Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
|
94070
491

Бешикташ - Динамо Киев - 1:4. Опыт бьет класс

Киевское «Динамо» одной ногой в 1/8 финала Лиги Европы + ВИДЕО

Бешикташ - Динамо Киев - 1:4. Опыт бьет класс

Перед матчем в пользу «Бешикташа» говорило как минимум два железных аргумента. Во-первых, эта команда имела постоянную практику официальных игр в чемпионате и Кубке Турции, тем самым, футболисты команды из Стамбула должны были находиться в тонусе или, как минимум, в физических кондициях превосходить своего украинского соперника, который провел тяжелые учебно-тренировочные сборы, играя, в основном, товарищеские спарринги.

Второй весомый аргумент - это не только домашний стадион «Иненю», который всегда неистово поддерживает своих любимцев, но и существенное усиление команды накануне продолжения выступлений в Лиге Европы. Правда, из трех новых приобретений в зимнее межсезонье, в европейском турнире мог помочь «орлам» лишь Уго Алмейда, да и тот остался на лавке запасных, появившись лишь под занавес поединка. Пара полузащитников Симау - Ману Фернандеш в розыгрыше Лиги Европы участвовать не могли, поскольку были заиграны за другие клубы («Атлетико» Мадрид и «Валенсия» соответственно).

Отсюда и минус трансферной политики Бернда Шустера в зимнее межсезонье, который, вместо того, чтобы усилить команду, не влил в нее практически ни одного нового лица, которое бы помогло в задаче выхода в следующий этап. Кроме того, перед поединком с «Динамо» команда лишилась и своего капитана, яро воспринявшего поражение от «Анкарагюджю». Именно в обороне и возникали самые большие проблемы турецкой команды.

Поле некой раскачки, изучения соперника и дальней пристрелки от Олега Гусева, свой первый же опасный момент у ворот Хакана Арикана «Динамо» реализовало в гол. Гусев подал с углового, хорошо знакомый стамбульским фанатам Шевченко выиграл дуэль на втором этаже у защитника «Бешикташа» и отправил мяч точно на ногу Огнену Вукоевичу, который в касание переправил снаряд уже в сетку ворот.

Хозяева были повергнуты в некий шок и вполне могли пропускать второй гол. Андрей Ярмоленко здорово пробил из-за пределов штрафной, но на этот раз кипер «орлов» выручил, переведя мяч на угловой. Гол в ворота Шовковского пришел практически из неоткуда. Неплохая комбинация в центре поля перетекла на правый фланг команды Юрия Семина, откуда и последовала подача в штрафную гостей. Хваленый футболист игры на «втором этаже» Леандро Алмейда свою дуэль Нобре проиграл и позволил форварду «черных» сбросить мяч на Куарежму. В гордом одиночестве экс-игроку «Интера» и «Челси» не составило труда переиграть СаШо, пусть тот практически и отбил пушечный выстрел португальца.

К чести «Динамо», футболисты не только смогли справиться с последующим давлением хозяев и болельщиков, но и быстро потушили всякие начинания «Бешикташа» в атаках. Кроме того, до свистка на перерыв выводить свою команду вперед мог Роман Еременко. Лучший ассистент Лиги Европы пробивал издали, но снова на высоте сыграл Арикан, переведя мяч на угловой.

Как оказалось, стандартные положения и стали ахиллесовой пятой команды Шустера. После упущенного Ярмоленко убойного момента (Андрей не смог реализовать выход один на один с кипером «орлов»), очередной стандарт у ворот соперника завершился точным ударом головой Шевченко, который пробил хоть и не сильно, но точно. Стоит вновь сказать спасибо опекуну Андрея Томашу Сивоку, который просто не уследил за форвардом гостей.

Сразу после этого «Динамо» делает счет еще более комфортным! И снова Шева, получив пас из глубины, развернул снаряд на ленточке и отдал выверенную передачу от лицевой на голову Гусева. Как Олег умудрился не попасть по пустым воротам - известно только ему, но и после отскока от перекладины мяч удачно упал к ногам Айилы Юссуфа, которому даже пробивать не пришлось, чтобы мяч все же оказался в воротах соперника.

«Бешикташ» огрызнулся двумя супермоментами в исполнении Куарежмы и ленивого Гути. Первый грамотно поставил корпус в штрафной, убрал защитника и пробил по низу. Но вновь Шовковский сыграл на высоте, ногой отбив мяч подальше. Экс-игрок мадридского «Реала» и капитан «орлов» мог сокращать отставание в счете, но после передачи Куарежмы с правого фланга его удар в красивом броске вновь парировал СаШо.

Ну и в заключение - блестящий пас пяткой на врывающегося в штрафную Гусева от Милевского, наш полузащитник грамотно подставился под бросок в ноги Арикана и рухнул на газон. Арбитр встречи из Португалии без замедлений указал на одиннадцатиметровую отметку. Сам пострадавший исполнил приговор безукоризненно. Кроме того, облегчил задачу команде Юрия Семина в ответном матче и Куарежма, огребший за три минуты до финального свистка сначала желтую карточку, а уже в компенсированное к матчу время - красную.

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua

«Бешикташ» - «Динамо К» - 1:4
Рикардо Куарежма, 37 - Огнен Вукоевич, 27, Андрей Шевченко, 50, Айила Юссуф, 57, Олег Гусев, 90, с пенальти.
«Бешикташ»: Хакан Арикан, вр., Исмаил Койбаши, зщ., Маттео Феррари, зщ., Томаш Сивок, зщ., Гути, пзщ., Мехмет Аурелио, пзщ (Неджип Уйсал, пзщ., '80), Рикардо Куарежма, пзщ., Роберто Хилберт, пзщ., Фабиан Эрнст, пзщ (Эрхан Гювен, пзщ., '56), Бобо, фв., Мерт Нобре, фв (Уго Алмейда, фв., '69)
«Динамо К»: Александр Шовковский, вр., Тарас Михалик, пзщ (Горан Попов, зщ., '73), Данило Да Силва, зщ., Леандро Алмейда, зщ., Айила Юссуф, пзщ., Андрей Ярмоленко, фв (Денис Гармаш, пзщ., '89), Огнен Вукоевич, пзщ., Олег Гусев, пзщ., Роман Еременко, пзщ., Андрей Шевченко, фв (Артем Кравец, фв., '84), Артем Милевский, фв.
Рикардо Куарежма, 87. Томаш Сивок, 61. Хакан Арикан, 89. - Андрей Шевченко, 70.
- Рикардо Куарежма, 90+2.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!

.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 491
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Beats
Молодцы, Динамо! Смотрел на работе через инет!)
Буду надеяться, что пройдут Бешикташ.
ABCD4321
Повеселил "продуманый пас" в перекладину Гусева после которого забили 3й гол.
А если серьёзно 4 стандарта это хорошо,но ведь невсегда так будет.А с игры?
dp1024
*за плохое отношение некоторых людей...
dp1024
Ned Kelly — 18.02.2011 19:03
=======================
плюсую. некоторые реально не хотят видеть, что Ярмола прибавляет. но у них с Гусевым проблемы с реализацией очень большие. тот же Гусев тоже не забил вчера 100% момент. а за плохое отношение к Андрею надо сказать спасибо сми.
Ned Kelly
Не люблю когда люди необъективны. Как заладили гнать на Ярмолу, всё не могут остановиться. Ярмола - молодчик. Столько вчера единоборств выиграл, столько отборов сделал. (Ведь футбол - это не только забивание голов). Считал и считаю его одним из самых талантливых игроков в Украине. Его не чморить надо всей страной, а поддерживать. Ведь он молодой игрок, психика не окрепшая (а может уже и окрепшая). Вот оценка турецких средств массовой информации: «Milliyet» назвала игроком матча Андрея Шевченко, которому поставила семь баллов (столько же – у Андрея Ярмоленко). Максимальная оценка в турецкой команде – пятёрка, которую получили Куарежма, несмотря на удаление в концовке, и Мехмет Аурелио. Похоже, турки разбираются в футболе получше некоторых украинцев?
polgunar
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
PischevikOdessa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Pirog1975
пиятно! семин молоток! А игроки теже. значит могут когда хотят?
yurfatalist
По заголовку статьи получается, что у Бешикташа класс выше? Мягко говоря, странно.
Bosiacyura
Опыт бьет класс
---------------------
Порядок бьет понты - так правильнее.
Yarmola0909
Что-то харьков металлистских в этой ветке не видно...
...наверное, это Суркис все купил..
Velychko1985
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yarikfak
с победой любимая команда
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
broker10
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cortazar
dp1024 — 18.02.2011 17:22
3 клуба это ДД, КК и Нефтяник? ну так еще сюда и АК можна добавить.
_________________________________________________
Этот еще соблюдает какие-то спортивные принципы,но другой-просто привык сверху указывать перстом,а там не 3 клуба под контролем...
dp1024
========================
3 клуба это ДД, КК и Нефтяник? ну так еще сюда и АК можна добавить.
dp1024
я же и говорю. в УЕФА такая же ситуация. ГМС член исполкома, а ИМС -- президент ДК. куда только Платини смотрит? и вообще президента УЕФА тоже надо убрать. он же из Франции. вот и вытянули французов на ЧМ. президент УЕФА должен быть равноудален от всех. поэтому отпадают все кандидаты из Европы (будет тянуть своих). если през УЕФА будет из Южной Америки-- будет тянуть Испанию, Италию или Португалию. тоже отпадают. из Сев Ам-- будут тянуть Англию или Францию. из Африки-- будут тянуть Францию. значит так, что бы не было конфликтов интересов президент УЕФА должен быть японцем или китайцем. ну, а президентом ФФУ, конечно, должен быть человек поставленый ахметовым. все мы знаем, что он очень честный. да хоть тот же колесников. вот он не будет помогать никакому клубу. вот колесникову и ахметову я верю.
п.с. все написаное мной сверху-- ирония.
Cortazar
alessandro13 — 18.02.2011 17:08
но... как такое может быть один брат - президент ФФУ, а другой-- хозяин одной из команд. кнфликт интересов НАЛИЦО! И ты сам это подтверждаешь!
________________________________________________________
А разве может один человек владеть сразу тремя клубами и при этом еще быть вице-президентом ФФУ?..Или другой,который за равные права для всех,но скупил половину УПЛ?..
alessandro13
dp1024 — 18.02.2011 16:53
Пожаловаться | Цитировать

alessandro13 — 18.02.2011 16:45
иговорит = и говорит
уверен, что можна найти в турции пенисова, который скажет, что Алмейду надо было выгонять на 20-й минуте. а если ему заплатить чуть больше, то скажет, что пенальти и удаление сломали туркам игру. и вообще, как такое может быть один брат в исполкоме уефа, а другой-- хозяин команды. кнфликт интересов.
________________________________________________________
Пеналь был чистый, спору нет. Да и не решал он уже ничего.
Уж здесь Суреис точно не при делах, но... как такое может быть один брат - президент ФФУ, а другой-- хозяин одной из команд. кнфликт интересов НАЛИЦО! И ты сам это подтверждаешь!