17

Шахтер написал письмо Морено

Никто не может понять, кто же все-таки забил гол в ворота сборной Латвии

Марсело Морено
Товарищеский матч между сборными Боливии и Латвии, который состоялся 9 февраля в Турции, окончился неожиданным курьезом. Страсти разгорелись вокруг… Марсело Морено! На первый взгляд, игра как игра: латыши выиграли 2:1. Но совершенно непонятно, кто же из игроков сборной Боливии забил гол.

В содеянном подозревается Марсело Морено. Во всяком случае, в этом уверена латвийская сторона. На своем официальном сайте федерация футбола этой страны записала мяч на счет форварда «горняков». Боливийцы же вовсю расхваливают удар с точки, выполненный Арсе. Причем у них это тоже официальная информация!

Ситуация усугубляется тем, что данные федераций расходятся и по времени: латыши уверены, что пропустили на 59-й минуте (от Морено), а по логике боливийцев - на 64-й (от Арсе).

Поскольку игра не транслировалась, разобраться, кто же из боливийцев и когда забил единственный гол, сложно. Но теперь это дело принципа. Ответ на этот вопрос точно знает сам Марсело. А поскольку мобильной связи с футболистом сейчас нет, пресс-служба «Шахтера» написала своему игроку письмо – на Facebook. Ждем!