Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1028
0

Металлист-Лига. Зима-2011. 7 тур. Ревью

Обзор событий тура

Металлист-Лига. Зима-2011. 7 тур. Ревью
 
 Высшая лига
 
7 тур в высшей лиге стартовал в четверг матчем принципиальных соперников "Желто-синих" и "Metalistfans.net". По составу команды примерно равны, поэтому ожидалась напряженная борьба. Но, все же состав у "Желто-синих" более сбалансированный. Счет на 19 минуте открыл лучший бомбардир лиги Сергей Самойлов. В концовке матча все вопросы о победителе сняли Владислав Дяченко и Артем Зубарев. Всё, что смог сделать "Metalistfans.net" - так это провести гол престижа в исполнении Вячеслава Растворцева - 3:1.
 
Серьезность своих намерений продолжает демонстрировать ФК "Харьков", на этот раз Сергей Баздырев и компания разобрались с "Антексом" - 6:1. Сам Баздырев отметился хет-триком и приблизился к Самойлову в гонке бомбардиров на расстояние двух голов.
 
Первую победу в чемпионате в 7 туре могли добыть футболисты "Ursus Optio", которые традиционно без вратаря и без замен сражались с "Дедами". У "барсуков" были все шансы зацепиться хотя бы за ничью. На четыре гола "Дедов" соперник смог ответить, а вот в концовке матча сил не хватило. Поражение - 4:5.
 
Очень интересным вышло противостояние команд "Henkel" и "Песочин". Команда Юрия Рядчикова серьезно настроилась на игру и продемонстрировала хороший футбол. "Песочин", наоборот, провел не лучший свой матч. Счет на 10 минуте открыл Олег Кузьмов, в середине тайма Андрей Орлов огорчил болельщиков соперника во второй раз. Отличную возможность сократить разрыв в счете упустил Антон Ткаченко, который не реализовал пенальти. На 17 минуте с точки промахнулся уже и Орлов. Но, все же до перерыва Ярослав Белоусов "пробил ворота" "Henkel" 2:1. Однако Кирилл Нагибин восстановил статус-кво – 3:1. В дальнейшем счет так и не изменился. "Henkel" праздновал очень важную победу.
 
Первая лига
 
В первой лиге хочется отметить прогресс команды "Олимп-1". После четырех туров, когда "Олимп" проиграл все игры с общим счетом - 12:37, команда выдала серию из трёх побед. В 7 туре "Олимп-1" обыграл "Джокер" - 5:4.
 
Самой миролюбивой командой "Металлист-Лиги" решила стать "М.Ю.". В семи матчах - уже четвертая ничья, что для мини-футбола очень редкое явление. В игре с "Нео-спорт" "М.Ю." опять здорово провел первые полчаса 5:2, а затем упустил победу. Счет на 45 минуте сравнял Иван Анцибор – 5:5.
 
Остальные претенденты на медали свои матчи выиграли. "Харьковские новости" без одного из своих лидеров Игоря Саенко обыграли "Спрут" 5:2. С таким же счетом "Альта" разобралась с "21-м регионом".
 
А вот "LAZURIT" создал себе проблемы, играя с аутсайдером - "ДЮСШ-9". После голов Александра Барчана и Ивана Певного "LAZURIT" выигрывал 2:0 уже к 8 минуте. Но затем немного успокоился, чем "ДЮСШ-9" и воспользовался. На перерыв футболисты из Люботина ушли, ведя в счете 3:2. В начале второго тайма "LAZURIT" снова забил два гола усилиями Андрея Шевчука и того же Александра Барчана 5:2. После этого люботинцам стало скучно…. Сначала красную карточку получил вратарь Сергей Литвинец, а на 47 минуте свою команду подвел лучший бомбардир лиги Барчан. "ДЮСШ-9" в концовке матча прижал соперника к своим воротам, но "LAZURIT" выстоял и выиграл 6:5.
 
Еще в одном матче "Кварц" из Шелудьковки проигрывал полчаса команде "F.C. Unity", но в итоге победил со счетом 8:6.
 
Вторая лига
 
Во второй лиге продолжается борьба за 4 путевки в полуфинал. После 7 тура отцепились от претензий на медали команды "SSPro" и "Скала". Еще сохраняет небольшие шансы команда "Dream team". Ключевым матчем для "Скалы" была игра с "Байкалом". Последний в зимнем чемпионате прибавил в игре, о чем свидетельствуют 16 набранных очков. "Байкал" в каждом матче борется до последних минут и в 7 туре смог дожать "Скалу" 5:4.
 
Главные претенденты на чемпионство во второй лиге команды "Хартрон-Плант" и "Nanoprotec" в 7 туре играли с аутсайдерами и проблем не испытали. "Хартрон-Плант" уверенно разобрался с командой "Двери Коммунар" - 9:5. А "Nanoprotec" учинил разгром команде ФК "Слобода", которая явно попала не в свою лигу - 13:1. Продолжает сражаться со всеми командами "Кировец", на этот раз ему чуть-чуть не хватило в игре с "ATHLETIC LUBOTIN" - 6:8.
 
