Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3985
12

ЧАГАЕВ: «Готов драться с Хэем хоть в Гондурасе»

Руслан о сложившейся ситуации с титульным боем

ЧАГАЕВ: «Готов драться с Хэем хоть в Гондурасе»
Руслан Чагаев
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Руслан Чагаев рассказал AllBoxing.ru о своем видении ситуации вокруг планируемых чемпионом WBA Дэвидом Хэем боев, выразил недоумение насчет медлительности Британского боксерского совета и политики WBA, а также заявил, что он готов выйти на титульный бой в любой стране мира.
 
О Дэвиде Хэе:
 
Из лагеря Хэя нет никакой реакции. Сейчас вроде бы многое зависит от решения Британской комиссии, но они уже третью неделю заседают — и ни ответа, ни привета. Я не понимаю этой подковерной возни: до инцидента с Финляндией я боксировал везде. Хорошо: если Англия не разрешает — я готов выйти на ринг хоть в Гондурасе. Мне все равно, где проводить этот бой. Мне практически безразличны условия его проведения. Я — обязательный претендент, и Хэй обязан провести со мной защиту своего титула. Сейчас Дэвид заявляет, что осенью хочет боксировать с Кличко — пусть боксирует, если он такой любитель прыгать через голову. Логично было бы на его месте сначала планы на май до конца довести, а затем уже дальнейшие строить.
 
О препонах в организации боя:
 
Если все эти подножки и бюрократия лишь из-за денег, какой тогда смысл боксировать? Где тут спорт? Я все понимаю, но бокс ведь должен быть на первом месте. Правила гласят: чемпион проводит защиту титула с обязательным претендентом. Сейчас говорят уже и о бое Хэй-Поветкин. Я ничего не имею против Александра — он достойный боксер, но давайте по-честному котлет от мух отделим. Обязательный претендент на то и обязательный, чтобы сразиться с чемпионом. Зачем тогда этот элиминатор с Миеном был? Тогда допустили, а сейчас вдруг выясняют, можно ли мне проводить бои. Получается, мне позволено боксировать только тогда, когда WBA это удобно? Если бы причиной рокировки была травма — тогда без вопросов, но я, слава Богу, жив-здоров и отодвигать меня в сторону без особых на то причин неправомерно. От Зауэрланда неприятно комментарии читать по этому поводу: именно с его подачи закрутилась тогда эта история, и теперь она каждый раз всплывает перед важными боями.
 
О здоровье:
 
На тему антигена говорить уже тошнотворно. Месяц назад мы отправили в Англию анализы не только мои, но и жены — как я говорил, пока никакой реакции. Мы с Викторией 13 лет вместе, ни у нее, ни у детей нет в крови никаких следов. Обнаружили этот антиген у меня еще в Америке, что меня сильно удивило: я гепатитом не болел — ни желтухи не было, ни другой формы этого заболевания. Если бы как боксер не проводил специальные анализы — то, может, и не узнал бы никогда, что являюсь носителем антигена, так как простой анализ крови его не выявляет. Вся эта раздутая перед вторым боем с Валуевым шумиха мешает мне заниматься любимым спортом. Я прекрасно себя чувствую, не представляю опасности для здоровья окружающих и хочу боев. В чем проблема? Владимира Кличко мои показатели не смутили и контракты на бой были подписаны в кратчайшие сроки.
 
О тренировках:
 
Сейчас я тренируюсь для поддержания формы — не хочу, чтобы известие о дате боя застало врасплох. Недавно провел силовые тренировки в Гейдельберге. Неопределенность тяготит — не знаешь, то ли в полную силу начать тренироваться, то ли ждать, когда появится что-то более конкретное. С одной стороны боишься, что времени не останется, с другой — подстерегает опасность перегореть. С нетерпением жду вестей с британской стороны, чтобы начать целенаправленные тренировки.
 
Инна Лагун, Sport.ua
Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
radio_slushatel
-Поветкин более опасен!?
Хэй от Чагаева мог отгрести , но не от Поветкина .С кем в последнее время "дружил" Поветкин , но Хэй "падлюка" -не Эстрада и не Орух (или как там его )Мое мнение - Саша влетает очень сильно по очкам .
radio_slushatel
Или WBA - козлы!!!
Желудкевич ! Ты иначе же и не думал .
Shurat88
Где Холмс, хочется увидеть его точку зрения.
Shurat88
Тут я с тобой соглашусь!
vertsvadim
Чагай достоит уважения, и как боксер, и как человек.
A961456591
Кхм, ему, какбы, 31.
Zaratustras
скорее так, Хей ссыт,поэтому будет драться с Поветкинм, Повет ещё молодой и зелёный, Хей выбирает более лёгкий вариант.
Не согласен, Чагаев опасен он более техничен чем прямолинейный Повет
lsnr
Правильнее конечно проводить чемпионский бой с обязательным претендентом.. Тут не поспоришь.. Но с другой стороны бой Хея с Поветкиным мне представляется более интересным.. со спортивной точки зрения. У обеих претендентов шансов на победу в Англии немного, но Поветкин всеже более опасен для Хея чем Чагаев.
Shurat88
Все по делу сказано!
Владислав Желудкевич
Согласен! На данный момент реальный боксёр, который просто выходит на ринг и дерётся. Хотя в своё время болячками своими с постоянными переносами поединков тоже оскомину всем болельщикам набил.
Но имхо: в данный момент Чагаев обязательный претендент, и Хэй просто обязан встретиться с Русланом. Или WBA - козлы!!!
Antonio.Ali
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Antonio.Ali
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил