Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Хоккей
|
560
0

Вместо Нэшлунда в Турин поедет Холмстром

Сборная Швеции потеряла одного из своих лидеров

Маркус Нэшлунд – один из лучших форвардов и бомбардиров НХЛ, не поедет в Турин из-за давнишней травмы паха. Из-за этой травмы Маркус пропустил игру с Колорадо в субботу, но уже во вторник проблем с пахом не помешали Маркусу сыграть за родимый Ванкувер с койотами из Финикса (и Нэшлунд даже забил). Однако, на ОИ поедет форвард Детройта Томас Холмстром, и это уже решено.

Главный тренер шведской сборной Бент-Оке Густафссон сказал, что травма все еще беспокоит Нэшлунда, а вратарь шведской команды и Нью-Йорк Ренджерс Хенрик Люндквист выразился так: «Он недостаточно хорош для нас в данный момент». Подумав, вратарь сказал следующее: «Он, конечно, великий игрок и бомбардир и мы, разумеется, нуждаемся в нем. Но если он не будет играть на 100 процентов, пусть лучше в Турине сыграет кто-нибудь другой».

Друга детства и коллегу по сборной Нэшлунда Петера Форсберга также беспокоит пах. Но он обещает выздороветь к Олимпиаде, а все тот же вратарь сказал по этому поводу, что «плохо, когда такие игроки травмированы», но выразил надежду на его выздоровление.

Из всего этого можно сделать два вывода. По мнению Люндквиста Форсберг более важен для сборной Швеции, чем Нэшлунд. У Люндквиста лучше взаимоотношения с Форсбергом, чем с Нэшлундом.

Томас Холмстром играет за Детройт Ред Уингз с 1996 года и трижды выигрывал со своим знаменитым клубов Кубок Стенли. В этом сезоне у Томаса в 53 матчах 18 голов и 17 передач. Всего в регулярных чемионатах НХЛ 23-летний швед провел 594 матча (114+157).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.