Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2956
13

Заявление УЕФА по финансовому «фэйр-плей»

УЕФА надеется, что клубы будут сводить бухгалтерский баланс к концу сезона

Заявление УЕФА по финансовому «фэйр-плей»

В ходе тщательного процесса консультаций и рассмотрения все клубы и другие участники европейского футбола выразили поддержку правилам УЕФА по лицензированию клубов и финансовому «фэйр-плей».

УЕФА имеет полное представление об активности на европейском трансферном рынке в последнее время. Впрочем, надо отметить, что правила финансового «фэйр-плей» не запрещают клубам тратить деньги на приобретение игроков, но требуют сводить бухгалтерский баланс к концу сезона. Поэтому сложно комментировать каждую ситуацию в отдельности, не зная долгосрочной стратегии каждого клуба.

Очевидно, что совершенные сейчас трансферы повлияют на итоги финансовых лет, которые заканчиваются в 2012 и 2013 годах, - первых финансовых лет, которые будут оцениваться с точки зрения безубыточности. Клубы знают правила и знают также, что УЕФА намерен строго их придерживаться. Например, с этого лета все финансовые обязательства клубов по трансферам и заработным платам для своих сотрудников будут оцениваться рабочей группой по финансовому контролю клубов в рамках правила «о задержке выплат».

УЕФА нисколько не сомневается в том, что клубы все больше проникаются идеей правил финансового «фэйр-плей», введенных с той целью, чтобы клубы аккуратно сводили баланс доходов и расходов за период, включающий в себя от 4 до 6 трансферных окон.

В связи с этим во время введения правил финансового «фэйр-плей» УЕФА продолжит сотрудничать с клубами, чтобы помочь им прийти к этой важной общей цели.

www.uefa.com

УЕФА
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
academynow
У нас в стране владельцы клубов обойдут этот финансовый фэйрплэй от нефиг делать! Будут через подставные фирмы платить клубу миллионы за скажем размещения рекламы на футболках или еще какую нить фигню.
JohnyTempus
metallplus1985
Такая же проблема была с фиорентиной, пармой, теперь до России добралось. И думаю часто случалось с менее извесными командами
Mr.Teash
Долой всех спонсоров со стороны!!!
То есть я, богатый и независимый, не могу спонсировать Металлист, хоть это и не мой клуб, а просто от того, что у меня капусты полные шаровары?..
И брать кредиты мне никто запретить не может...
А давать, или брать в долг при полном непротивлении сторон,- это вообще личное дело любого частного владельца...
Просто владелец команды ДОЛЖЕН иметь и какие-то обязанности по отношению к клубу... Ну хотя бы, для начала, быть ОБЯЗАННЫМ не допускать клубного дефолта вследствие своей коммерческой деятельности... За что, того же Данилова следовало бы навечно отлучить от футбола, а не ставить менеджером огромной футбольной структуры... Вероятно, это кому-то выгодно... Вот такой наш "фейр-плэй"...
metallplus1985
Попробуйте пораскинуть мозгами, это для того, что бы клубы не брали игроков в долг, а ведь и у манчестера и у реала огромные долги, а клубу никто не запрещает принимать спонсорскую помощь. И Олигархи будут официально спонсорами своих же команд. Просто все, еаверное помнят Лидс юнайтед, который обанкротился как раз из-за того, что брал кредиты на игроков и в результате погруз в долгах. Именно для этого. А вкладывать свои кровные никто в свой клуб не запрещает.
Mr.Teash
Это всё делается для того, чтобы богатые клубы не скупали всё подряд... А то уж очень сомнительно, что кто-то из нормальных игроков предпочтёт Динамо, скажем, тому же МанСити, а МанСити так, на всякий случай захочет кого-то прихватить для последующей перепродажи...
fairplay
knock-Kyiv — 02.02.2011 12:11
Это всё бюрократический бред, не имеющий к реальной жизни никакого отношения.
Прошлой идеей фикс Блаттера было ужесточение лимитов на легионеров. Что-то я не наблюдаю развития событий в этом направлении. Всё потому, что клубы и в первую очередь топ - будут против.
Даже сейчас ситуация с критикой Абрамовича по трансферу Торреса представляется неразрешимой. Читай первую связанную новость.
Как они это будут делать? Грозить исключением? "Челси" ? "Реалу" ?
Или Абрамович к ним бегать за подписью будет?
Да УЕФА от них КОРМИТСЯ!
Как и с легионерами Блаттер освоит пару десятков млн. на "исследования.. концепции.. ", (т.е. бумажки), создаст впечатление бурной деятельности, навешает лапши и всё.
kipr06
Бог
сомневаюсь что реал сможет отбить бабули затраченные на трансферы...
knock-Kyiv
Все вийде, Феїр, щоб ти і не сумнівався.
Бог
я вам скажу так... На коне останутся клубы топ-чемпионатов, где можно зарабатывать нормальные деньги, а другие первенства, и наше в том числе, пострадают... Хотя липовые документы сделать, написать себе офигенный доход, и дело в шляпе. думаю, наши топ-клубы так и будут делать
vasyamet
Пострадают скорей всего бедные клубы а богатых это навряд-ли коснется
fairplay
Да бред это всё.. ничего у них не получится
ZincHivaN
Непонимаю все это((( Если б наши олигархи(Ахметов, Коломойский, Ярославский) не вкладывали денег в свои клубы (далеко не безубытачные) то и оставался наш уровень футбола в целом на прежнем уровне, и не увидели мы б евроВесну!!!
DamBuster
Супер, Платини готов расцеловать, в обе щеки...