Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
6176
25

Юрий КАЛИТВИНЦЕВ: «Пусть Жадсон сначала получит паспорт»

Тренер сборной Украины готовится к турниру на Кипре

Юрий КАЛИТВИНЦЕВ: «Пусть Жадсон сначала получит паспорт»

Уже совсем скоро наша сборная начнет новый этап подготовки к Евро-2012. Первая проба сил в новом году – матчи на Кипре, где украинцы принимают участие в небольшом турнире с участием четырех национальных сборных.

На остров сборники будут добираться отдельными группами из Киева, Марбельи и Анталии. По словам Юрия Калитвинцева, в полном составе на Кипре команда соберется седьмого февраля. Отрадно, что, скорее всего, не будет изменений и в тренерском штабе, хотя Сергей Ребров, Александр Хацкевич и Сергей Караковский в новом году параллельно приступили к работе в клубах.

– Все мои помощники тоже получили вызов в сборную, так что я надеюсь, что они и дальше будут работать в нашем штабе, – сказал Юрий Калитвинцев. – Думаю, мы соберемся все вместе и поговорим, как будем работать дальше.

– Сейчас в подвешенном состоянии оказался игрок «Металлиста» Марко Девич, которого вы пригласили на турнир на Кипр. Вы вызвали его, чтобы поддержать морально?
– Не вижу сегодня причин не вызывать Марко в сборную. Он тренируется, готовится к сезону. Вот уже через два-три месяца с вызовом Девича могут возникнуть проблемы. Если человек будет играть в дубле, считаю неправильным его присутствие в национальной сборной.

– Андрей Воронин играет, но в сборную на этот раз не попал.
– Он сам высказал недовольство своим выступлением в прошлом году, поэтому мы решили сейчас его не привлекать к турниру на Кипре. Но он остается кандидатом в сборную, и мы будем продолжать следить за его выступлениями в московском «Динамо». Понимаете, у нас 40 кандидатов, мы же не можем всех их привлечь на этот сбор. Сейчас шанс получают одни, завтра мы предоставим его другим.

– Проскочила информация, что бразильскому «горняку» Жадсону предложили принять украинское гражданство. Что вы можете сказать по этому поводу?
– Я работаю с теми игроками, у которых есть украинский паспорт. Вот появится он у Жадсона, тогда и поговорим.

– А чья была инициатива предложить ему играть за сборную Украины? Может, у вас есть список футболистов-иностранцев нашего чемпионата, которые потенциально могли бы стать украинцами?
– Инициатива по Жадсону была не моя. Да и никакого списка у меня нет. Повторюсь: я буду работать со всеми футболистами, у которых будет украинский паспорт.

8 февраля против сборной Румынии команда Юрия Калитвинцева сыграет свой первый матч в новом году 

Блик

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 17:11 0
Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами

Дальше всех из украинок прошла Ангелина, которая остановилась на стадии 1/8 финала

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wasyl96
Лёвкин папа (Донецк) — 26.01.2011 11:30

Если человек будет играть в дубле, считаю неправильным его присутствие в национальной сборной
------
огромное спасибо Маркевичу
____________________________
а причому тат Маркевич??? він перевів його в дубль бо Марко не продовжує контракт і найближчим часом покине клуб, то навіщо йому наігрувати гравця якщо він так чи так покине клуб? Я не знаю хто виноватий в тій ситуації, чи Марко нагліє, чи Ярославський жлоб....?
Санек (Дзержина)
Лёвкин папа (Донецк) — 26.01.2011 11:30
огромное спасибо Маркевичу
------
за что? ты знаешь все детали запросов Марко? только так с деталями с подтверждениями.. нет? и я - нет. а может нужно сказать спасибо аппетитам Марко?...
Санек (Дзержина)
Сейчас шанс получают одни, завтра мы предоставим его другим.
-----------
опять??!!!... нахера???!!.. наигрывать когда будем? не верю я в Калитку..
Preobrazhenskiy
marko2020 — 26.01.2011 11:41
конкретно ты будешь нюхать ПЕНИС! я его спецом неделю не буду мыть - ВСЕ РАДИ ТЕБЯ мойша
---------------------------------
Я оценил твои чувства к Мойше, только я не сексопатолог(могу быть патологоанатомом), тебе на другой сайт. Там тебе объяснят разницу между членом и влагалищем на практике, да и с Мошей помогут)))))))))))))
Лёвкин папа (Донецк)
купи ему дезик с запахом п.
Preobrazhenskiy
marko2020 — 26.01.2011 11:34

Лёвкин папа (Донецк) — 26.01.2011 11:32
дели на 2
она не у всех есть
___________________________________________
ради такого дела можно и присабачить
--------------------------------
Я так понял, что ты путаешь писю с писюном - очень забавно) Ну, тут, как говориться, каждому своё)))))))))))))
Лёвкин папа (Донецк)
marko2020 — 26.01.2011 11:28

причем у 49 миллионов людей или сколько там в Украине
---------
дели на 2
она не у всех есть ;)
Лёвкин папа (Донецк)
Если человек будет играть в дубле, считаю неправильным его присутствие в национальной сборной
------
огромное спасибо Маркевичу
Preobrazhenskiy
Shakhtar — 26.01.2011 11:19
Я так понимаю, что бледнолицых тренеров в Донецке не воспринимают в принципе)
Shakhtar
Preobrazhenskiy — 26.01.2011 10:39
Нравится это кому-то или нет, но Калитвинцев будет тренером сборной которая успешно выступит на Евро-2012. Так что нюхайте писю!)
.............................................
А если они провалятся на Евро под руководством генерала Калитки будешь нюхать ты !
Preobrazhenskiy
Нравится это кому-то или нет, но Калитвинцев будет тренером сборной которая успешно выступит на Евро-2012. Так что нюхайте писю!)
Preobrazhenskiy
diamond6668 — 26.01.2011 09:38

Нам нужен Липпи!!!
-------------------------
Он слишком белый для вас, да и сопель не жует.
dinamomashina
а у юры нет ни схем, ни заготовок....будет тасовать состав до самого евро-2012
nordik2005
калита - не будь другим михайличенко - не гроб збірну ,йди нахер
Tetiy
Юра-Юра, ты же сам говорил, что в 2011 году не будет экспериментов, а тут говоришь сегодня шанс получат одни, завтра другие. Уже надо бы основу наигрывать и наигрывать различные тактические схемы, стандартные заготовки.
Shakhtar
diamond6668 — 26.01.2011 09:38
Скажите спасибо Данилову и остальным . Благодаря им у нас небудет Липпи , за то у нас будет конспектолог Юра . Эх хотел бы я посмотреть на рожу Калитвинцева когда сборная проиграет свои очередной товарищеский матч .
diamond6668
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
san165
marko2020 — 26.01.2011 08:58
Юра прощай, Юра прости, тебе явно не по пути с нашей сборной..
--------------------------------------------
Кто-то уже говорил:"Бай-бай Гриша..."
Ganssa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ganssa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил