888
0

Сокол обыграл Витебск, Юность остановила Керамин, Динамо в очередной раз рвет все в пух и прах

Очередной тур Открытого чемпионата Белоруссии

Состоялся очередной тур пятого круга Открытого чемпионата Белоруссии по хоккею. Этот самый очередной тур снова оказался удачным для подопечных Александра Сеуканда.

В этот раз Сокол одолел абсолютного аутсайдера первенства, правда с не самым разгромным счетом, как того требует турнирное положение команд. Но все же Сокол выиграл, несмотря на те огромные проблемы с усталостью у игроков, которая к пятому кругу накопилась как у игроков команды, так и у тренера. Как заявил на одной из недавних послематчевых пресс-конференций Александр Сеуканд, продолжительные путешествия автобусом по Белоруссии, Латвии и Украине слишком изматывают игроков, а если учесть график игр (55 встреч за сезон только в регулярном первенстве), то и говорить больше не о чем.

И вот такие проблемы по-прежнему существуют у главной команды страны, у команды, которая, несмотря на все проблемы, является одним из главных претендентов на золотые медали чемпионата Белоруссии, команды, которая своими удачными выступления не только поднимает интерес к хоккею в нашей стране, но и повышает престиж страны. Но мы все же надеемся, что компании, всей душой любящие спорт, все же обратят внимание на хоккей, который достаточно активно возрождается в нашей стране. Интерес к хоккею, несомненно, растет изо дня в день. О чем говорить, если наш всегда популярный и невероятно активный футбольный форум сейчас едва ли не уступает по активности хоккейному! Где ребята не просто любители, а настоящие хоккейные фанаты, и собираются они не пива попить, а поиграть в хоккей, игру для настоящих мужчин.

Мы немного отвлеклись, а ведь стоит отметить авторов заброшенных шайб в ворота Витебска. Уже в начале 3-ей минуты первого периода размочил счет Артем Гниденко. Меньше чем через 3 минуты Виталий Литвиненко увеличил преимущество Сокола до двух шайб. А под конец периода Виталий Литвиненко оформил дубль. Казалось, что не минуть Витебску разгрома. Однако белорусы собрались, и даже провели шайбу престижа в середине второго периода усилиями Егора Цурикова. В третьем периоде шайб заброшено не было, матч так и завершился со счетом 3:1 в пользу Сокола.

В бое гигантов встречались Юность и Керамин, и если первый период сильнейшего не выявил – 1:1, то в третьем Юность показала свою истинную силу, забросив пару безответных шайб.

Как мы прогнозировали в последних отчетах, Динамо догнало группу лидеров, разнося соперников в пух и прах, более того, Динамо обошло Керамин и вышло на третье место! В этот раз досталось Химику-СКА – 4:0 в пользу Динамо.