Энди Маррей в финале Australian Open

Шотландец обыграл Давида Феррера

Энди Маррей в финале Australian Open

Шотландец Энди Маррей во второй раз подряд вышел в финал Открытого первенства Австралии. В полуфинальном матче Australian Open-2011 пятый номер мирового рейтинга Маррей встречался с седьмой ракеткой мира испанцем Давидом Феррером. Энди одержал в этом поединке волевую победу – 4:6, 7:6, 6:1, 7:6.

В общей сложности встреча продолжалась 3 часа 46 минут. Благодаря этой победе Маррей сравнял счет по личным встречам с Феррером - 3:3.

В финальном матче Маррею будет противостоять серб Новак Джокович, который днем ранее переиграл вторую ракетку мира швейцарца Роджера Федерера – 7:6, 7:5, 6:4. Ранее между собой Энди и Новак встречались семь раз, и пока впереди в этом противостоянии Джокович - 4:3, правда именно за Марреем остались три последних очных поединка.

Напомним, именно Маррей выбил из борьбы за трофей украинца Александра Долгополова. 

gotennis.ru

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Darinka
      Darinka, 30.01.2011 14:32
    0
    Новость неприятная, потому что не хотелось бы у(от)пускать такого талантливого парнишку от имени нашей страны и её классных болельщиков.Соскучились мы за яркими победами и тоже хотим гордицца своими земляками.
    Но...выбор только за Сашей, и если украинская федерация нашару хочет себе медальку навесить,то пусть для этого произведёт хоть какие-то финансовые телодвижения в помошь юноше.Если и у неё самой дела -- полный швах,и всех это устраивает ( разве такое возможно?),то для своего роста Саша выберет пока единственно правильный путь --к россиянам.
    Всирамно буду за него болеть.
    Darinka
      Darinka, 30.01.2011 14:22
    0
    Обязательств он сам не давал,но их выполнил перед нами.
    vadyu
      vadyu, 28.01.2011 20:19
    0
    http://www.eurosport.ru/tennis/story_sto2642778.shtml , как вам такая новость? Долгополов в сборной России?
    movkli
    online
      movkli, 28.01.2011 19:20
    0
    у Рафы действительно была тогда травма, он даже медицинские тайм-ауты брал
    Бог
      Бог, 28.01.2011 16:16
    0
    Darinka — 28.01.2011 15:20
    Все у шоколаде)))
    Бог
      Бог, 28.01.2011 16:11
    0
    Думаю, этот полуфинал доказал, что у Рафы на самом деле была травма или болезнь! Такой Феррер никогда бы в жизни не обыграл здорового Рафу!!! Хотя, конечно, это проблемы Надаля - не спорю...
    А относительно финала... Есть статистика... Начиная с 2005 года (шесть лет все-таки...) Шлемы выигрывали либо Федерер, либо Надаль, либо теннисист, который по ходу турнира обыграл кого-то из звездного дуэта. Следовательно, Джок обязан быть чемпионом!
    Darinka
      Darinka, 28.01.2011 15:20
    0

    Ага,расселся там (на небесах) рядом с Вами,непорядок!
    Вы ведь сами можете его оттедова ненавязчиво "уронить"?
    П.С. я увлеклась своими Образными шутками, аль ничего?
    Darinka
      Darinka, 28.01.2011 15:16
    0
    "Напомним, именно Маррей выбил из борьбы за трофей украинца Александра Долгополова."
    ...
    Ещё как помним-помним..Если бы не этот факт,то к шотландцу относилась бы не так "злопамятно".
    При всей моей внезапно нагрянувшей к нему "неприязни",нельзя не отметить,что он ещё тот "крепкий орешек" для многих соперников.А что лично меня поражает --его просто феноменальное умение доставать почти любые мячи,даже неберущиеся;),и при этом точно атаковать в обратке!!
    И так много теннисистов типа забывают об этой его способности, за что бывают наказанными!
    От жеж, зараза..;))
    Бог
      Бог, 28.01.2011 15:03
    0
    Скотт... Верю, что Джок его опустит с небес на землю!!!
    Darinka
      Darinka, 30.01.2011 14:32
    0
    Новость неприятная, потому что не хотелось бы у(от)пускать такого талантливого парнишку от имени нашей страны и её классных болельщиков.Соскучились мы за яркими победами и тоже хотим гордицца своими земляками.
    Но...выбор только за Сашей, и если украинская федерация нашару хочет себе медальку навесить,то пусть для этого произведёт хоть какие-то финансовые телодвижения в помошь юноше.Если и у неё самой дела -- полный швах,и всех это устраивает ( разве такое возможно?),то для своего роста Саша выберет пока единственно правильный путь --к россиянам.
    Всирамно буду за него болеть.
    Darinka
      Darinka, 30.01.2011 14:22
    0
    Обязательств он сам не давал,но их выполнил перед нами.
    vadyu
      vadyu, 28.01.2011 20:19
    0
    http://www.eurosport.ru/tennis/story_sto2642778.shtml , как вам такая новость? Долгополов в сборной России?
    movkli
    online
      movkli, 28.01.2011 19:20
    0
    у Рафы действительно была тогда травма, он даже медицинские тайм-ауты брал
    Бог
      Бог, 28.01.2011 16:16
    0
    Darinka — 28.01.2011 15:20
    Все у шоколаде)))
    Бог
      Бог, 28.01.2011 16:11
    0
    Думаю, этот полуфинал доказал, что у Рафы на самом деле была травма или болезнь! Такой Феррер никогда бы в жизни не обыграл здорового Рафу!!! Хотя, конечно, это проблемы Надаля - не спорю...
    А относительно финала... Есть статистика... Начиная с 2005 года (шесть лет все-таки...) Шлемы выигрывали либо Федерер, либо Надаль, либо теннисист, который по ходу турнира обыграл кого-то из звездного дуэта. Следовательно, Джок обязан быть чемпионом!
    Darinka
      Darinka, 28.01.2011 15:20
    0

    Ага,расселся там (на небесах) рядом с Вами,непорядок!
    Вы ведь сами можете его оттедова ненавязчиво "уронить"?
    П.С. я увлеклась своими Образными шутками, аль ничего?
    Darinka
      Darinka, 28.01.2011 15:16
    0
    "Напомним, именно Маррей выбил из борьбы за трофей украинца Александра Долгополова."
    ...
    Ещё как помним-помним..Если бы не этот факт,то к шотландцу относилась бы не так "злопамятно".
    При всей моей внезапно нагрянувшей к нему "неприязни",нельзя не отметить,что он ещё тот "крепкий орешек" для многих соперников.А что лично меня поражает --его просто феноменальное умение доставать почти любые мячи,даже неберущиеся;),и при этом точно атаковать в обратке!!
    И так много теннисистов типа забывают об этой его способности, за что бывают наказанными!
    От жеж, зараза..;))
    Бог
      Бог, 28.01.2011 15:03
    0
    Скотт... Верю, что Джок его опустит с небес на землю!!!