Новак Джокович - чемпион Australian Open-2011!

Серб уверенно переиграл в финале Энди Маррея

Новак Джокович - чемпион Australian Open-2011!

На центральном корте Мельбурн-Парка – Род Лэйвер Арене - только что завершился финальный матч в мужском одиночном разряде Australian Open-2011, в котором отношения выясняли пятая и третья ракетки мира, соответственно, британец Энди Маррей и серб Новак Джокович.

Чемпион AO-2008 23-летний Новак завоевал свой второй титул на турнирах “Большого шлема”, обыграв своего ровесника Маррея со счетом 6/4, 6/2, 6/3 за 2 часа 37 минут. Ключом к победе Ноле стала отличная игра серба на своей первой подаче (70% выигранных очков) и впечатляющий прием (53% выигрышей), который помог Джоковичу сделать 7 брейков при всего 3-х у соперника. Этот триумф позволил Новаку забыть о трех последних поражениях от Энди и уверенно выйти вперед по личным встречам - 5-3.

Маррей неожиданно удачно начал третью партию, использовав первый же брейк-пойнт на подаче Новака, но затем снова начал ошибаться в простых ситуациях на своей подаче - 1/1. Энди продолжал бороться сам с собой, допускать ошибки в безобидных ситуациях и сочетать их с эйсами в четвертом гейме - как следствие, очередной брейк Ноле - 1/3. Впрочем, британец нашел в себе силы сделать обратный брейк и сравнять счет, показав, что еще поборется в этом матче. В 8-м гейме блестящий прием позволил Джоковичу снова сделать брейк, вынудив Маррея запустить мяч в сетку - 3/5 и успешная подача на чемпионат!

За свою победу на Australian Open-2011 Джокович получит $2,200,000 призовых и 2,000 очков в зачет рейтинга ATP, финалист Маррей - $1,100,000 и 1,200 очков соответственно.

Новак Джокович (Сербия, 3) – Энди Маррей (Великобритания, 5) – 3:0 (6:4, 6:2, 6:3)

gotennis.ru

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    MetallistShakhtar
    MetallistShakhtar, 30.01.2011 21:56
    0
    Очень надеюсь что этого не случится...
    Дмитрий Копий
    Дмитрий Копий, 30.01.2011 21:10
    0
    Кажется. Но в личку не пишут ;)
    Бог
    Бог, 30.01.2011 16:50
    0
    Дима, не кажется ли тебе, что в обсуждении финального матча Австралии 90% комментов подходят под определение оффтоп? Если кому-то что-то не нравится, пусть пишут в личку или еще куда-то - зачем здесь разводить сии дебаты?
    А по теме: похоже, Новак всерьез может стать третьим топ-игроком, вместе с Роджером и Рафой... А, может, и вовсе Федю попросит отойти в сторону, к Маррею... Были три категории теннисистов: 1. Родж и Рафа, 2. Новак и Энди, 3. все остальные. Вероятно, Федя и Джок поменяются местами...
    Дмитрий Копий
    Дмитрий Копий, 30.01.2011 16:34
    0
    Если бы у него были претензии именно к этому, я думаю, что он бы так и написал, а он написал совсем по-другому.
    fairplay
    fairplay, 30.01.2011 16:12
    0
    Рад за Джоковича. Из всех реально претендовавших ТОПов болел только за него.
    fairplay
    fairplay, 30.01.2011 16:11
    0
    Фактически это плюсование, которое часто на сайтах ставится и к новостям и к комментариям.
    Darinka
    Darinka, 30.01.2011 16:02
    0

