Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2760
4

На Ли и Клистерс встретятся в финале Australian Open

1-я и 2-я ракетки мира уступили в полуфиналах

На Ли и Клистерс встретятся в финале Australian Open

Вторая ракетка мира российская теннисистка Вера Звонарёва осталась за бортом финала первого в сезоне турнира из серии «Большого Шлема» - Открытого чемпионата Австралии-2011. В четверг в полуфинале 26-летняя москвичка играла бывшим лидером женской табели о рангах 27-летней бельгийкой Ким Клийстерс, которая в текущем рейтинге WTA занимает третье место. Вера потерпела поражение в двух партиях с одинаковым счетом 3/6. Встреча длилась 1 час 12 минут. Нынешний успех позволил Ким не только взять у соперницы реванш за поражение на групповом этапе итогового турнира 2010 года в Дохе – 4/6, 5/7, но и увеличить свое и без того комфортное преимущество в противостоянии с ней до 7-3.

Теперь в финале Australian Open-2011 финалистке первенства 2004 года Клийстерс предстоит сразиться с 9-й сеяной на кортах Мельбурн-Парка 28-летней китаянкой На Ли. Ранее 11-я ракетка мира Ли сенсационно переиграла нынешнего лидера мирового рейтинга датчанку Каролин Возняцки – 3/6, 7/5, 6/3.

Шесть раз уже пересекались пути бельгийки и китаянки в официальных соревнованиях, и пока двукратное преимущество в данном противостоянии на стороне Ким – 4-2. Правда, их последняя встреча, состоявшаяся в последнюю пятницу перед стартом Открытого чемпионата Австралии-2011, в финале турнира Premier в Сиднее, осталась за На Ли – 7/6(3), 6/3. Причем китаянка в стартовом сете уступала – 0/5.
Sport.ua

Источник Gotennis.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Darinka
Посмотрела в записи игру "китайской стены" с датской(~с).В неменьшем восхищении от игры и характера китаянки,как,скажем,и от Франчески Скьявоне!
Но Ким тоже девушка стойкая, так что финал обещает быть захватывающим!
VooDoo_DP
Джокович рубит Федора 2-0 по сета и 0-1 в третьем на подаче Джоковича. Федр сегодня слаб!!!
Darinka
А я за китаянку может буду болеть.Если её игра мне понравится.
Щас Джокович с Федерером рубицца, если вдруг забыли.
Devic
хех весело, если китаянка выиграет Australian open