Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
8433
42

Наполи обыгрывает Рому на Олимпико

И наочно демонстрирует «Шахтеру», как нейтрализировать римлян + ВИДЕО

Наполи обыгрывает Рому на Олимпико

«Наполи» продолжают преследовать «Милан» и бороться за Скудетто, «Рома» уже наверняка теряет все шансы зацепиться хотя бы за призовую тройку. И судя по сегодняшнему матчу, такой расклад вполне справедлив. 

«Джалоросси» потерпели первое домашнее поражение в сезоне. Раньери еще не успел оправдаться, но, по-видимому, он вновь посетует на слишком короткую скамейку запасных. (Надеемся, новые владельцы клуба смогут эту ситуацию изменить, а пока «маемо, те що маемо»). А имели римляне совсем неприятную ситуацию. Дисквалификация двоих центральных защитников и оборона «Ромы» приобрела несколько экспериментальный вид. Кассети пришлось играть в центре, а пару ему составил молодой Рози. Впрочем, Алеандро выглядел весьма прилично. Он, правда, чуть было не схлопотал удаление, но судья, несмотря на все просьбы неаполитанцев, вторую желтую за неумышленную игру рукой футболисту не показал. 

Первый тайм встречи и вовсе запомнился не острыми моментами и голевыми ситуациями, а обилием предупреждений и словесных перепалок соперников. Позиционная борьба сопровождалась мелкими нарушениями, которые заведенные на борьбу футболисты так просто не оставляли. За всю первую половину игры у римлян был лишь один момент, когда после классной передачи партнера практически в упор пробивал Вучинич, но Да Санктис на удар среагировал. Неаполитанцы хоть и могли похвастать более активным времяпрепровождением в атаке, но и их ударное трио создало разве что полумоменты. 

А вот второй тайм выдался куда более динамичным. Раньери, дабы усилить атакующую мощь, выпустил на поле Менеза. Но пока римляне только собирались забивать, «Наполи» ворота Жулио Сержио распечатали. Гамшик влетел в штрафную хозяев и там же картинно упал от легкого и визуально вовсе неумышленного соприкосновения с Жуаном. Арбитр назначил пенальти, который с препятствиями, но все же реализовал Кавани. 

Теперь уже столичные «волки» понеслись вперед, но хоть и явное лидерство взял на себя Менез, одному ему уверенную оборону гостей было не обыграть. Был, конечно, момент, когда француз решился пробить издалека, но кипер «Наполи» команду спас. Практически тут же Кассетти второй раз пробил Жулио Сезара, но арбитр зафиксировал офсайд у подававшего Суньиги. 

И все же второй гол в ворота «Ромы» был забит. Паоло Каннаваро, получив мяч справа на углу штрафной, сделал отменный навес во вратарскую на Кавани и Эдинсону не оставалось ничего иного, как довести количество забитых в этом сезоне мячей до 20-ти. 

Тонущую «Рому» не спас даже выход Тотти. Ческо, как всегда успел поругаться с соперниками, доказать правоту судье и... вот собственно и все. 

Следующую игру римляне сыграют снова на стадио «Олимпико», теперь уже с Бурдиссо и Мексесом в старте и не в нескладывающемся чемпионате, а в 1/8 розыгрыша Лиги чемпионов. «Шахтер» уже ждет…

«Рома» - «Наполи» - 0:2
Голы:
Кавани, 50 (с пенальти), 83
Предупреждения: Рози, 22, Жуан, 49, Де Росси, 54, Перротта, 58, Кассетти, 82 – Лавесси, 22, Ароника, 30, Доссена, 45, Кампаньяра, 81

«Рома» -Жулио Сержио, Кассетти, Рози, Жуан, Риисе, Перротта, Де Росси, Симплисио (Греко, 77), Род. Таддеи (Менез, 46), Вучинич (Тотти, 78), Боррьелло.
«Наполи» - Де Санктис, Ароника, Каннаваро, Кампаньяра, Маджо, Пациенца, Гаргано, Гамшик (Йебда, 73), Доссена (Суньига, 59), Кавани (Маскара, 85), Лавесси.

