Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
2794
0

Лидеры делиться очками не желают

Почетный дивизион. 21 тур. «Барселона Алуспорт» продолжает штамповать победы + ВИДЕООБЗОРЫ

Лидеры делиться очками не желают
«Марфил Санта Колома» – «Хасобео Лобелле»

21-й тур чемпионата Испании запомнится любителям футзала, прежде всего, долгожданным событием – в рамках сотрудничества между Национальной испанской лигой футзала (LNFS) и телеканалом «Евроспорт 2» прошла первая прямая телетрансляция матча Почетного дивизиона. В качестве премьеры была представлена игра между дебютантом высшего дивизиона «Талаверой» и чемпионом страны «Эль Посо Мурсией».

Что касается «Талаверы», то эта команда очень неплохо провела первую половину регулярного сезона, имея в своем активе ничьи с такими командами, как «Интер Мовистар» (кстати, именно в стан «зеленой команды» ушел по окончании прошлого сезона Дави Марин, бывший главный тренер «Талаверы») и «Хасобео Лобелле». Наиболее близко к зоне плей-офф «Талавера» подобралась после 17-го тура, когда восьмое место было на расстоянии всего одной победы. Но тут пришла очередь играть с командами из лидирующей группы, которые не собирались делиться очками. После поражений от «Фисиомедиа Манакор» и «Барселоны Алуспорт» «Талавера» споткнулась еще и в Торрехоне, и с серией из трех поражений подряд команда подошла к матчу с «Эль Посо».

Если взглянуть на итоговый счет, то можно сделать вывод о безраздельном господстве чемпионов, но по ходу самой игры все было не так однозначно. Первый удар по воротам в этой игре нанес игрок хозяев Нандо, голкипер «Эль Посо» Феде легко поймал мяч, и тут же начал атаку, которая на 31-й секунде матча завершилась голом – Дани Сальгадо вышел на ударную позицию, перекатил мяч перед голкипером Хесусом, и поразил уже пустые ворота.

Однако продолжения не последовало, и команды повели игру на встречных курсах. В первом тайме счет не изменился, а ближе к успеху были хозяева, когда Корво в одной из контратак пробил в штангу. Во второй же двадцатиминутке переломными стали два гола, забитых гостями к середине тайма. На 26-й минуте свой рывок по правому флангу Альваро завершил передачей на дальнюю штангу, где уже был Дани Сальгадо, а спустя 4 минуты Сауль неотразимо пробил с семи метров. Именно эти два футболиста и стали авторами всех голов в матче,  к финальной сирене в котором у них было по хет-трику.

Третья победа подряд вывела «Эль Посо» на чистое второе место, и произошло это так же и благодаря результату матча в Луго, где местный клуб в боевом матче прервал семиматчевую победную серию команды «Фисиомедиа Манакор». И здесь основные события развернулись во втором тайме. Сначала в составе хозяев отличились голкипер Мендиола, который забил ударом из пределов своей штрафной, перебросив мяч через своего коллегу из ворот напротив, и Матаморос. Когда же на 35-й минуте гости сравняли счет, «Азкар Луго», который борется за сохранение места в Почетном дивизионе, начал играть с пятым полевым, и Мими эффектным ударом снова вывел хозяев вперед, а на последней минуте Рафа Лопес установил окончательный счет.

Это поражение было единственным в туре для команд из группы лидеров. В результате в турнирной таблице сложилась интригующая ситуация, когда команды, занимающие места со второго по пятое, идут друг за дружкой с разницей в одно очко. Ну а возвышается над ними «Барселона», которая в 2011 голу не знает поражений, и после победы над «Плайяс де Кастельон» опережает это квартет на четыре пункта.

Не менее напряженная ситуация и среди бомбардиров. Достаточно привести их первую пятерку: Мигелин («Фисиомедиа Манакор») – 26 голов, Нано Модрего («Сала 10 Сарагоса») и Винисиус («Эль Посо Мурсия») – по 25, Вильде («Барселона Алуспорт») – 24, Бетао («Интер Мовистар») – 23.

Следующий тур в чемпионате Испании 5 марта, его топ-матч будет сыгран в Сантьяго-де-Компостелла, где «Хасобео Лобелле» примет «Интер Мовистар». Эта парочка неинтересных матчей не играет, достаточно вспомнить их недавний кубковый поединок, завершившийся победой «Лобелле» 6:5.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

18-19 февраля
«Марфил Санта Колома» – «Хасобео Лобелле» – 1:2 (1:0)
Голы
: Эктор (19) – Рафаэль (33), Диего (40)


«Реале Картахена» – «Каха Сеговия» – 6:2 (1:2)
Голы
: Йони (18,29), Бебе (25,35), Бето (34), Пицарро (40) – Матиас (1), Жеисон (14)


«Сала 10 Сарагоса» – «Триман Наварра» – 1:6 (0:3)
Голы
: Валенса (24) – Роберто (2), Рафа Усин (5), Карлитос (18,28), Валенса (23, автогол), Араса (40)


«Плайяс де Кастельон» – «Ф. С. Барселона Алуспорт» – 3:5 (1:2)
Голы
: Рубен (10,37), Карлос (32) – Фернандао (5,22), Вильде (11), Торрас (21,32)


«Гестеса Гвадалахара» – «Карнисер Торрехон» – 3:6 (1:2)
Голы:
Чино (13,34,38) – Виктор (6), Жаисон (9), Хорхе (21), Ривиллос (24), Хосе Карлос (29), Давид (39)


«Талавера» – «Эль Посо Мурсия» – 0:6 (0:1)
Голы:
Дани Сальгадо (1,26,34), Сауль (30,36,40)


«Интер Мовистар» – «Беникарло» – 5:0 (2:0)
Голы
: Борха (4), Сесар (10), Бетао (23,31), Хуанра (37)


«Азкар Луго» – «Фисиомедиа Манакор» – 5:3 (1:1)
Голы
: Матаморос (3,22), Мендиола (22), Мими (37), Рафа Лопес (40) – Хосе Руис (2), Хоан Сапатиллас (24), Вега (35)


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.