Последний шанс зацепиться за четверку упустил "SS Pro", хотя и имел все шансы обыграть "Прогресс". Счет на 16 минуте открыл Андрей Пугачев. "Прогресс" отыгрался усилиями Сейрана Агаева - 1:1. На 23 минуте Дмитрий Катаев мог снова вывести свою команду вперед, но не реализовал 10-метровый штрафной удар. Во втором тайме команды обменялись голами, казалось, будет ничья 2:2. Однако так не думал Олег Горлов, который на последних секундах принес "Прогрессу" победу - 3:2.
 
Третья лига
 
В 3 лиге шансы попасть в полуфинал сохраняют 10 команд, вот только "СКИФ" и "Maximum" пока наигрывают состав для 4 лиги. Продолжает лидировать "Алькор", в 7 туре Владимир Алексеев и компания разгромили "Фаворит" - 14:1. Наиболее преуспел у чужих ворот Денис Мостовой – 5 голов.
 
После четырех побед на старте уже третье поражение подряд потерпели футболисты "Новатора". В 7 туре "Новатор" уступил "Ф.К.Б." - 1:3. "Арарат" записал на свой счет 3 очка без игры, "FC Melon" на матч не пришел.
 
"Атлант" в 7 туре поделился опытом с аутсайдером "СКИФом" - 9:4. "FC UniGroup" испытывал проблемы в матче с "Юнисеф", но, все же выиграл - 5:3. Удачные дозаявки вновь спасают "Юнифарб", уже третья победа подряд, на этот раз над "Maximum" - 4:2.
 
В турнирной таблице "Алькор" опережает "FC UniGroup" на 2 очка. "Атлант" на 3 месте. На 4 позиции пока "Арарат". По 12 пунктов в активе у "Новатора" и "Юнифарба". В аутсайдерах лиги числятся "Maximum" и "СКИФ". Последние пока только проигрывают.
 
Четвертая лига
 
Седьмой тур в четвертой лиге стартовал в субботу матчем "Манчестер" - мфк "БМ". То ли усталость после рабочей недели, то ли чрезмерная расслабленность помешала командам реализовать в этом поединке больше одного голевого момента. Итоговый счет в матче установил Антон Мотев, благодаря точному удару на 39-й минуте - 1:0 в пользу команды мфк "БМ".
 
На следующий день за дело взялась основная масса команд. Утренний матч одного из лидеров лиги FC "Holiday" против "Мирасума" подарил довольно интересное зрелище и еще более интересный результат. Проигрывая к 15-й минуте 0:2, "Мирасум" сумел найти в себе силы переломить ход игры и забить три безответных мяча во втором тайме. Итог - 3:2 в пользу "Мирасум", а FC "Holiday" снова отстал от лидера турнирной таблицы.
 
Далее эстафету приняли фавориты Четвертой лиги. "Старт-ЛМК" продолжает исправляться за обидную осечку со "Swagger-ом", громя ни в чем не повинные команды. На этот раз досталось "ГазМясу", который не нашел противоядие убийственной игре братьев Воробьевых – 14:6 и ровно половина голов "Старта" на их счету. Сам же "Swagger", пока что не отступает от 100%-го очкового багажа.
 
"Атлетико" начал матч с лидером с незабитого пенальти, а это непозволительная роскошь в таких случаях. "Гости" ответили незамедлительно и уже к 7 минуте вели в матче со счетом 3:0. Но игроки "Атлетико" сумели "собраться" и на время переломить ход поединка. В концовке первого тайма и в начале второго благодаря трем безответным голам счет в матче стал ничейным - 3:3. Через 5 минут после этого "гости" снова вышли вперед, отличился Филипп Таркин. Но, как же без интриги? Спустя минуту Станислав Варавин восстановил паритет в матче. К сожалению для "хозяев", их хватило только на 4 минуты, за последние 15 минут поединка они пропустили 5 безответных мячей. Таким образом итоговый результат матча - 9:4 в пользу "Swagger-а".
 
Уверенно "добыл" 3 очка и "Богодухов" в матче с аутсайдером, командой "Сириус" - 9:5. "Богодухов" не "отпускает" "БМ", сохраняя с ним равенство очков. Похоже, именно эти две команды разыграют четвертую позицию между собой. В заключительном матче тура наконец-то прервал безвыигрышную серию "Гладиолус", обыграв игроков команды "PHOENIX" со счетом 4:2.
 
Пятая лига
 
Неслабый триллер разворачивается в Пятой лиге в борьбе за четверку лучших. Как минимум две команды на одно место претендуют, и это, если списать со счетов "Mercurial", который снова проиграл. Правда, на этот раз "Воле Харьков-2", а это не стыдно.
 
