|
1292
0

Монтесильвано – Альтер Эго Лупаренсе – 3:4

Футзал. Серия А. 19 тур. Всего 4 последних минуты – и трех очков как ни бывало + ВИДЕО

«Монтесильвано» – «Альтер Эго Лупаренсе»

Центральный матч 19-го тура чемпионата Италии по футзалу был вынесен на пятницу, и в нем встречались действующий чемпион Италии «Монтесильвано», и та команда, которую «Монтесильвано» этого титула лишил – это «Альтер Эго Лупаренсе».

Обе команды находятся на пути поиска оптимальной игры, которая бы дала им возможность успешно сыграть в плей-офф, и поскольку с первым местом по итогам регулярного чемпионата почти все ясно, основная турнирная задача соперников – это второе место. Перед очным поединком «Монтесильвано» на одно очко отставал от «Лупаренсе», и, выиграв игру, мог обойти его и выйти на чистое третье место.

И, надо сказать, что хозяева были очень близки к решению поставленной задачи – еще за 4 минуты до финальной сирены «Монтесильвано» выигрывал 3:1. Но, как когда удалось услышать от одного нашего известного тренера, настоящий футзал начинается после 35-й минуты. Именно в этот моменты главный тренер «Лупаренсе» Хулио Фернандес перешел на игру с пятым полевым игроком, против которой хозяева не смогли найти контраргументов – в течение двух минут счет стал равным.

Почувствовав, что соперник дрогнул, Фернандес не стал убирать пятого, и за 38 секунд Сандриньо не сильным, но очень точным ударом поразил угол ворот Маммареллы. Совершенно неожиданная развязка, которая позволила гостям из Монтесильвано увезти домой три очка, и минимум на день выйти на второе место.

Все остальные матчи тура пройдут в субботу вечером.

«Монтесильвано» – «Альтер Эго Лупаренсе» – 3:4