2286
1

Ким Клийстерс - победительница Australian Open-2011!

В финале бельгийка обыграла китаянку На Ли

Бельгийка Ким Клийстерс стала победительницей первого в сезоне турнира из серии «Большого Шлема» - Открытого чемпионата Австралии-2011. В субботу 29 января в матче за титул третья ракетка мира 27-летняя Ким срестила ракетки с 11-м номером рейтинга WTA 28-летней китаянкой На Ли. Клийстерс победила в упорнейшей борьбе в трех партиях - 3:6, 6:3, 6:3.

Встреча длилась 2 часа 4 минуты, за которые бельгийка смогла сделат 7 брейков и 6 раз упустила свою подачу. Нынешний успех позволил Ким взять у Ли реванш за январское поражение в финале Medibank International-2011 и увеличить свое преимущество в противостоянии с ней до 5-2.

Клийстерс первый раз в карьере первенствовала в Мельбурне, а эта победа стала для бельгийки уже четвертым триумфом на турнирах «Большого шлема». Таким образом, Ким получит 2000 очков в зачет рейтинга WTA и $2,200,000 призовых, На Ли - 1400 очков и $1,100,000 соответственно.