|
15774
23

Pazzo di Pazzini

В дебютном матче за «Интер» форвард сделал дубль и спас команду от поражения + ВИДЕО

Паоло Паццини

Центральный матч тура 22-го в Серии А выдался поистине непредсказуемым и по-футбольному впечатляющим. Кто бы мог сказать после первых 45 минут, что еще через тайм «Сан Сиро» будет восторженно аплодировать футболистам в сине-черных футболках и благодарить Массимо Моратти за неоценимый подарок в лице Джампаоло Паццини.

То, что у «Интера» будут проблемы с составом, было ясно еще до матча, когда внушительный список травмированных дополнил еще и список игроков дисквалифицированных. Леонардо пришлось выпустить в защите Андреа Раноккиа, место Станковича появился нестабильный Коутиньо, а вот на острие атаки, вопреки ожиданиям, все же оказался проверенный Милито.

Но такой «Интер» уже с первых минут отдал инициативу активному «Палермо». Сицилийцы неожиданно как для гостей пошли вперед и… забили. Уже на пятой минуте Хавьер Пасторе из центра отдал мяч Кассани, тот ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот, Микколи, которого совершенно упустили из виду Лусио и Раннокия, оставалось лишь подправить мяч в ворота.

Тут бы миланцам и развернуть игру, но не удалось. Причем визуально «Интер» был активнее в атаке, да и Милито с Это’О довольно неплохо комбинировали. Но стоило им поближе подобраться к штрафной «Палермо», как все действия сводились на нет. Моменты у ворот Сириги, конечно, были, неплохо бил головой Лусио после навеса с углового, был момент и у Раноккии, его мощный удар принял на себя защитник «Палермо». Но все эти моменты появлялись за счет класса и мастерства отдельно взятых футболистов, а вот командной игры у альтернативной команды Леонардо и не было. Коутиньо нападающим, похоже, вообще нужен не был, потому видно его тоже не было. Раноккие и Лусио не хватало сыгранности, так, что в защите не то, что бы был шабаш, но неразберихи хватало.

«Палермо» же действовали предельно четко и уверенно. И еще до перерыва довели свое преимущество в счете до двух забитых мячей. И снова Пасторе здорово отдал на Иличича, удар того парировал Жулио Сезар, но Майкону так и не удалось выбить круглого из штрафной. Ночерино оказался на мяче первым и отправил его в ворота.

Что уж там говорил в перерыве Леонардо своим подопечным, но после отдыха их словно подменили. Но главную замену сделал сам Леонардо. На поле появилось сразу двое дебютантов. Место Сантона занял Харджа, а Коутиньо сменил Паццини. Атаки «нер’адзурри» просто таки обрушились на ворота «Палермо» и уже на 51-й минуте Это’О должен был сокращать счет, но Сиригу в неимоверном прыжке вытянул мяч, летевший в ворота аккурат рядом со штангой. Напор хозяев не ослабевал и результат не заставил себя ждать. Майкон навесил вблизь штрафной, Паццини уверенно принял мяч, оттеснил защитника и пробил в ближний угол.

Стадион взорвался, «Интер» засобирался доводить дело до победного. Только вот и гости не намерены были просто удерживать счет. Не для того сицилийцы упорно удерживают в команде Пасторе. Именно Хавьер вновь начал атаку, которая завершилась падением в штрафной Касами. Арбитр показал на точку. И забей Пасторе, все могло бы быть иначе. Но в рамку ворот «Интера» вернулся Жулио Сезар и в этой дуэли сильнее оказался именно он, а уже теперь Майкон не дал добить мяч в ворота.

Этот момент возможно и не надломил «Палермо», но то, что он добавил сил хозяевам – точно. Очередной штрафной у ворот «Палермо», передача Майкона и Паццини, перепрыгнув двух защитников, головой пробивает по воротам рядом с ближней штангой. На табло 2:2, а матч еще далеко не завершен. Считанные минуты и Паццини, ворвавшись в штрафную гостей, заставил нарушить правила Муньоса. К точке подошел Это’О и пробил наверняка.

Нужно отдать должное гостям, они не опускали рук до последних минут и могли увезти из Милана хотя бы очко, но после такого камбэка «нер’адзурри» не могли пропустить. Они и не пропустили. «Интер» продолжает погоню за «Миланом», а болельщикам впору скандировать Pazzo di Pazzini, ибо сегодня черно-синяя половина Милана сходит с ума по Джампаоло