньше. Четвертая лига для каждого осталась слишком тяжелой ношей и тем, кто все же выйдет "сухим из воды" и останется нынешней лиге, потребуется усиление состава.
"Золотая бутса" лиги, скорее всего, достанется Роману Михайлову из команды "Swagger". Последние вопросы по этому поводу были сняты в матче с "Манчестером", когда Роман забил сопернику шесть мячей.
 
Пятая лига
 
С ума сойти! В итоговой таблице лиги шесть команд расположились на расстоянии двух очков. Представляете, как тяжело смириться командам "Галактикос" и "Кварц-2", с тем, что они не попали в четверку… Но, давайте разбираться по порядку.
 
Сенсационный победитель лиги - "ВЧД-Основа". Команда, находившаяся весь турнир в тени лидеров, в решающих матчах осуществила молниеносный захват первой позиции, благодаря победам над командами "Кварц-2" - 6:1 и "ZT" - 8:3. "220 Вольт" также одержали две победы, набрав то же количество очков, что и "Основа" (21 очко), но уступили им по дополнительным показателям.
 
Здесь же и "Воля Харьков-2", которая смогла все же перебороть свой кризис и набрать важнейшие шесть очков. Что интересно, в 11-м туре "Воля" обыграла прямого конкурента за место в первой четверке – команду "Галактикос" - 6:3.
 
Благодаря тому что "посыпался" "Кварц-2", набравший в двух турах лишь одно очко в игре с "Виктор Плюс", команде "VirolaWinner’s" хватило всего лишь одной победы над мфк "Легион" для того, чтобы завоевать место в полуфинале.
 
Таким образом, в полуфинале она встретится с лидером, командой "ВЧД-Основа", а во второй паре силами померятся команды "Воля Харьков-2" и "220 Вольт". Ах, какие матчи нас ожидают!
 
"РУСЬ", "Галактикос", "Кварц-2" и "Стандарт" будут бороться за 5-8 место. "Виктор Плюс", хоть и старался, но так и не смог попасть в эту компанию, поэтому ему придется поучаствовать в играх за 9-12 места вместе в мфк "Легион", "ZT" и "Mercurial".
 
Кстати, для "Виктор Плюс" все же есть одна хорошая новость. В списке бомбардиров его игрок Сергей Дыбов, все еще держит первое место с 27 голами. Евгений Червяк из "Стандарта" пока отстает на 6 мячей.
 
Шестая лига
 
"Black Devills" заканчивает этап на первом месте, несмотря на поражение в 10-м туре от команды "ALCO GOAL". Матч получился интересным и боевым. Равный счет держался аж до 49-й минуты, когда Виталий Сиряченко оказался в нужном месте во время атаки команды "ALCO GOAL" и добил мяч в пустые ворота. Итог – 3:2. Важнейшая победа для "AG", фактически позволившая ему пробиться в "финал четырех".
 
"MFC Quality" отстал всего на два очка от лидера, что не на шутку его разозлило, судя по тому, что он сделали с командой "ДвижОк" в воскресенье. Итоговый счет матча – 22:5 в пользу "Quality". Девять голов в составе победителя провел Демьян Минич.
 
Еще одна команда, пробившаяся в полуфинал – "Легион". Для этого ей хватило победы над командой "Патриот" - 3:2. "Полагропром" и "Патриот", а также "F.C." и "FC Fart" - таковы пары в матчах за 5-8 места.
 
В аутсайдерах лиги изменений не произошло. "ЦР Белка" в любом случае - последняя, а вот "ДвижОк", "Бермуды" и "Стимул" будут спорить, кто же из них должен покинуть Шестую лигу.
 
Между прочим, Демьян Минич не зря забил так много голов команде "Движок". В списке бомбардиров он и на первое место вышел, и оставил на семь мячей позади Александра Корецкого из "Black Devills".
 
Седьмая лига
 
Еще одна из интересных лиг. "Наутилус" в субботу официально оформил свое положение на первой строке турнирной таблицы по результатам группового раунда, благодаря победе над "Харьков-сити" - 6:5. Четыре гола на счету Николая Людкевича. Наши поздравления "Наутилусу".
 
"Joga bonito" второй раз в сезоне выигрывает! Такое редкое событие случилось в 12 туре. По два раза в воротах команды "ФК Первая столица" "расписались" Роман Ямаков и Александр Ковалевский. В микродуэли этих команд вперед выходят "Joga bonito"! Теперь у них шесть очков и два очка отрыва от соперника.
 
"Харьков-Сити", скорее всего, займет третью позицию по результатам группового раунда.
 
Администрация "Металлист-Лиги"
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Неудержимый Палмер. Челси с Мудриком переехал Эвертон с Миколенко
Футбол | 15 апреля 2024, 23:59 22
Неудержимый Палмер. Челси с Мудриком переехал Эвертон с Миколенко

Коллектив Шона Дайча получил на «Стэмфорд Бридж» шесть безответных голов

Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник
Футбол | 15 апреля 2024, 16:35 3
Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник

Правда, эта информация не слишком стыкуется с тем, что сообщалось ранее

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
serg11110
После выздоровления Барилко, могут побороться и за золото!
syned84
В этой лиге у Металлиста есть шансы на серебро