Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2282
2

ФПЛ: сенсация от Политехника-СПС +ВИДЕО

«Укрэксимбанк» потерпел неожиданное поражение

ФПЛ: сенсация от Политехника-СПС +ВИДЕО
Футзальная Премьер-лига

Изменения в календаре регулярного чемпионата ФПЛ привели к тому, что очередная игровая неделя завершалась не в пятницу, как мы к этому уже привыкли, а в четверг. И вот в этот самый четверг грянула сенсация: «Политехник-СПС» в упорной борьбе обыграл «Укрэксимбанк». Причём победили «политехники» совершенно по делу. Другой результат тоже можно в какой-то мере считать неожиданным, поскольку «Киев Бетон Продакшн» спас игру только благодаря забитому Путиным пенальти. До сенсации «Бигборду» не хватило несколько минут.

Несчастливая голова Татарчука

Наверное, «эксимовцы» не ждали такой прыти от «Политехника-СПС», который уже на стартовой минуте встречи повёл в счёте после точного удара Коваленко. Так или иначе, но теперь «банкирам» пришлось отыгрываться. И «политехникам» пришлось изрядно потрудиться, чтобы почти в каждой потенциально опасной атаке соперников не доводить дело до ударов по воротам Максимчука. Тем не менее, иногда голкиперу «Политехника» всё-таки приходилось вступать в игру. Особенно когда на острие атаки «Укрэксимбанка» выходил Дубей. Но не ему суждено было сделать счёт 1:1 и, таким образом, впервые в этой встрече (после стартовых «баранок») оформить временную ничью. Когда первый тайм подходил к своему экватору, «сине-белым» удался розыгрыш аута, вследствие чего мяч оказался у Дунаевского, который дальним ударом поразил цель. После этого Дубей и компания вполне ожидаемо пошли большими силами, чтобы уже в первой 20-минутке выйти вперёд. Но, как это часто бывает, «глотнули» разящий контрвыпад: два «политехника» организовали выход «2 в 0», и после него Головаха вынужден был вытаскивать мяч из сетки своих ворот. Но все мы прекрасно знаем, что «Укрэксимбанк» - не та команда, которая так просто будет сдаваться. Что она в очередной раз и доказала. Прошло не так уж и много времени, как счёт стал 2:2 – на этот раз всё произошло после того, как Дубей, находясь неподалёку от угловой отметки, смог через двух соперников отдать пас под удар Бондарчуку, который нанёс бильярдный удар в дальнюю от Максимчука «лузу». Теперь уже «политехники» стали придумывать, как уйти на перерыв в качестве победителей, но Смирнову и Гайдайчкук сделать что-то серьёзное у ворот Головахи не удалось.

Но стоило только начаться второму тайму, как уже «Политехник-СПС» оказался в роли догоняющей команды. А всё потому, что защитники «зевнули» Дубея, который смог обыграть Максимчука, но был сбит им же в штрафной. 100-процентный пенальти. Сам же пострадавший подошёл к 6-метровой точке и пробил, не дав голкиперу ни одного шанса. После того, как «банкиры» посели в счёте, они решили немного подержать мяч, выпустив для этого пятого полевого. Вот только проблема в том, что не всегда у них получалось хотя бы просто закрепиться на половине площадки «политехников», заставив их работать без мяча. Вместо этого же нелепая обрезка привела к голу в пустые ворота, автором которого стал Смирнов. Выходит – за что боролись, на то и напоролись. Но это – только начало того «веселья», которое устроили команды во втором тайме.
- 29-я минута: Сергиенко точным ударом вывел «Укрэксимбанк» вперёд. 3:4.
- 30-я минута: ответ «Политехника-СПС» не заставил себя долго ждать, и после удачно разыгранного аута Гайдайчук оформил «дубль». 4:4.
- 32-я минута: стоило только «политехникам» сравнять счёт, как они спустя некоторое время уже повели «+1» - на этот раз к голу привели угловой у ворот «Укрэксимбанка» и удар Илиоглу с «пятачка». 5:4.

Желая побыстрее сравнять счёт, «банкиры» прибавили скоростей и стали частыми гостями на половине площадки «политехников», заставляя Максимчука вступать в игру. Но долгое время все попытки забить шли коту под хвост. И только на 37-й минуте Сергиенко смог сравнять счёт. За несколько секунд до этого события Дубей в своей излюбленной манере принял мяч на «столба» и пробил с разворота, но не попал. Сергиенко же оставалось добить отскочивший к нему мяч в ворота. И тут наступил самый кульминационный момент матча. После очередной неудачной атаки «эксимовцев» мяч оказался в руках у Максимчука, который тут же решил доставить его на половину соперников. Первым на мяче оказался Татарчук, который явно хотел выбить мяч головой поближе к центру. Но его кивок головой оказался таким, что мяч, срикошетив от неё, по дуге перелетел в ворота Головахи. Автогол, который, как и в памятном матче «Юринновации» против «СОФТКОМа», был записан на счёт игрока атакующей команды. В данном эпизоде – на голкипера «Политехника-СПС».

Этот гол, видимо, морально сломал «банкиров», которые в оставшееся время до финальной сирены уже по инерции пытались атаковать, чтобы сравнять счёт. Но безрезультатно. Что и дало повод «политехникам» отпраздновать победу.

