Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
20070
50

Красные одержали верх над синими

Фернандо Торрес не помог Карло Анчелотти + ВИДЕО

Красные одержали верх над синими
Фея голевого дождя, вчера гостившая в Англии, по всей видимости, покинула просторы Туманного Альбиона. Иначе чем объяснить то, что оба сегодняшних матча завершились минимальными победами? Спасибо, что не унылыми 0:0…
 
Итак, сразу о камне преткновения двух клубов – испанском форварде Фернандо Торресе, который совсем недавно перешел из «Ливерпуля» в «Челси» за баснословную сумму. Нападающий вышел в составе «Челси» с первых минут, отыграл чуть больше часа и был заменен на Саломона Калу. С одной стороны, Торрес провел время на поле неплохо – цеплялся за мяч и всячески старался обострить ситуацию. Но в глазах испанца было недоумение и легкая боль, мол: «Где я? И что это за синяя футболка на мне?» Не будем судить Фернандо строго, матч против своей бывшей команды – тяжелое испытание, и тяжелое в квадрате, если выпадает на первый матч за новый клуб. Торрес не впечатлил, но у него все еще впереди. Вряд ли Карло Анчелотти даст пропасть такому таланту.
 
Кстати, главный тренер «Ливерпуля» Кенни Далглиш в этом поединке решил поберечь свой новоприобретенный козырь – голеадора Луиса Суареса. Экс-нападающий «Аякса» на поле так и не вышел, что, впрочем, не помешало «Ливерпулю» впервые забить на «Стэмфорд Бридж» с далекого 2004 года. К слову, не было на поле и купленного за 35 миллионов фунтов стерлингов Энди Кэррола.
 
Матч вообще вышел крайне боевым, в достатке было и подкатов, и жестких столкновений, и скорости присутствовали… Но за всем этим как-то потерялся сам футбол, который выглядел слегка пресноватым, особенно в первом тайме. Из запомнившихся моментов – полное отсутствие взаимопонимания между защитником Ивановичем и голкипером Чехом (которое, кстати, аукнулось во второй половине встречи) и недогол «Ливерпуля». На 33-й минуте Макси Родригес с неполных двух метров замыкал прострельную передачу, но умудрился попасть в перекладину. Как говорится, в таком эпизоде намного легче было забить, чем промазать.
 
Во втором тайме «синие» активизировались и обрушили целый град ударов на ворота Рейны, но какой толк от всех ударов, если в створ попадает парочка из полутора десятков за весь матч? А на 69-й минуте к «аристократам» пришла беда. Раулю Мейрелешу никто не помешал замкнуть передачу с правого фланга, похоже, что Петр Чех специально не пошел на выход, испугавшись агрессивного Бранислава Ивановича. В итоге, никто из игроков «Челси» до мяча не добрался, а Мейрелеш без проблем отправил круглого в сетку.
 
Далее хозяева всячески старались отыграться, а гости всеми силами не позволяли им осуществить эту затею. Интересна была игровая позиция Николя Анелька, который в отчетной встрече выступил фактически левым центральным полузащитником, раздавая острые передачи направо и налево. Но, как ни старались «синие», «Ливерпуль» сегодня был сильнее. Чуть-чуть сильнее, чуть-чуть собраннее, чуть-чуть удачливее. Но этого вполне хватило для победы.
 
Наверное, стоит упомянуть о двух спорных моментах в штрафной «красных». Сначала вопросы возникли по возможной игре рукой, а во втором тайме весьма заметно сбивали Ивановича. В обоих случаях свисток арбитра промолчал, но формальные поводы поставить пенальти у рефери явно были. Нет, сегодня был явно не день «аристократов».
 
«Ливерпуль» под руководством Далглиша добыл 13 очков в 6 матчах, поднявшись на 6 строчку турнирной таблицы, что не может не радовать поклонников «Ливерпуля». «Челси» же отстает от «Манчестера» на 10 очков, что ставит под сомнение возможность «аристократов» побороться за золотые медали. Не поздно ли «синие» купили Торреса?
 
Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua
 
«Челси» – «Ливерпуль» – 0:1
Гол: 0:1 – Мейрелеш (69).
 