После очень успешного минувшего уик-энда оступилась "РУСЬ". Хотя и соперник у нее был ничего – "220 Вольт". Задорный матч получился, с интригой, но где-то совсем чуть-чуть не хватило "РУСи", чтобы отобрать очки у грозного соперника. А так, "баранка", пускай и минимальная - 4:5.
 
Из прочих игр команд из середины турнирной таблицы выделяется матч "VirolaWinner`s" - "ВЧД-Основа". Команды упорно вели борьбу в первом тайме. На дубль Александра Куща "Virola" "ответила" двумя точными ударами в исполнении Игоря Мишустина и Сергея Лукашенко. Итоговый счет первого тайма - 2:2. Во втором - молниеносно "выстрелила" "Основа", установив фору в два мяча и обеспечив себе довольно спокойную концовку. Главным действующим лицом в матче оказался Михаил Хворостанцев. Оформив хет-трик во втором тайме, он принес своей команде победу со счетом 5:3.
 
Сильнее мфк "Легион" в этот день оказался "Стандарт". Счет 4:3 и дубль на счету Евгения Червяка, который еще и решающий гол забил на последних секундах матча. "Виктор Плюс", похоже, окончательно расклеился. Хоть с Сергеем Дыбовым, хоть без него – все равно ничего не получается. Снова красная карточка, теперь уже у Виктора Тимченко. Ну а самое обидное – поражение от "ZT" опустило "Виктор Плюс" в самый низ турнирной таблицы.
 
Обыграв 4:2 "Галактикос", замкнула четверку лидеров команда "Кварц-2". Теперь у Шелудьковки, как и у Основы – 12 очков.
 
Шестая лига
 
Недаром "Black Devills" возглавляют Шестую лигу. Свой авторитет эта команды начала демонстрировать с завидным постоянством. Тринадцать минут потребовалось "черным дьяволам" на разогрев. К этому времени они уже "горели" 0:2, благодаря двум голам в их ворота Артема Барановского. Но потом взялись за дело, и уже на 21-й минуте матча, благодаря голам лучшего игрока матча Дениса Бугаева, счет стал ничейным. Стоит отметить большое количество фолов у команды "Полагропром". Это привело к трем 10-метровым в их ворота, из которых 2 было реализовано. Ну и нельзя еще раз не вспомнить главного творца очередной победы "Black Devills" - Дениса Бугаева, забившего все пять голов в своей команде. Интересно, что за предыдущие шесть матчей у него было всего пять голов. Прорвало?
 
Преследователи лидера также не дремлют – разгромы, учиненные ими, впечатляют. Сначала "Легион" "потренировался" со "Стимулом" - 11:2 - пять голов на счету ведущего игрока атаки команды "Легион" Артема Ярового. "MFC Quality" был поскромнее по отношению к "ALCO GOAL", хотя стрелял по воротам от души – 41 удар и каждый шестой в сетку. Счет 7:1 в пользу "Quality".
 
А возглавил хит-парад "выносов" тура "Патриот" с непосредственным участием в процессе ЦР "Белки" - 16:3! В оставшихся играх обращаем внимание на вторую победу в сезоне команды "Бермуды"! Вот кто старался и стремился к цели, расставаясь с последними силами! Не "подфартило" команде "FC Fart" - 3:8 не в их пользу. В турнирной таблице "Бермуды" обходят своего воскресного соперника, а также "ЦР Белку" и "ДвижОк". Последние были биты командой "F.C." с "гроссмейстерским" счетом - 4:1.
 
Седьмая лига
 
Самый крупный счет седьмого тура "Металлист-Лиги" был зафиксирован в Седьмой лиге, что символично. В прямом смысле "под обстрел" попал "Олимп-2". И не поверите, забили то первыми "олимповцы"! На пятой минуте реализовал свой момент Максим Пендрак. Ну а потом… Может, лучше бы и не забивал он тот гол? В общем, почти каждый второй удар в створ ворот пролетал мимо голкипера. И каждый второй из тех, что шли в сетку ворот приходились на Николая Людкевича. Просто чудовищная результативность – 10 мячей за игру. Вот такие чудеса бывают в Седьмой лиге. Кстати, несложно выделить и других авторов забитых мячей у "Наутилуса" - это Захар Смирнов - 6 голов, тоже не слабо, правда? А так же Игорь Зубков - 2 гола. У "Олимпа-2" два гола забил Максим Пендрак и одни Вячеслав Пиляев. "Наутилус" продолжает лидировать, имея максимальное количество очков за шесть игр.
 
За ним идет пропускавший этот тур "Sporting (Люботин)". Ниже находятся
"Харьков-сити", выигравший своеобразное "дерби названий" у "Первой столицы" - 9:3, "Олимп-2" и "Отчий Дом", справившийся с главным неудачником лиги, командой "JOGA BONITO" - 7:4.
 
Администрация "Металлист-Лиги"
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.