Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1308
0

Марка Футзал все ближе к победе в регулярном чемпионате

Футзал. Серия А. 18 тур. «Лупаренсе» выигрывает важный матч у «Бишелье» + ВИДЕО

Марка Футзал все ближе к победе в регулярном чемпионате

После матчей 18-го тура чемпионата Италии по футзалу, пожалуй, можно считать закрытым вопрос о победителе регулярного чемпионата. Разрыв между «Маркой Футзал» и «Лацио» вырос до девяти очков, и хотя теоретически такое отставание за 8 туров отыгрывается, но никаких предпосылок к этому пока в футзальной Серии А не наблюдается.

Если на кону у «Марки» в этом сезоне чемпионство, то ее соперник в отчетном туре «Аква&Сапоне» задачу-минимум для себя в чемпионате выполнил. Команда из городка Ситта-Сант-Анджело (провинция Пескара, около 15 тыс. население), расположенного в самом центре Италии на побережье Адриатического моря, только первый год играет в сильнейшем итальянском дивизионе, очень сильно провела отрезок в чемпионате, пришедшийся на начало декабря. В это время были выиграны четыре матча подряд, что и позволило «Аква&Сапоне» заметно оторваться от зоны вылета. Правда, в 2011 году команда немного «подсела», и смогла выиграть только один матч из четырех.

Но лидер есть лидер, и на него настраивается любая команда. Вот и «Аква&Сапоне» до самой последней минуты держала в напряжении не только зрителей, но и соперника, поскольку счет к этому моменту был равный 2:2. Но за 12 секунд до сирены произошла неожиданная развязка – капитану «Марки» Вильхельму удался фантастический по красоте и, главное, по точности удар – с правого фланга, почти от боковой линии, метров с 15-ти в дальний верхний угол. Вратарь хозяев Сферрелла с ним справиться оказался не в силах, хозяева остались ни с чем, а три очка отправились в Монтебеллуну.

А вот среди игроков ближайшего преследователя «Марки Футзал» «Лацио» при аналогичном счете 2:2 такого героя не нашлось. Более того, «лациале» должны быть удовлетворены одним набранным очком, поскольку по ходу матча два раза уступали «Асти» в счете, и свой второй мяч в матче игрок «Лацио» Сандро Дзанетти забил, когда его команда играла с пятым полевым игроком.

Из остальных матчей тура стоит выделить поединок между «Лупаренсе» и «Бишелье» –
перед его началом соперники имели в активе по 33 очка. Экс-чемпион Италии на родном паркете одержал победу 4:1, продлил свою беспроигрышную серию до семи матчей и вышел на чистое третье место.

В 18-м туре вновь показал свои бомбардирские способности игрок «Аугусты» Родольфо Фортино, после хет-трика в ворота «Пескары» в его активе стало 25 забитых мячей. У идущего вслед за ним Вампеты из «Лупаренсе» «всего» 20 точных ударов, далее Рожерио («Монтесильвано») и Кавинато («Асти») – по 16 голов.

Следующий тур в чемпионате Италии 4-5 февраля, и центральный его матч «Монтесильвано» – «Альтер Эго Лупаренсе» в пятницу, 4 февраля, можно будет увидеть в прямом эфире на телеканале «Rai Sport 1», начиная с 20.00.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Промомедиа Спорт Файв» – «Монтесильвано» – 1:4
Голы
: Норо (7) – Рожерио (4,12), Борруто (8), Маммарелла (34)

«Аугуста» – «Пескара С5» – 6:4
Голы
: Тоста (3), Фортино (11,29,35), Мерлим (12,18) – Коррейя (26), Шурц (29), Бико (33), Моргадо (37)

«Каос Футзал» – «Кальяри» – 4:4
Голы
: Андерсон Феррейра (9), Андре Феррейра (18,31), Скандолара (30) – Кавальканте (3), Мунос (11), Ластруччи (16), Вольпато (37, автогол)

«Атиессе С5» – «Наполи Весево» – 1:4
Голы
: Ротелла (39) – Маджио (18), Меле (34), Де Лука (39), Кампано (40)

«Альтер Эго Лупаренсе» – «Бишелье» – 4:1
Голы: Онорио (18), Сандриньо (35), Вампета (39,40) – Джеффе (38)

«Аква&Сапоне» – «Марка Футзал» – 2:3
Голы
: Лейте (31), Дзамарелло (38) – Патиас (6), Дуарте (37), Вильхельм (40)

1 тайм

2 тайм

«Асти» – «ТКЧ Лацио» – 2:2
Голы:
Кавинато (6), Дзанелла (28) – Дзанетти (23,37)

1:0.Кавинато

1:1.Дзанетти

2:1.Дзанелла

2:2.Дзанетти

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.