    Вы очень логичны насчёт расхода времени для чтения 80-ти страниц, по сравнению с тремя-пятью кликами при поиске!!
    Моя же логика частенько прихрамывает,но...я никогда ещё не совершала "подвиг" по прочтению аж 80-ти страниц --терпения никогда не хватило бы.
    Да уговорили ж Вы меня ужО,уговорили...
    Но свою маленькую просьбу совсем не снимаю, просто ...на будущее, когда уже совсем будет нечем заняться ребятам со Спорт.юа (фантастИк?!! )
    П.С. Вы прям,как шеф-редактор (вместо Димы ),укакошили мой писк в два счёта!)
    Лёвкин папа (Донецк)
    Лёвкин папа (Донецк), 30.01.2011 15:47
    0
    Дарья имхо если тебе предстоит прочитать еще 80-15=65 страниц, то слово "побыстрее" тут как-то не уместно что ли, ведь это чтение на пол-вечера вместо Войны и мира, там уже все равно ляжешь ты спать в 2.40 ночи или в 2.43 )
    а по поводу "что пером, то топором" полностью согласен
    Darinka
    Darinka, 30.01.2011 15:31
    0
    Чесгря,не поняла --зачем комменты .."редактировать" ??
    Что написано пером, нинада вырубать топором...
    Магёт тогда люди будут сначала думать прежде,чем писАть.
    Darinka
    Darinka, 30.01.2011 15:28
    0
    Ну что ты! Какое-такое серчание?) Да и Диму не хочу напрягать, если такой дополнительный сервис заставит его ночи не спать.
    Да,под многими статьями бывает мало комментов,но ведь есть щас и "ого-го!" Например, я остановилась в чтении на 15-й страничке, а их больше 80-ти, и приходицца назад "скроллить" раз-два-три-четыре-пять,пока нужный "зайчик" не выйдет погулять.
    Или мне нужно запрыгнуть,например, на ту страницу, которую я вообще не читала,а мне её порекомендовали,но побыстрей.
    А я шо? Я не настаиваю, просто предлагаю путь к совершенству! (балуюсь..)
    Лёвкин папа (Донецк)
    Лёвкин папа (Донецк), 30.01.2011 15:16
    0
    ну, это редко бывает, что не видно всех страниц (1-2 новости в день из 50), да и смысл какой, ведь если ты знаешь что тебе надо попасть именно на стр.14 из 61, значит ты знаешь ЧТО там находится, а раз знаешь что там находится значит ты ее УЖЕ читала. Копий пока редактировать комменты не позволяет, и значит с тех пор пока ты ее читала в последний раз, они не поменялись. Т.е. ничего НОВОГО там нет. Не сердись, я просто не понял просьбы жать страницы "в уголку". Шоб Дима не расслаблялся?
    Darinka
    Darinka, 30.01.2011 14:38
    0
    Ладно, и я "подпрягусь" :
    хотелось бы иметь возможность выбора страницы для чтения комментов,которых мильён, прямым ея указанием где-нить в уголку;), а то перелистывать их пачками в поисках нужной...малость напрягает.
    Или это нужно запулить в блог "вопросы к Спорт.юа?
    Щас туды продублирую.
    Лёвкин папа (Донецк)
    Лёвкин папа (Донецк), 30.01.2011 14:11
    0
    число так называемых новостей про Алиева сразу ументшится вдвое(которые на самом деле не новости, а пересуды, и их жизнь на сайте продлевает только то обстоятельство, что сейчас межсезонье)
    poleser
    poleser, 30.01.2011 14:10
    0
    былобы здорово)
    Darinka
    Darinka, 30.01.2011 14:09
    0
    "Развалинами" Энди Мюррея в принципе удовлетворена.Но его маме-- особенное сочувствие.На церемонии награждения Энди выглядел совсем расстроенным мальчишкой,которому всегда не хватает "чуть-чуть".Сегодня наверно не хватило сил,как физических,так и морально-волевых на фоне уравновешенного;) Новака.
    Всех болельщиков Джоковича -- с победой! А болелам Мюррея --не унывать,жизнь в спорте продолжается.
    Лёвкин папа (Донецк)
    Лёвкин папа (Донецк), 30.01.2011 14:07
    0
    предлагаю к каждой новости выставлять оценку
