Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1860
6

Металлург уступил казахам

Команда Андрея Гордеева результатами пока не балует

Металлург уступил казахам
Далеко не в первый раз футболисты донецкого «Металлурга» встречаются во время зимних сборов с клубом из Казахстана – «Ордабасы». И каждый раз «сине-белые» не могут одолеть своего противника. Так случилось и на этот раз.
 
Андрей Гордеев, вместе со своими помощниками, решил дать больше игровой практики футболистам, которые не так много проводили на поле во время второго сбора. Игроки «Металлурга» быстро завладели инициативой, стараясь нагрузить выдвинутого вперед Джуниора Мораеса. Бразилец был активен, много перемещался по всему фронту атак и нанес четыре удара по воротам Нестеренко. Сначала наш центрфорвард опасно пробил из-за пределов штрафной, затем пытался забить головой – все тщетно. Наш соперник играл от обороны, на что удостоился нагоняя от одного из тренеров команды: «Что же вы боитесь идти вперед?». В это время наши ребята пытались взломать эшелонированную оборону противника, но Иванко не смог найти щель в частоколе ног соперника.
 
Не забив сами, наши игроки позволили это сделать противнику. Нургалиев получил мяч на фланге и, сместившись ближе к центру, пробил в дальний угол ворот. Надо сказать, что этот мяч никак не вытекал из канвы матча. Однако не успели дончане прийти в себя в перерыве, как снова пропустили контратаку соперника. Вагнер прострелил с фланга и Аширбеков смог опередить защитников и пробить в ворота с близкой дистанции. Через несколько минут Андрей Гордеев произвел сразу 7 замен, выпустив на поле более опытных футболистов. Игроки «Металлурга» подолгу разыгрывали мяч на половине поля соперника, который, надо отметить, оборонялся и числом и умением. «Сине-белым» не хватало какого-то куража, нестандартных ходов, да и везения. Тот же Димитров опасно пробивал метров с 7-ми – выше ворот, удар Воловика пришелся в штангу.
 
Финальный свисток Дмитрия Кутакова зафиксировал неожиданный результат. Обыграть «Ордабасы» у дончан вновь не получилось.
 
 
«Металлург» (Донецк, Украина) – «Ордабасы» (Чимкент, Казахстан) – 0:2 (0:1)
Голы: 0:1 Нургалиев (39), 0:2 Аширбеков (48)
«Металлург»: Воробьев, Савин (Марио Сержио, 61), Коротецкий (Чечер, 61), Бойко (Воловик, 61), Шина, Прийма, Дашян (Лазич, 61), Иванко (Морозюк, 61), Голайдо, Мускалу (Димитров, 61), Морайес (Танаса, 61).
«Ордабасы»: Нестеренко, Суюнбаев, Эндрю, Трайкович, Асанбаев, Касьянов (Мухтаров, 59), Аширбеков, Евстигнеев (Ирисметов, 46), Нургалиев, Перич (Тажимбетов, 46), Вагнер.

Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pri_bambas
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pri_bambas
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vangog3
а вот это косяк!!!!)
ypernebekov
Молодцы шымкентцы!
vinilkin
очередное шапито из нашего чемпа этот фарм клуб
Santiago_66
Бардак опять начинаеться у них, нада было Лужного брать