Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
968
0

«Команда дождя» обживается в Тель-Авиве

Вы будете смеяться, но как только «Шахтер» засобирался покидать Испанию, как там установилась отличная солнечная погода

«Команда дождя» обживается в Тель-Авиве

А вот в Израиле пошли дожди. Что дало повод для шуток внутри команды. Мирча Луческу так и сказал: «Мы – команда дождя».

Пятичасовой перелет над Средиземным морем прошел в привычном режиме. Каждый занимался припасенными для коротания времени полезными занятиями. В тель-авивском аэропорту «Бен Гурион» донецкую команду ждали приятные сюрпризы от хозяев территории. Во-первых, над кабинками паспортного контроля на электронных табло высветилась надпись: «Добро пожаловать, «Шахтер» (Донецк)!». Во-вторых, представители местного министерства туризма каждому гостю вручили по бейсболке и значку, где сообщалось, что Израиль их любит. Казалось бы, мелочь, а настраивает на позитивный лад.

Команда разместилась в гостинице «Шератон Тель-Авив». Это место считается довольно престижным в главном израильском городе. Рядом набережная, вокруг дорогие отели и офисы авиакомпаний.

Прибыв в Израиль вечером в пятницу, дончане тут же столкнулись с некоторыми приметами наступающего шабада. Диковинно, допустим, смотрятся лифты, которые останавливаются на каждом этаже. Это чтобы верующие не утруждали себя в субботний день. А с ужином у «Шахтера» и вовсе вышел казус.

Приготовили его до 7 часов вечера, когда это не было нарушением требования шабада. Но команда с тренировки возвращалась позже. Кто разогреет еду? Впрочем, поняв, что здесь дело имеют с серьезными людьми, и команду придется в любом случае покормить качественно, в отеле нашли возможность решить проблему. Как? Вот этого не сказали. Возможно, пригласили кого-то из далеких от иудейской религиозности специалистов.

На тренировку команда отправилась на стадион, что расположен минутах в 20 езды от отеля. Это поле принадлежит команде одной из низших лиг. Приличное поле, только с серьезным углублением в центральном круге. Но даже не это впечатляет больше всего. С трех сторон газон упирается в высоченные бетонные стены. С одной стороны - трибуна, где каждый сектор являет собой что-то похожее на вольер – серьезные такие решетки стоят. Какие темпераментные там должны быть болельщики.

«Шахтер» тренировался с новыми мячами. Как раз того образца, который будет использоваться на чемпионате мира. Все занимались в общей группе, кроме Флавиуса Стойкана. У него неприятная травма ноги, которая еще несколько дней не даст ему возможность двигаться в полную силу. Это Стойкана страшно расстраивает. Он особенно хотел сыграть против ЦСКА, но может не успеть восстановиться. Еще по собственной программе занимался Ян Лаштувка. Голкипер в сторонке ото всех прыгал на скакалочке.

Занятный момент. На повышенную популярность на турнире может рассчитывать Разван Рац. Дело в том, что «рац» на иврите означает «бежит». Отличная фамилия для футболиста.

Поснимать тренировку «Шахтера» прибыли представители российского «Первого канала». В интервью им Мирча Луческу авансом наговорил добрых слов организаторам состязаний. По его мнению, Кубок «Первого канала» проводится в хорошее время и в удачном месте. По уровню он не должен уступать подобным турнирам в Испании или Голландии. А в перспективе, как Луческу считает, можно было бы провести нечто подобное и летом, в Москве, Киеве или Донецке.

Руслан Мармазов, пресс-служба ФК «Шахтер»
Фото Валерия Дудуша

Смотрите фотоотчет

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 2
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 159
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.