    "5" - содержательная
    "2" - ни о чем
    "-" - провокационная
    потом по сумме баллов платить вашим корреспондентам
    это будет показатель качества их работы
    шутка, но подумать в этома направлении стоит
    сразу повысится качество новостей ;)
    Бог
    Бог, 30.01.2011 14:05
    0
    Что и требовалось доказать... Не может взять Шлем тот, который по ходу турнира не обыграл Федю или Рафу! Кто останавливает фаворита, тот и побеждает! А вообще я дико рад, что Скотта опять поставили на место, которое в области параши! Не суждено ему добраться до самой вершины, так всю жизнь и будет невдалеке от нее сидеть! Спасибо, Джок! После вылета Рафы ты явно скрасил турнир победами над Федей и Марреем! Если не Надаль, то Джокович, и это правильно ,и к этому все идет!
    poleser
    poleser, 30.01.2011 14:05
    0
    я же не говорю за всех болельщиков Динамо, я говорю только за себя вот и всё. И это моё мнение при котором я и останусь, и не кому не навязываю его.
    а просто поддержал своего единомышленника вот и всё.
    poleser
    poleser, 30.01.2011 14:00
    0
    ну просто о чём читать? из 20 тысяч просмотров там есть и мои ... вот скажите я просматривал каждую вашу новость смотрел видео интэрвью Суркиса как болельщик не понимаю в чём новость, если кроме Интэрьвью Суркиса в котором был затронута тема по-поводу Алиева он ясно сказал что если Локомотив не уплатит Динамо остаток денег по Алиеву он вернётся обратно в Киев. А так желания вернуть Алиева у Ю.С. не наблюдается...это его слова. Диамо заинтересовано только в деньгах за Алиева или его возвращении если их не будет. По-этому я считаю не нужным для себя читать о пустых не конкретных предположениях о судьбе Алиева. Вернётся буду рад, не вернётся ну и пес с ним. Почему по Адэбаёру если не ошибаюсь было только 2ве новости первая об интересе Реала а вторая об успешном трансфере и всё а тут Алиев.. ему до Адэбаёра ещё бить и бить штрафные.
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 30.01.2011 13:59
    0
    Во первых, не совсем понятно, зачем кому бы то ни было, пока ты ходишь за заслуженным пироженным, называть тебя, или кого бы то ни было, "козлом"?
    Лично я хотел бы, чтобы было редактирование, потому что иногда такую чухню сморозишь, что даже сам не можешь понять, что имелось в виду, или какой даун это писал.
    MetallistShakhtar
    MetallistShakhtar, 30.01.2011 21:56
    0
    Очень надеюсь что этого не случится...
    Дмитрий Копий
    Дмитрий Копий, 30.01.2011 21:10
    0
    Кажется. Но в личку не пишут ;)
    Бог
    Бог, 30.01.2011 16:50
    0
    Дима, не кажется ли тебе, что в обсуждении финального матча Австралии 90% комментов подходят под определение оффтоп? Если кому-то что-то не нравится, пусть пишут в личку или еще куда-то - зачем здесь разводить сии дебаты?
    А по теме: похоже, Новак всерьез может стать третьим топ-игроком, вместе с Роджером и Рафой... А, может, и вовсе Федю попросит отойти в сторону, к Маррею... Были три категории теннисистов: 1. Родж и Рафа, 2. Новак и Энди, 3. все остальные. Вероятно, Федя и Джок поменяются местами...
    Дмитрий Копий
    Дмитрий Копий, 30.01.2011 16:34
    0
    Если бы у него были претензии именно к этому, я думаю, что он бы так и написал, а он написал совсем по-другому.
    fairplay
    fairplay, 30.01.2011 16:12
    0
    Рад за Джоковича. Из всех реально претендовавших ТОПов болел только за него.
    fairplay
    fairplay, 30.01.2011 16:11
    0
    Фактически это плюсование, которое часто на сайтах ставится и к новостям и к комментариям.
    Darinka
    Darinka, 30.01.2011 16:02
    0

