Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
1328
0

Ралли Швеции, Послесловие. Рассказывает Юрий Протасов

Результат, которого мы добились, безусловно – это очень достойный результат, но это абсолютно не ...

Ралли Швеции, Послесловие. Рассказывает Юрий Протасов

Я бы сразу хотел бы отметить, что результат, которого мы добились, безусловно – это очень достойный результат, но это абсолютно не означает, что уже на следующем этапе от нас стоит ждать победы. Ни в коем случае! Как мы и заявляли перед стартом сезона, у нас на год абсолютно четкие задачи – финишировать в каждой гонке и набираться опыта. Такая задача стояла и на Ралли Швеции, такая же задача будет стоять и на все последующие гонки.

При этом, нельзя говорить, что наше второе место – это что-то из разряда «вдруг». Вдруг – это когда на голову что-то падает. Да, так сложились обстоятельства – благосклонно для нас. (Хотя, я должен сказать, что не все было исключительно гладко. К примеру, Адриан, к сожалению, приболел и на протяжении двух боевых дней работал с высокой температурой, да и я от него немного заразился. А на улице минус 25…) Но все же наше «серебро» – это и плод нашей работы, работы нашего экипажа, работы всей команды. Вот именно так необходимо относиться к нашему результату на Ралли Швеции.

Отдельно нужно сказать и про болельщиков, которые с замиранием сердца следили за нашим выступлением, всматриваясь в хронометраж гонки и ожидая нас на финише каждого спецучастка. Их поддержка очень ощущалась. В том числе и по многочисленным звонкам. Так что не будет преувеличением, если я скажу, что без такой поддержки нам было бы сложнее!

К слову, что касается обслуживающей наш экипаж итальянской команды Top Run, то и ее вклад в наш успех трудно переоценить. За все время Ралли Швеции с нашим автомобилем не было ни единой технической проблемы! Это очень красноречиво характеризует уровень этой команды. И это очень важно для меня, для нашего экипажа.

Если же в двух словах описать наши впечатления от этапа, от трассы, от организации процесса, то я бы сказал так – я как будто побывал где-то на Марсе, поработал там девять дней и вернулся на Землю)))) Более фундаментальные впечатления мы пока не анализировали и не обсуждали в команде – после возвращения у нас пока не было никаких рабочих встреч, никакого «разбора полетов», так как руководство дало нам возможность полноценно отдохнуть после такого серьезного соревнования. До следующей гонки еще есть время…

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.