Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1289
0

Дави додавил Лацио

Футзал. Серия А. 19 тур. Отрыв «Марки Футзал» от преследователей вырос до 12 очков + ВИДЕО

Дави додавил Лацио

Главным итогом 19-го тура чемпионата Италии по футзалу стало еще большее увеличение разницы между единоличным лидером турнирной таблицы «Маркой Футзал» и его преследователями. Теперь это преимущество подопечных португальского тренера Тиаго Полидо составляет уже 12 очков.

«Марка» очень уверенно начала свой домашний матч против «Аугусты», которая хотя и занимает сейчас 11-е место, что гарантирует ей продление прописки в Серии А на следующий сезон, но не против оторваться от зоны вылета. Не прошло и полутора минут, как Белломо точным ударам распечатал ворота Фальконе. Однако следующего гола зрителям пришлось ждать почти ровно 20 минут – на второй минуте второго тайма отличился Фабиано. Вскоре в игре произошел бурный всплеск, когда в течение двух минут соперники по два раза огорчили друг друга. Два гола – довольно скользкое преимущество, но хозяевам удавалось держать соперника на дистанции, а когда он в последние минуты перешел на игру с пятым полевым за 49 секунд до окончания матча Джонас установил окончательный счет.

Победа хозяев в Монтебеллуне – абсолютно закономерный результат, а вот в пригороде Рима состоялась самая настоящая сенсация. Местный «Лацио» и его соперник, «Аква&Сапоне», находятся на разных полюсах турнирной таблицы, и никаких неординарных событий здесь ждать не следовало. К тому же, можно вспомнить, что в первом круге в матче этих команд три очка достались «лациале», победившим 4:3. Однако, владея преимуществом в первом тайме, хозяева так и не смогли пробить голкипера «Аква&Сапоне» Сферреллу, а когда началась вторая двадцатиминутка и вовсе оказались в роли проигрывающей стороны – отличился 26-тилетний бразилец Дави, который только 10 дней назад прибыл в расположение команды. Ему же было суждено стать героем матча. После того, как на 32-й минуте Джассон сравнял счет, и все катилось в ничейную гавань, Дави за 24 секунды до сирены забил победный для гостей мяч.

В тройке лучших бомбардиров изменение минимальное. Фортино и Вампета в 19-м туре отличиться не смогли, и  у них осталось соответственно 25 и 20 забитых мячей. На гол подтянулся к ним Рожерио – 17 точных ударов.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Кальяри» – «Асти» – 3:3
Голы:
Далле Молле (10), Ластруччи (13), Кавальканте (32) – Рамон (5), Лима (18), Корсини (38)

«Наполи Весево» – «Промомедиа Спорт Файв» – 1:1
Голы
: Мелисе (5) – Манзали (1)

«Бишелье» – «Каос Футзал» – 4:1
Голы:
Перейра (10), Густаво (38), Дао (38), Моселин (40) – Скандолара (25)

«Марка Футзал» – «Аугуста» – 5:2
Голы
: Белломо (2), Фабиано (22), Бертони (26), Вильхельм (28), Джонас (40) – Мерлим (26), Роча (27)

«ТКЧ Лацио» – «Аква&Сапоне» – 1:2
Голы:
Джассон (32) – Дави (23,40)

«Пескара С5» – «Атиессе С5» – 6:4
Голы:
Шурц (18), Коррейя (19), Николоди (27,33,34), Пукета (33, автогол) – Сантос (2,7,19), Нурчи (34)

0:2.Сантос

1:2.Шурц

1:3.Сантос

2:3.Коррейя

3:3.Николоди

4:3.Автогол Пукеты

5:3.Николоди

5:4.Нурчи

6:4.Николоди

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.