15

Массимилиано АЛЛЕГРИ: «В Лондоне придется из кожи вон лезть»

«Милан» - «Тоттенхэм»: послематчевая пресс-конференция

Массимилиано Аллегри

«Вся команда сыграла на отлично», - заявил тренер «Тоттенхэма» Гарри Реднапп после победы над «Миланом». Массимилиано Аллегри отметил, что еще не все потеряно.

Наставник «Тоттенхэма» Гарри Реднапп горячо хвалил свою команду, которая показала качественный футбол и добилась победы в трудном поединке с «Миланом». Тренер последнего Массимилиано Аллегри не сомневался, что несмотря на пропущенный дома гол «россонери» еще поборются за выход в 1/4 финала.

Главный тренер «Тоттенхэма» Гарри Реднапп:
Нам удался потрясающий матч, все ребята молодцы. В первом тайме мы были на голову сильнее. Я знал, что после перерыва «Милан» будет наседать и, скорее всего, прижмет нас к воротам, но защита сыграла выше всяких похвал. Гол на контратаке мы забили совершенно заслуженно. Первые 25 минут мы были явно лучше.

В перерыве мы договорились больше пасовать Леннону, потому что он раз за разом обыгрывал своего защитника. В итоге Арон выдал классный эпизод и сделал голевую передачу. Вся команда сыграла на отлично, все без исключения справились со своей работой. Гомес несколько раз спас нас в важнейшие моменты. Публике этот матч должен был понравиться. Было важно задействовать нужные участки поля и грамотно пасоваться. У нас получилось и то, и другое.

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри:
Ошибка, которая привела к контратаке, дорого нам стоила. На том отрезке игры мы атаковали, шли вперед, пытаясь завладеть преимуществом. «Тоттенхэм» умело оборонялся и не оставлял свободных зон, так что нам приходилось тяжело. Слишком много ошибок мы совершили в этом матче, особенно когда играли без мяча. «Тоттенхэм» эффективно контратаковал, тогда как у нас нападение в первом тайме не работало вовсе.

После перерыва мы заиграли получше, пусть опасные эпизоды нам удавалось создавать только после штрафных. Очень обидное поражение, потому что «Тоттенхэм» организовал не так много голевых моментов. Теперь придется из кожи вон лезть в Лондоне. Там будет совершенно другая игра, но судьба путевки в четвертьфинал еще не решена. Надо соблюдать баланс между атакой и обороной и верить в свое мастерство.