«Политехник-СПС» - «Укрэксимбанк» - 6:5
Голы:
Дмитрий Коваленко (1), Артём Гайдайчук (13, 29), Евгений Смирнов (28), Павел Илиоглу (32), Денис Максимчук (38) – Юрий Дунаевский (9), Дмитрий Бондарчук (16), Андрей Дубей (21 – с 6-метрового), Артём Сергиенко (29, 37).
Предупреждение: Артём Гайдайчук (39).
Удары: 21 (10) – 22 (11).
Угловые: 7 (2) – 7 (5).
Лучшие игроки: Артём Гайдайчук – Артём Сергиенко.

Видеообзор матча

Путин принёс ничью, но не победу

Перед матчем против «КБП» «Бигборд» получил значительное усиление – после дисквалификации в строй вернулись Пётр Старовойтов и Дмитрий Цыплюк. Конечно, эти двое внесли весомую лепту в то, что «бигбордовцы» не только достойно играли против «бетонщиков», но и сыграли с ними вничью. Так, Старовойтов был «дирижёром» атак «Бигборда» (особенно во второй половине поединка), а Цыплюк неоднократно спасал свои ворота от гола. Впрочем, это уже было по ходу поединка.

А сам матч начался довольно-таки неожиданно. На неудачную попутку «бетонщиков» провести разведку боем, «бигбордовцы» ответили голом. Причём забит он был не без помощи игроков «КБП». А точнее – Степаненко, который грубо ошибся практически у своих ворот, что и привело к взятию ворот, организованному Маликом и Подусом – мяч на счету последнего. Стоит заметить, что этот ставший результативным удар долгое время оставался единственным в исполнении «бигбордовцев». А всё потому, что после пропущенного мяча «бетонщиков» словно подменили – они начали всё чаще и чаще угрожать воротам Цыплюка, и таки добились своего. Пожелавший исправить свою ошибку Остапенко получил пас на ход, после чего смачно пробил под перекладину – Цыплюк бессилен. Забив, «бетонщики» не остановились, но теперь Цыплюк пропускать и не думал и неоднократно своими действиями на «ленточке» и на выходах спасал свою команду от гола. Но и его усилий не хватило для того, чтобы воспрепятствовать Путину забить на 15-й минуте. Игрок «КБП» получил мяч и едва не пустил его за боковую линию, но вовремя подобрал. И пока «бигбордовцы» сигнализировали об ауте и тем самым выключились из эпизода, Путин под острым углом вышел на свидание с вратарём, обыграл его и пробил по пустым воротам – гол.

И только после этого у «бигбордовцев» начало что-то получаться в атаке, но вся проблема заключалась в том, что не получалось всё довести до логического конца, хотя опасно пробивал Старовойтов, был хороший момент у Подуса… но то, что не удалось сделать в первые двадцать минут, получилось сделать после того, как прозвучал свисток о начале второго тайма. После контратаки Подус забил свой второй мяч в этой встрече и сделал счёт 2:2. Символично, что таким счёт стал на 22-й минуте. После этого на паркете спорткомплекса КПИ пошла равная игра, в которой могли забить обе команды. Однако, на табло продолжали гореть две двойки. И так продолжалось до середины тайма, пока «бигбордовцам» не удалась ещё одна результативная атака. На этот раз партнёры вывели на завершающий удар Аленина, который не без помощи рикошета смог оставить свой «автограф» в воротах Юрковца. После этого инициатива перешла к «Бетону», который не думал о том, чтобы закончить этот матч в качестве побеждённой команды. А тут ещё на руку «КБП» сыграл нарушенный «Бигбордом» лимит командных фолов. Так, свой шестой фол (то бишь – «пробивающийся») «бигбордовцы» привезли себе, сыграв не по правилам в собственной штрафной. Как результат – 6-метровый, который чётко реализовал Путин. А чуть позже Сергей вообще мог стать героем матча, но его удар уже с точки дабл-пенальти пролетел мимо ворот. Незадолго до конца «бетонщики» могли вырвать победу, но они не смогли свою последнюю комбинацию завершить точным ударом, после чего прозвучала сирена, и команды подписали «мировую».

«Киев Бетон Продакшн» - «Бигборд» - 3:3
Голы:
Сергей Остапенко (6), Сергей Путин (15, 34 – с 6-метрового) – Дмитрий Подус (1, 22), Дмитрий Аленин (30).
На 39-й минуте Сергей Путин не реализовал 10-метровый (мимо).
Удары:
17 (7) – 26 (13).
Угловые: 3 (2) – 7 (3).
Лучшие игроки: Дмитрий Билык – Дмитрий Подус.

Видеообзор матча

Артём ТЕРЕНТЬЕВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал после игры с Ман Сити подготовил для Лунина контракт с важной опцией
Футбол | 20 апреля 2024, 00:43 1
Реал после игры с Ман Сити подготовил для Лунина контракт с важной опцией

У украинского вратаря действует соглашение до 2025 года

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Referee
Политехник с победой!!! Вы лучшие!!!
sitckar
ссилка на повне відео матчів туру:
http://www.ex.ua/view/5046856