«Челси»: Чех, Босингва (Давид Луиз, 73), Иванович, Терри, Э.Коул, Оби Микел (Малуда, 71), Эссьен, Лэмпард, Дрогба, Торрес (Калу, 66), Анелька.
«Ливерпуль»: Рейна, Каррагер, Келли, Аггер, Джонсон, Джеррард, Лукас, М. Родригес (Ф.Аурелио, 75), Мейрелеш (Поульсен, 84), Кюйт, Шкртел.

Предупреждения: Оби Микел (1), Лукас (74).

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА



0:1 Рауль Мейрелеш

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенна победа «Манчестер Сити»

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 50
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
liverpoolfun85
villa11 — 07.02.2011 17:07
----------------------
лишь бы ляпнуть
villa11
Да Джерард там погоду делает..игра зависит в основном от одного человека..
asitnikov
Такие клубы как Ливер не может быть клубом прошлого. Клуб с огромными традициями,таких традиций у Челси нет. Возраждение Ливера уже началось ЭТО ТОП КЛУБ,если Торрес этого не понял это его проблемы.
Special_Max
Торрес - красава, удачи ему! И пусть злопыхатели захлебнуться, но звезда должна играть в топ-клубе, а не там, где руководство губит суперклуб прошлого! Прошлого повторю!
morales35
симпатизирую Ливеру, и рад, что Торес обхезался.
MetallistShakhtar
ты просто за Челси наверное)
комбинаций не было, потому что Ливерпуль не позволил
Marchello_
мерсисайдцы молодцы, ек удивлюсь если ливер без торреса заиграет лучше , а Чех с Йвановичем вчера начудили по полной представляю какого пистона Чех вставил брониславу
Gerrard1892
HardyBoyMKh — 06.02.2011 21:58
----------
спасибо))) я понимаю, но не нравиться мне когда колбаской любимую команду называют)))
Darinka
Фотка класная вверху! Как и хорош сам отчёт.
Darinka
Вот именно,спасибо,что здесь была ненулевая ничья,хотя к ней как бы всё и катилось.
А то слышишь коммент перед матчем --в АПЛ вчера наклепали 41 гол за 8 игр,и ты потираешь ладошки...ууух!Щас и в этом матче зафеерят голами,ан нет.Извольте до матча Интер-Рома подождать.
Торреса не осуждаю вообще,адаптируется к своей синей футболке,надеюсь,без большого разбега.
А за болельщиков Ливера можно только порадоваться.
bsergiy84
Ну і тур !!! Добре що сьогодні нічого не ставив, вчорашнього хватило )
dinamomashina
Анчелотти, тренер не уровня Челси.....Милан - его потолок!!!
silon
а новость президентский срок продлили до 6-лет
Denys1990
We never walk alone!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Евгений Найт
Унылое было зрелище. И даже дело не в том, что особо без моментов игра прошла, а в том, что осмысленных, многоходовых комбинаций практически не было. Да и индивидуально ждал большего от того Дрогба, Лэмпарда, Эссьена, того же Торреса...
Хрюн Моржов
Игроков Челси пора наказывать. И жестко наказывать. А Анчелотти, похоже, больше не тянет на уровень этой команды. Видимо, ему Милан тренировать в Италии, а не Челси в Англии.
Команда, тратящая самые большие суммы в мире на зарплату игрокам, не должна так играть!
liverpoolfun85
DamBuster — 06.02.2011 20:30
--------------------
Вон торрес из каждого сезона туров 20 точно пропускает, и причём тут проверенный или нет?? главное - это готовность к сезону.
И кто кого ослабил, мы уже увидели в этом матче, сплавили бадыля за 50 лямов - и правильно)
А насчёт Суареса - по физ подготовке, мне кажется, он куда лучше чем торрес, и вообще я ещё не разу не видел, чтоб он был травмирован на большой срок
HardyBoyMKh
Это сокращённо
boli4ek
Чех лошара! Должен был прерывать прострел! А в итоге из-за него отсосала вся команда)
DooNbaSss_STrong
харошшшшшшшшшшш красавы!!!!!!!!!!!!