Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

КХЛ
|
1400
0

КХЛ выбрала звезд

КХЛ объявила полные составы на «Матч всех звезд», который пройдет 5 февраля в Санкт-Петербурге

КХЛ выбрала звезд

На этот раз, напомним, праздничное мероприятие пройдет в формате поединка мастеров клубов Западной конференции (команда Алексея Яшина) и мастеров клубов Восточной конференции (команда Яромира Ягра), которые сыграют в три «пятерки». Стартовые звенья команд были сформированы по результатам голосования болельщиков, вторые определили представители средств массовой информации, а третьи сформировала сама КХЛ.

В итоге в первую «пятерку» Востока вошли Доминик Гашек («Спартак»), Александр Гуськов («Локомотив»), Сандис Озолиньш («Динамо», Рига), Сергей Мозякин («Атлант»), Максим Сушинский и сам Яшин (СКА). Команду же Запада в бой поведут Карри Ряме («Авангард»), Мартин Шкоула («Авангард»), Илья Никулин («Ак Барс»), Роман Червенка («Авангард»), Александр Радулов («Салават Юлаев») и собственно Ягр («Авангард»).

Вторые звенья составили Карел Рахунек («Локомотив»), Денис Гребешков (СКА), Йозеф Вашичек («Локомотив»), Маттиас Вейнхандль и Максим Афиногенов (оба – СКА) у команды Яшина и Кевин Даллмэн («Барыс»), Янне Нискала («Металлург» Магнитогорск), Алексей Морозов («Ак Барс»), Партик Торесен («Салават Юлаев») и Лукаш Кашпар («Барыс») у команды Ягра. Запасными вратарями стали Константин Барулин («Атлант») и Стефан Лив («Сибирь»).

В четверг же команду Западной конференции пополнила «пятерка» в составе Максима Соловьева («Динамо», Москва), Петера Подхрадски («Динамо», Минск), Леонида Комарова («Динамо», Москва), Криса Саймона («Витязь») и Лауриса Дарзиньша («Динамо», Рига), а сборная Востока пополнилась Денисом Куляшом («Авангард»), Константином Корнеевым («Ак Барс»), Сергеем Федоровым, Петри Контиолой (оба – «Металлург», Магнитогорск) и Евгением Кузнецовым («Трактор»).

Программа предстоящего праздничного мероприятия откроется автограф-сессиями хоккеистов.

Непосредственно матч будет предварять серия конкурсов «Мастер-шоу», в которых лучшие игроки лиги посоревнуются в выполнении скоростных и технических элементов. Сам же «Матч всех звезд КХЛ» начнется в 15.50 по московскому времени.

«Матч всех звезд КХЛ» состоится в третий раз в истории лиги. В обеих предыдущих встречах первенствовала команда Ягра. Правда стоит отметить, что ранее матчи проходили в формате противостояния команды лучших игроков-россиян и лучших игроков-легионеров. Первый матч состоялся 10 января 2009 года на Красной площади в Москве. Команды играли на открытом воздухе при температуре около 20 градусов ниже нуля. Вторая же встреча прошла 30 января 2010 года в Минске.

Sport.ua

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.