Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
647
0

Испанский альбом. Часть 3. Зуб даю

Как только в горах близ Алтеи выпал снег, оживились футболисты «Шахтера» из славянского зарубежья.

Если раньше самыми шумными и веселыми были бразильцы, тот теперь они несколько успокоились. Зато в вокальном жанре стал выступать в автобусе Ян Лаштувка. И это признано добрым знаком.

• Потому что, если поет Жадсон, то он просто поет. Определить, хорошее у него в этот момент настроение или он безутешно грустен - решительно невозможно. Портативный бразилец всегда голосит, при любом настроение. А вот песня Лаштувки явный признак его выздоровления после операции. Тренер по вратарям Владимир Гаврилов так и сказал: «Оживает парень».

• А Лаштувка как-то устроил небольшой спектакль одного актера. Очень убедительно изображал, как болельщики встречают команду в аэропорту и кричат: «Шахтер» – чемпион!» Потом изобразил, как фанатки верещат: «Левандовски, я тебя люблю!» Натурально получается. У человека незаурядный актерский дар.

• Роскошную картину представляют собой занятия на футбольном поле, где с одной заснеженные горы, а с другой – буйно цветущий миндаль. Футболисты размышляют, что может вырасти из таких цветочков в условиях холода. Решили, что только плоды миндального мороженного.

• Перед игрой со «Спартаком» Дарио Срна так разминался, что ударился зубами о штангу ворот. Пришлось его срочно отправлять к стоматологу. После того, как донецкая команда победила, в автобусе возникла дискуссия, а не поспорил ли с кем Дарио. Ну, допустим, сказал неосторожно: «Зуб даю, сегодня будет ничья».

• Оргкомитет Кубка Коста Бланки выпустил небольшие брошюрки к турниру. Там буквально в парой строчек говорится о заслугах команд-участниц. В мини-рассказе о «Шахтере» жирно выделена строка о том, что эту команду тренировал ни кто-нибудь, а сам Бернд Шустер. В Испании Белокурый Ангел по сей день остается идолом для миллионов.

• Толгу чего-то стали называть Тарканом. Хотя он точно не поет. В основном сидит в уголке, молчит, о чем-то думает.

• Первым на завтрак (когда еще все спят) приходит Игор Дуляй. Вряд ли он самый проголодавшийся. Просто человек дает организму перед утренней тренировкой больше времени для усвоения пищи.

Руслан Мармазов, пресс-служба ФК «Шахтер»
Фото Валерия Дудуша, пресс-служба ФК «Шахтер»

См. также фотоматериалы

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.