2439
0

Лупаренсе устанавливает рекорд сезона

Футзал. Серия А. 20 тур. «Лацио» доигрался до баранки, но пока третий + ВИДЕО

Отыграв матчи 20-го тура команды футзальной Серии А отправляются на трехнедельные каникулы – в чемпионате Италии наступает перерыв, связанный с проведением отборочных матчей чемпионата Европы 2012 года.

Прошедший тур дает все основания считать его «гостевым». В семи матчах гости выиграли четыре поединка, один раз была зафиксирована ничья, и только дважды хозяева праздновали победу.

Одна из них легко читалась еще до стартового свистка. «Лупаренсе» и «Наполи Весево» решают в этом году абсолютно разные задачи. Что-то в Неаполе футзал перестал быть в почете, не иначе все внимание этого третьего по величине города Италии сейчас на выступлениях местного футбольного клуба, который весьма успешно играет в Серии А. Еще в прошлом году в Неаполе было сразу три футзальных команды в высшем дивизионе, а тот же «Наполи Весево» добрался даже до финала Кубка Италии. Однако прошлым летом из трех клубов остался в живых только «Наполи Весево», и тот сразу же увяз внизу турнирной таблицы, и его удел в оставшихся матчах регулярного чемпионата – попытаться занять 12-е место, поскольку два следующих это гарантированное пребывание в новом сезоне в дивизионе Серии А2.

И хотя в такой ситуации вроде бы следует «умирать» в каждом матче, но, похоже, отправляясь в Сан-Мартино-ди-Лупари в стане «Наполи Весево» никаких надежд на положительный исход не питали. Уже к перерыву в воротах голкипера неаполитанцев Ди Лоренцо оказались сразу семь мячей, а в итоге суммарное их количество перевалило за десяток – 11:2, и «Лупаренсе» устанавливает рекорд сезона по количеству мячей, забитых в одной игре.

А вот вторая победа хозяев стала главной сенсацией тура – в Аугусте местная команда с минимальным счетом переиграла «Лацио». Винить в этом поражении гости должны только себя, уж столько моментов не использовали Бакаро и его партнеры по команде, причем как легко создавали, так и легко транжирили. Даже две минуты в первом тайме играли в большинстве, когда за прыжок в Бакаро двумя ногами сзади был удален Тоста. В течение большинства «лациале» провисели на воротах Фальконе, но распечатать голкипера «Аугусты» так и не смогли.

Ну а развязка этого матча наступила за три минуты до финальной сирены. Саиотти, приняв передачу от Фортино, развернул защитника и ударом в дальний верхний угол  поразил ворота Бернарди. «Лацио» сразу же перешел на игру с пятым, но как-то все выглядело невразумительно, а когда секундная стрелка начала делать свой последний оборот, гости еще и начали фолить. Оба их фола на последней минуте стали сверхлимитными, но лучший бомбардир Серии А Фортино, который дважды подходил к 10-тиметровой отметки, оба раза пробил в перекладину.

«Лацио» уступил 0:1, и это уже был третий матч, в котором римляне не могут выиграть, но пока имеющийся запас очков позволил им остаться на третьем месте. Но уже вплотную к нему подобрались «Монтесильвано», который в Болонье выиграл у «Каос Футзал», и «Бишелье», который неожиданно не смог дома обыграть находящийся в зоне вылета «Кальяри». Одной строкой скажем про «Марку Футзал». Лидер чемпионата Италии продолжает исправно штамповать победы – успех в матче с «Атиессе» стал для подопечных португальского тренера Тиаго Полидо уже 17-м в сезоне.

Несмотря на «холостой» матч Родольфо Фортино с 25-ю мячами продолжает оставаться во главе списка бомбардиров, но к нему потихоньку подтягивается Вампета из «Лупаренсе» – после субботнего дубля у него стало 22 гола. Рожерио из «Монтесильвано» и Кавинато из «Асти» от этой парочки отстают уже существенно – у каждого из них «всего» по 17 точных ударов.

«Каос Футзал» – «Монтесильвано» – 1:4