0:1

0:2

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 42
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vangog3
гм........Тотти уже на замены выходит? видно уже лучшие годы позади...
lena1985-2011
Вот утром увидела выложенное видео. Второй гол точно иллюстрирует,что писала в обзоре(если кто-то читал):
...Наполи построило свою игру в противовес Роме в основном через
фланги,откуда следовали опасные прострелы в штрафную.Роме везло,что с фланга не был забит гол ещё в первом тайме.
НО ИГРА ШД НА ФЛАНГЕ ВЫСТРОЕНА ХОРОШО - ЭТО ВДОХНОВЛЯЕТ.Вот,что надо.Они не перестроятся за это время,
привыкли.
myxamed1980
Шахтер - Чемпион!!!
Djum1979
Плакали ваши бабулетки
knock-Kyiv
Ну якщо статя написана російською, то навіщо вставляти українські слова? ;) "Наочно" - це українською, а російською буде "наглядно".
ManUn51
Кротам хана
ya2poy
я тоже уверен в проходе и поставил на проход ШД бабулесы
Евгений Найт
На Кавани сейчас цену фиг сложат...
Nikoljke
А я чето уверен в победе Шахтера..Чуйка))Вот увидите Рома-Шахтер 0:2 ....Шахтер-Рома 1:1..Шахтер на выезде норм сыграет..А вот дома будет ничейка..Они дома раслабляються чето..Мой прогноз:Шахтер пройдет дальше..
Galjanno
Купите Кавани)))
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
fairplay lena1985-2011 ладно поболеем вместе и за Шахтер и за Металлист и Динамо. моя мечта СУПЕРКУБОК ЕВРОПЫ ЩАХТЕР-УКРАИНСКАЯ КОМАНДА
lena1985-2011
Владимир_Скидан( Ст.Оскол) — 13.02.2011 01:30
------------------------------------------------------------
В это ситуации,хотелось бы тренера "погениальней",прости меня Господи.В этот раз,господину Луческу,провал,как с Арсеналом
в Лондоне,не удастся отыграть.Хотя и Маур 5-0 проигрывал Барселоне.Опять же Барселона не Рома. МНОГО БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ
ОТ ТРЕНЕРА,НАСКОЛЬКО ТОЧНЫМ ОН ОКАЖЕТСЯ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?
Луческу не должен допускать никаких повторных разгромов.
Короче:ВАШ ВЫХОД,ГОСПОДИН ЛУЧЕСКУ.Спокойной ночи.
fairplay
До Ярика и Чигра Луческу следует не доводить. Они должны умереть в среду на поле. Сегодня "Наполи" прессинговали высоко и все атаки римлян умирали не успев родиться.
Защита же их с приходом как правильно отмечено Бурдиссо и Мексеса станет значительно сильнее донецкой, но и там есть дыры: Риисе слева едва ли не слабейший игрок в команде: медленный, постоянно теряет позицию. И ему будет противостоять Срна - один из лучших в ШД. Но всё опять возвращается к кондициям..
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
ВОТ ИМЕННО НЕ СТОЛЬКО ОТ РОМЫ СКОЛЬКО ОТ ШАХТЕРА ЗАВИСИТ КТО ПРОЙДЕТ ДАЛЬШЕ. ЕСЛИ ЯРИК И ЧИГР НЕ ПОДВЕЛУТ ТО ВСЕ ОК ЕСЛИ ОНИ ЧУДЯТ ТО ДАЛЬШЕ ИДЕТ РОМА
fairplay
Я сейчас провожу тактический разбор "Ромы" и вижу у неё очень слабые места. Но т.к. текущая форма ШД действительно загадака как правильно говорит Лена, то это вносит значительную неопределённость.
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
А Я О ЧЕМ ВСТРЕТИЛИСЬ БЫ ОСЕНЬЮ У ШАХТЕРА ШАНСОВ БЫЛО БЫ БОЛЬШЕ А ТАК УВЫ
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
МЫ МОЖЕМ КАК ВЛЕТЕТЬ С КРУПНЫМ СЧЕТОМ ТАК И ВЫИГРАТЬ
lena1985-2011
Владимир_Скидан( Ст.Оскол) — 13.02.2011 01:12
------------------------------------------------------------
ШД сегодня имеет один минус явный по сравнению Ромой :
физическая готовность, командная скорость.Это факт.
Если бы этого не было,я поставила бы на ШД. НО Вы всё время упускаете из виду уже проведённые игры в группе.Разве это
"шуточки"? Там Рома пропустила от всех,даже от Базеля дома 3 мяча. Победы : на один мяч больше с ЧФР.С Базелем по играм
ничья.Мы,что,слабее ЧФР?БАЗЕЛЯ?. Тогда нам нечего там делать.Заканчиваем этот год.Надеюсь ,чо это не так.Вот физика,физика,и ещё раз физика?Нет,по двум играм надо проходить.
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Шанс да же один из миллиона это шанс. Главное им воспользываться. Как пелось в советском мультике ШАНС ЭТО НЕ ПОЛУЧКА НЕ АВАНС ЕСЛИ ОН ДАН НАДО ЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ,
fairplay
Владимир_Скидан( Ст.Оскол) — 13.02.2011 01:18
Шансы в 20% это не шансы. Я тоже далёк от уверенности, т.к. ШД явно не в форме игры из увиденного на сборах обескураживали. Но просто "Рома" действительно сейчас не блещет.
От громких заявлений про "матч жизни и смерти.. отставку Раньери" я бы тоже воздержался.
Тем более от этого воздерживаются в Италии