1216
0

Удачная репетиция сумчанок

Украинки стали вторыми на международном турнире по индорхоккею

ЛЕЙПЦИГ (Германия). Международный турнир женских команд «Лейпцигская ярмарка». 1-й раунд.

Канберра (Австралия) - Лейпциг-1845 - 2:1, Амстердам (Голландия) - Лондон (Англия) - 6:1, СУМЧАНКА (Сумы, Украина) - Лейпциг - 5:2, СУМЧАНКА - Канберра - 4:2, Лондон - Лейпциг - 4:1, Амстердам - СУМЧАНКА - 3:2, Лондон - Канберра - 2:0, Амстердам - Канберра - 9:2, СУМЧАНКА - Лондон - 7:1, Амстердам - Лейпциг - 5:0.

1. Амстердам - 12 очков (разница мячей 23-5). 2. СУМЧАНКА - 9 (18-8). 3. Лондон - 6 (8-14). 4. Канберра - 3 (6-16). 5. Лейпциг - 0 (4-16).

2-й раунд. За 3-е место. Канберра - Лондон - 5:3. Финал. Амстердам - СУМЧАНКА - 5:4.

Итоговые места. 1. Амстердам. 2. СУМЧАНКА. 3. Канберра. 4. Лондон. 5. Лейпциг.

Начиная с середины декабря, спортсменки из Сум приняли участие в трех международных турнирах по индорхоккею (разновидность хоккея на траве в зале 5 х 5). Подопечные тренера Светланы Макаевой сначала заняли второе место в литовском Шяуляе на «Кубке Жальгириса», где лишь в финале уступили белорусской команде «Виктория» (Смолевичи). Затем в Дзержинске Нижегородской области они уверенно стали победительницами открытого чемпионата России. И вот в Лейпциге, проиграв только с разницей в один мяч очень сильному голландскому клубу «Амстердам», финишировали вторыми. Эти турниры для сумчанок, которые составляют весь костяк сборной Украины, стали хорошей репетицией перед участием нашей национальной команды в розыгрыше Кубка мира. Он пройдет 8-13 февраля в польской Познани.

Там в первом раунде соперницами наших хоккеисток по группе «А» будут спортсменки Голландии, Чехии, Австрии, Аргентины и Казахстана. В другом секстете «В» выяснят отношения команды Германии, Белоруссии, Австралии, Польши, Намибии и Уругвая. А вторым ответственным международным испытанием для «Сумчанки» по индорхоккею станет турнир Кубка чемпионов, который состоится 25-27 февраля в Мангейме (Германия). В предварительной группе «А» там оппонентками украинок будут местный клуб «Мангейм», «Гинта Стректе Уни» (Литва) и «Лоренцони» (Италия). В квартете «В» поспорят «Террасса» (Испания), «Кампонг» (Голландия), «Виктория» (Смолевичи, Белоруссия) и «Ротвайс» (Веттинген, Швейцария).