620
0

Милан с трудом дожал Палермо

Андрей Шевченко участия в кубковом матче не принял

В первом четвертьфинальном матче Кубка Италии Милан лишь под занавес встречи сломил сопротивление Палермо, выиграв с минимальным счетом. Гол забил лучший бомбардир «россонери» Альберто Джилардино с передачи вышедшего во втором тайме на замену Кака. Милан проводил третий матч за последние семь дней, именно этим, по всей  видимости, объясняются конструктивные перестановки в составе команды, которые сделал Карло Анчелотти. Так, в центре обороны появился Алессандро Костакурта, а пару нападающих составили Джилардино – Аморозо. Однако во втором тайме главному коучу миланцев пришлось-таки вводить в бой боевые резервы в лице Сержиньо и Кака, несомненно, освеживших и усиливших атаку «красно-черных». В итоге Кака и стал соавтором победного гола.

Милан – Палермо – 1:0 (1:0)
Джилардино, 86 (1:0)
Милан: Калач, Неста, Шимич, Каладзе (Сержиньо, 62), Костакурта, Гаттузо (Пирло, 46), Фогель, Янкуловски, Руй Кошта (Кака, 72), Джилардино, Аморозо.

О других матчах ¼ финала. Лацио и Интер, обменявшись в первом тайме удалениями и голами, отложили выяснение отношений на 2 февраля – дату проведения ответного матча.
С таким же счетом 1:1 сыграли Удинезе и Сампдория. По голу забили Ди Натале и Диана.
Еще один интереснейший матч состоится сегодня. Лидер первенства Италии Ювентус на Делле Альпи примет Рому.

Лацио – Интер – 1:1 (1:1)
Станкович, 26 (0:1). Манфредини, 27 (1:1)
Удаления: Ди Канио, 4 (Л). Бурдиссо, 4 (И).

Удинезе – Сампдория – 1:1 (1:0)
Ди Натале, 23 (1:0). Диана, 78 (1:1).