Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
|
1404
0

Пингвиний вирус

В ближайшие выходные в НХЛ состоится всезвездный уик-энд

Пингвиний вирус

Матч «Всех звезд», который состоится 30 января в городке Роли, пройдет в новом формате. Ведущие шестерки команд, как и ранее, выбирали болельщики посредством голосования в Интернете. А остальных игроков за день до поединка во время конкурсов будут «драфтовать» капитаны.

Одним из них должен был стать капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби, однако он не примет участие в поединке. «Сидни восстанавливается после сотрясения мозга, но до сих пор страдает от последствий», — сообщил генеральный менеджер «пингвинов» Рэй Шеро. Напомним, что Кросби стал безоговорочным лидером от болельщиков, которые отдали за него 635 509 голосов. У ближайшего преследователя — Криса Летанга — 477 960.

«Врачи говорят, что пока нет определенных сроков восстановления. Вы говорите «легкое сотрясение», но сотрясение не может быть «легким». Это очень серьезная травма. И я ничего с этим не могу поделать, — заявил Кросби. — С шеей все гораздо лучше. Она почти не беспокоит меня. Тревожат другие симптомы — головные боли. И врачи не могут выяснить причину, потому что появляются они спонтанно. Но в последние несколько дней голова стала болеть меньше, это хорошо. Но я вообще не тренируюсь и не собираюсь торопиться с возвращением, ведь это только навредит мне. Примеров множество. Лучше перетерпеть, но быть уверенным в том, что это не повторится. Не хочу рисковать выходя на лед в том состоянии, в котором пребываю сейчас».

Но Кросби — не единственная потеря «Питтсбурга» и матча «Всех звезд». Евгения Малкина мучает травма левого колена, полученная во время Зимней классики против «Вашингтона». Ко всему прочему, он подхватил желудочную инфекцию. Кросби пропустил последние девять игр, Малкин — пять.

Капитанами команд станут защитник «Детройта» Никлас Лидстрем и форвард «Каролины» Эрик Стаал. Их помощниками назначены Патрик Кэйн, Мартен Сен-Луи, и Райан Кеслер с Майком Грином. Любопытно, но Эрик Стаал уже успел пожаловаться, что на него оказывает давление его... мама. «Она постоянно твердит мне, чтобы я взял в команду младшего брата — защитника «Рейнджерс» Марка», — посетовал Эрик.

Организаторы встречи звезд готовят большую торжественную часть, посвященную этому событию. Во время звездного уик-энда ожидается выступление ряда популярных в США музыкантов. Так, болельщиков порадуют певец Клей Айкен, рок-группа 3 Doors down и квартет «Канадские теноры». Помимо этого, публике будут представлены 30 супергероев, каждый из которых посвящен одному из клубов НХЛ.

Что касается конкурсного дня, то он будет состоять из шести этапов. Это соревнования на скорость, исполнение самого красивого буллита, точность броска, эстафета на мастерство (по 16 участников с каждой стороны продемонстрируют броски в касание, точность передач, контроль шайбы на месте и в движении), силу броска и серия буллитов.

Юрий ДАНИЛОВ, газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.