Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
546
0

Милану пора сосредоточиться на Лиге Чемпионов

Анонс 23-го тура в Серии А

Непростой, ох непростой матч предстоит провести в очередном туре первенства Италии самому почитаемому в Украине итальянскому клубу. Милану, а речь идет именно об этой команде, предстоит сразиться в Риме со столичным Лацио. Накануне «россонери» потерпели фиаско 0:3 в Палермо в ответном четвертьфинальном матче Кубка Италии (выбыв из розыгрыша), а в предыдущем туре не смогли выиграть дома у Сампдории (потеряв при этом первые очки на родном стадионе) и позволили Ювентусу уйти вперед еще на два очка (а всего - на 12).

Естественно, пошли разговоры о том, что самое время «красно-черным» сосредоточиться на успешном выступлении в Лиге Чемпионов, иначе из сезона может вообще ничего не получиться – даже в чемпионате за призовое место еще предстоит бороться и бороться, так как преследователи в лице Фиорентины и Ромы так и напирают. А тут – матч сЛацио. Сложнейший, уверяю вас, матч. Лациале на подъеме. Команда не проигрывает уже семь матчей подряд, при этом в Риме «бело-голубые» умудрились в чемпионате не проиграть никому.

В свою очередь, слабая игра Милана в гостевых матчах уже стала закономерностью. И последнее подтверждение тому – все та же бесславная игра на Сицилии. Потеря очков в Риме может дорого стоить миланцам, ведь лидер первенства Ювентус играет в 23-м туре на Деле Альпи против Удинезе – вероятность того, что «черно-белые» наберут три очередных очка очень и очень высока. Так, может, действительно дружине Анчелотти сконцентрироваться на Лиге? А теперь чуть-чуть истории, которая совершенно не в пользу Лацио. Далеко не пойдем, а вот в шести последних чемпионатах дома римляне у Милана выиграть не могли – четыре ничьи и два поражения. Даже в год своего чемпионства (2000) лациале у Милана выиграть не смогли, сотворив результативно-веселую ничью 4:4.

Как и Ювентус, хорошие шансы на то, пополнить очковую копилку клуба тремя полновесными очками после 23-го тура имеет миланский Интер. Команда дома встретится с веронским Кьево.

Одержавшая шесть побед подряд и вплотную приблизившаяся к зоне лиги Чемпионов Рома на выезде сыграет с аутсайдером Пармой. Атакующая мощь команды в отсутствие сильных форвардов (типа травмированных Нонда и Монтеллы или проданного Кассано) не только не снизилась, а, наоборот, пошла вверх. Бразильцы Мансини и Таддей вкупе с Тотти забивают едва ли не в каждом матче. В Парму - за седьмой победой подряд?

Герой недели на Сицилии – главный тренер Палермо Джузеппе Пападопуло – для начала решения поставленной перед ним задачи (сохранения прописки в Серии А) отправится с командой на выездную встречу с Реджиной.

В рамках 23-го тура в Серии А состоятся еще пять матчей: Кальяри – Эмполи, Сиена – Асколи, Фиорентина – Лечче, Ливорно - Мессина и Сампдория – Тревизо.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.