Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Теннис в Украине
|
1762
10

Дедлайн – до конца февраля

ФТУ ведет переговоры с Александром Долгополовым о выступлении теннисиста за сборную Украины

Дедлайн – до конца февраля
Александр Долгополов

По завершении Открытого чемпионата Австралии-2011, который стал весьма успешным для Александра Долгополова, вышедшего в четвертьфинал форума, поползли слухи о возможной смене гражданства украинца. Сам теннисист признался, что у него есть обида на местную федерацию, поскольку «она спохватилась лишь тогда, когда к нему пришел успех». Хотя добавил, что обвинять ФТУ будет неправильно, поскольку в ней решают, как распоряжаться собственными средствами, ведь государство практически не помогает федерации.

Те же слухи сватают Долгополова в российскую сборную, в которой (как и в украинской), выступают два теннисиста из топ-50 — Михаил Южный (11-я ракетка мира) и Николай Давыденко (35). Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев не остался в стороне и заявил, что не исключает появления Долгополова в расположении сборной России. «Это не наша прихоть. Мы же не можем заставить Сашу выступать за нас. Все зависит от его собственных предпочтений. Если Долгополов захочет сменить гражданство, мы готовы рассмотреть такой вариант. Мы хорошо знаем этого спортсмена. У него есть много достоинств — он быстрый, выносливый, да и с «физикой» у него все в порядке. Много предпосылок для того, чтобы стать в будущем большим игроком...», — цитируют Тарпищева российские СМИ.

Как стало известно «КОМАНДЕ», вопросом о дальнейшем выступлении Александра Долгополова под украинским флагом занимается вице-президент Федерации тенниса Украины Сергей ЛАШКУЛ. В беседе с нашим корреспондентом Сергей Владимирович отметил, что на данный момент переговоры с Александром продолжаются. Как только стороны придут к общему знаменателю (договорятся или не договорятся), ФТУ сделает официальное заявление. По словам представителя федерации, делается все возможное, чтобы Долгополов выступал за сборную Украины. С большой долей вероятности можно говорить, что окончательное решение будет оглашено за десять дней до начала матча Кубка Дэвиса между командами Украины и Голландии, который состоится 4—6 марта в харьковском Дворце спорта «Локомотив».

газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 22 апреля 2024, 21:31 1
Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля королевский клуб выиграл у «сине-гранатовых» со счетом 3:2

Костюк рассказала, как работа с Сандрой Заневской повлияла на ее игру
Теннис | 22 апреля 2024, 13:19 7
Костюк рассказала, как работа с Сандрой Заневской повлияла на ее игру

Марта уверена, что Сандра оказала большое влияние на ее результаты

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
KharkivReM
мне кажется не Вам решать что "красиво" и что "некрасиво".
согласен с Александром, что государство вспоминает о спортсмене когда приходит успех, и зачастую успех вопреки, а не благодаря.
Удачи Алексу, делай как тебе будет лучше!
konst3333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
syzov_ivan
Какие там 10 расписались за 38 - я точно знаю от друзей, которые варятся в этой теме, что на все фифы-уефы еще раньше ушли 38 писем, а сегодня их еще раз продублировали. Эту волну Сурок гонит, поскольку понимает, что песенка его спета.
solova63
Народ! НЕ НАДО ПАДАТЬ РАНЬШЕ ВЫСТРЕЛА! Чего так разнервничались? все будет ОК! Выступит Саша за сбУ-100пудов! Дайте челу хоть цену себе набить-столько же лет его не замечали!) Кстати,примерно такая же история сейчас в Металле с Девичем. А то вы сразу:"бажаю щастя в Росссії. Бувай!"
pudell
ти класний чел і класний тенісист, але якщо ти так вирішив, то туда тобі й дорога. Дякую за емоції в АО, бажаю щастя в Росссії. Бувай!
uralets2011
Окончательное решение за Сашей.
vadyu
НУ ПОЧЕМУ швейцарцы не выбирают за какую сборную им играть, итальянцы, испанцы??? тут дошёл до 1/4 финала БОЛЬШОГО ШЛЕМА!!!всё , давай торговаться, спасибо конечно за эмоции, которые ты нам принёс, но это по меньшей мере некрасиво
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zarhsinskiy
та явно з таким підходом нехай валить.а ті пару мільйонів що просить краще на дитячі школи кинути.і років через 5 не один новий Медвєдєв буде...
zarhsinskiy
по ходу пацан не витримав перевірки мідними трубами...
як тільки заговорили про нього так зразу і губа розкаталася...
яка може бути мова про патріотизм якщо іде "торгівля"...