Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
2925
0

Эдер Лима оторвался на ЦСКА + ВИДЕООБЗОР

Россия. Суперлига. 15 тур. Без Афранио вице-чемпион России нещадно бит в Норильске

Эдер Лима оторвался на ЦСКА + ВИДЕООБЗОР
ЦСКА – «Газпром-ЮГРА»

Программа 15-го тура чемпионата России по мини-футболу растянута по календарю на три дня, а открылся он в четверг матчем в Москве, где ЦСКА принимал югорский «Газпром-ЮГРА».

И в очередной раз для московских армейцев подтвердилась их старая болезнь – команда не умеет играть матчи с командами, стоящими выше ЦСКА в турнирной таблице, причем это относится именно к чемпионату, ибо в кубке страны подопечным Виктора Владющенкова удавалось обыгрывать лидеров российского мини-футбола. Пожалуй, ключевым в этой игре стало удручающее для хозяев начало, когда дважды Эдер Лима, а затем бывший игрок сборной Украины Сергей Коридзе расписались в воротах некогда лучшего вратаря России Павла Степанова. После того, как на 16-й минуте Эдер Лима (лучший бомбардир Суперлиги) оформил хет-трик, в рамке у хозяев вместо Степанова вышел Поддубный, но поезд уже окончательно ушел. Отметим, что бразилец на трех мячах не остановился, и до конца матча в его активе было уже четыре точных удара.

Матч, который состоялся в пятницу, завершился с совершенно неожиданным результатом. «Норильский никель», бюджет которого в российской лиге оценивается как средний, и в составе которого нет ни одного легионера, сделал отбивную из вице-чемпиона России – норильчане со счетом 7:2 разгромили «Тюмень». Гости вышли на площадку в Норильске впервые играя без своего харизматичного лидера бразильца Афранио. Заменой ему должен был стать новичок «Тюмени» Феррао, который проводил свой первый матч в России. Можно, конечно, понять состояние бразильца, который, по его утверждению, никогда в жизни не видел снега, а тут его привезли в 30-тиградусный мороз. Свой гол Феррао таки забил, но к этому времени итог матч был известен – норильчане провели впечатляющий матч, и только на 46-й минуте, когда счет был уже 6:0, позволили гостям размочить счет. Был в составе хозяев свой солист – хорошо известный по игре за одесский «Маррион» Юрий Костыгин. Один из своих мячей он забил с пенальти, а еще два с 10-тиметровых, но нет надобности объяснять, насколько важно в футзале эффективное исполнение этих стандартных положений.

Несколько добавляет иронии к исходу этого матча тот факт, что старший тренер «Тюмени» Андрей Комаров, в пятницу отмечал свой 45-тилетний юбилей…

После этого матча «Норильский никель» и «Тюмень» стали соседями по турнирной таблице, но окончательный вид она примет по итогам трех субботних матчей, каждый из них по-своему интересен – «Динамо» принимает «Сибиряк», «Дина» попробует «зацепиться» за плей-офф в матче с «Политехом», и, наконец, три очка разыграют два аутсайдера Суперлиги, «Мытищи» и «Новая генерация».

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

ЦСКА – «Газпром-ЮГРА» – 3:6
Голы
: Канивец, 25 (1:4), А. Антипов, 34 (2:5), Маевский, 45 (3:6) – Эдер Лима, 3 (0:1), 9 (0:2), 16 (0:4), 36 (2:6), Коридзе, 9 (0:3), Давыдов, 28 (1:5)



«Норильский никель» – «Тюмень» – 7:2
Голы
: Цай, 8 (1:0), Костыгин, 19 (2:0), 25 (3:0), 49 (7:2), Куманькин, 31 (4:0), Просветов, 44 (5:0), Чурляев, 45 (6:0) – Трифонов, 46 (6:1), Феррао, 49 (6:2)


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Видеообзор сайта Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.