    Вы очень логичны насчёт расхода времени для чтения 80-ти страниц, по сравнению с тремя-пятью кликами при поиске!!
    Моя же логика частенько прихрамывает,но...я никогда ещё не совершала "подвиг" по прочтению аж 80-ти страниц --терпения никогда не хватило бы.
    Да уговорили ж Вы меня ужО,уговорили...
    Но свою маленькую просьбу совсем не снимаю, просто ...на будущее, когда уже совсем будет нечем заняться ребятам со Спорт.юа (фантастИк?!! )
    П.С. Вы прям,как шеф-редактор (вместо Димы ),укакошили мой писк в два счёта!)
    Лёвкин папа (Донецк)
    Лёвкин папа (Донецк), 30.01.2011 15:47
    0
    Дарья имхо если тебе предстоит прочитать еще 80-15=65 страниц, то слово "побыстрее" тут как-то не уместно что ли, ведь это чтение на пол-вечера вместо Войны и мира, там уже все равно ляжешь ты спать в 2.40 ночи или в 2.43 )
    а по поводу "что пером, то топором" полностью согласен
    Darinka
    Darinka, 30.01.2011 15:31
    0
    Чесгря,не поняла --зачем комменты .."редактировать" ??
    Что написано пером, нинада вырубать топором...
    Магёт тогда люди будут сначала думать прежде,чем писАть.
    Darinka
    Darinka, 30.01.2011 15:28
    0
    Ну что ты! Какое-такое серчание?) Да и Диму не хочу напрягать, если такой дополнительный сервис заставит его ночи не спать.
    Да,под многими статьями бывает мало комментов,но ведь есть щас и "ого-го!" Например, я остановилась в чтении на 15-й страничке, а их больше 80-ти, и приходицца назад "скроллить" раз-два-три-четыре-пять,пока нужный "зайчик" не выйдет погулять.
    Или мне нужно запрыгнуть,например, на ту страницу, которую я вообще не читала,а мне её порекомендовали,но побыстрей.
    А я шо? Я не настаиваю, просто предлагаю путь к совершенству! (балуюсь..)
    Лёвкин папа (Донецк)
    Лёвкин папа (Донецк), 30.01.2011 15:16
    0
    ну, это редко бывает, что не видно всех страниц (1-2 новости в день из 50), да и смысл какой, ведь если ты знаешь что тебе надо попасть именно на стр.14 из 61, значит ты знаешь ЧТО там находится, а раз знаешь что там находится значит ты ее УЖЕ читала. Копий пока редактировать комменты не позволяет, и значит с тех пор пока ты ее читала в последний раз, они не поменялись. Т.е. ничего НОВОГО там нет. Не сердись, я просто не понял просьбы жать страницы "в уголку". Шоб Дима не расслаблялся?
    Darinka
    Darinka, 30.01.2011 14:38
    0
    Ладно, и я "подпрягусь" :
    хотелось бы иметь возможность выбора страницы для чтения комментов,которых мильён, прямым ея указанием где-нить в уголку;), а то перелистывать их пачками в поисках нужной...малость напрягает.
    Или это нужно запулить в блог "вопросы к Спорт.юа?
    Щас туды продублирую.
    Лёвкин папа (Донецк)
    Лёвкин папа (Донецк), 30.01.2011 14:11
    0
    число так называемых новостей про Алиева сразу ументшится вдвое(которые на самом деле не новости, а пересуды, и их жизнь на сайте продлевает только то обстоятельство, что сейчас межсезонье)
    poleser
    poleser, 30.01.2011 14:10
    0
    былобы здорово)
    Darinka
    Darinka, 30.01.2011 14:09
    0
    "Развалинами" Энди Мюррея в принципе удовлетворена.Но его маме-- особенное сочувствие.На церемонии награждения Энди выглядел совсем расстроенным мальчишкой,которому всегда не хватает "чуть-чуть".Сегодня наверно не хватило сил,как физических,так и морально-волевых на фоне уравновешенного;) Новака.
    Всех болельщиков Джоковича -- с победой! А болелам Мюррея --не унывать,жизнь в спорте продолжается.
    Лёвкин папа (Донецк)
    Лёвкин папа (Донецк), 30.01.2011 14:07
    0
    предлагаю к каждой новости выставлять оценку
    "5" - содержательная
    "2" - ни о чем
    "-" - провокационная
    потом по сумме баллов платить вашим корреспондентам
    это будет показатель качества их работы
    шутка, но подумать в этома направлении стоит
    сразу повысится качество новостей ;)
    Бог
    Бог, 30.01.2011 14:05
    0
    Что и требовалось доказать... Не может взять Шлем тот, который по ходу турнира не обыграл Федю или Рафу! Кто останавливает фаворита, тот и побеждает! А вообще я дико рад, что Скотта опять поставили на место, которое в области параши! Не суждено ему добраться до самой вершины, так всю жизнь и будет невдалеке от нее сидеть! Спасибо, Джок! После вылета Рафы ты явно скрасил турнир победами над Федей и Марреем! Если не Надаль, то Джокович, и это правильно ,и к этому все идет!
    poleser
    poleser, 30.01.2011 14:05
    0
    я же не говорю за всех болельщиков Динамо, я говорю только за себя вот и всё. И это моё мнение при котором я и останусь, и не кому не навязываю его.
    а просто поддержал своего единомышленника вот и всё.
    poleser
    poleser, 30.01.2011 14:00
    0
    ну просто о чём читать? из 20 тысяч просмотров там есть и мои ... вот скажите я просматривал каждую вашу новость смотрел видео интэрвью Суркиса как болельщик не понимаю в чём новость, если кроме Интэрьвью Суркиса в котором был затронута тема по-поводу Алиева он ясно сказал что если Локомотив не уплатит Динамо остаток денег по Алиеву он вернётся обратно в Киев. А так желания вернуть Алиева у Ю.С. не наблюдается...это его слова. Диамо заинтересовано только в деньгах за Алиева или его возвращении если их не будет. По-этому я считаю не нужным для себя читать о пустых не конкретных предположениях о судьбе Алиева. Вернётся буду рад, не вернётся ну и пес с ним. Почему по Адэбаёру если не ошибаюсь было только 2ве новости первая об интересе Реала а вторая об успешном трансфере и всё а тут Алиев.. ему до Адэбаёра ещё бить и бить штрафные.
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 30.01.2011 13:59
    0
    Во первых, не совсем понятно, зачем кому бы то ни было, пока ты ходишь за заслуженным пироженным, называть тебя, или кого бы то ни было, "козлом"?
    Лично я хотел бы, чтобы было редактирование, потому что иногда такую чухню сморозишь, что даже сам не можешь понять, что имелось в виду, или какой даун это писал.