Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1419
0

Лупаренсе поднимается на третью позицию

Футзал. Серия А. 17 тур. «Бишелье» во второй раз в сезоне проигрывает дебютанту Серии А + ВИДЕО

Лупаренсе поднимается на третью позицию

17-й тур чемпионата Италии по футзалу внес незначительные изменения в турнирную таблицу – по его итогам произошло лишь два перемещения.

Первое из них состоялось в пятницу, когда был сыгран первый матч тура. Чемпион Италии «Монтесильвано», очень нестабильно вступающий после того, как в конце ноября пробился в «Финал четырех» Кубка УЕФА, обыграл занимающий последнее место «Атиессе». Сделано это было с совсем уж неубедительным счетом, если учесть статус соперников. В самом начале матче Гиотти и Форте отправили два мяча в ворота голкипера гостей Родригеса, и лишь на 34-й минуте 23-хлетний аргентинец Леандро Куццолино с пенальти установил окончательный счет 3:0.

Еще одна рокировка местами произошла вследствие двух событий. Сначала «Лупаренсе», выигрывая в Болонье у местного клуба «Каос Футзал» к середине второго тайма два мяча, не смог удержать это преимущество, и сыграл вничью 2:2, но и этого очка хватило экс-чемпиону Италии, чтобы подняться на третье место.

А спустя час в Бишелье был зафиксирован результат, который тянет на сенсацию. В матче первого круга между «Промомедиа Спорт Файв» и «Бишелье» была зафиксирована победа команды из Путиньяно 8:5, но тогда, в начале сезона, поражение «Бишелье» можно было списать на недооценку дебютанта футзальной Серии А. Но к моменту поединка второго круга «Бишелье» уверенно шел в группе лидеров, имел в активе серию из пяти матчей без поражений, и был полон решимости взять реванш.

Об этом говорит и бодрое начало. С первых минут игроки «Бишелье» включили прессинг, и уже на третьей минуте капитан команды Джованни Педотти перехватил мяч на половине соперника, вышел один на один, и легко переиграл голкипера гостей Сант’ану. Кто бы мог тогда подумать, что это будет первый и единственный успех хозяев…

На 16-й минуте гостям удался отличный розыгрыш штрафного, и бразилец Адельмо отправил мяч в верхний угол ворот Лайона. Тот же Адельмо стал автором и второго гола «Промомедиа Спорт Файв» на 33-й минуте, когда снова отправил мяч в девятку. А чуть позже наступила кульминация матча. «Бишелье» получил право на 10-тиметровый, который взялся пробить голкипер Лайон. Удар то у него поставленный, не раз он в этом сезоне поражал ворота соперников дальними ударами, но не в этот раз – мяч после его удара от Сант’аны угодил в штангу и покинул пределы площадки. И вскоре хозяева пропустили в третий раз. Игроки «Промомедиа Спорт Файв» разыграли аут, и c первым ударом Фининьо Лайон справился, но вот против добивания Бруно был бессилен. Штурм ворот гостей в оставшееся время ни к чему не привел.

Отметим, что два лидера, «Марка Футзал» и «Лацио», одержали очередные победы, и разрыв в 7 очков между ними сохранился. Сохранилась без изменений и ситуация в стане бомбардиров, поскольку никому из квартета главных голеадоров отличиться в туре не удалось: Фортино («Аугуста») – 22 гола, Вампета («Лупаренсе») – 18, Бертони («Марка Футзал») и Кавинато («Асти») – по 15 точных ударов.

Следующий тур в чемпионате Италии 29 января. Центральный матч тура «Альтер Эго Лупаренсе» – «Бишелье». 

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Монтесильвано» – «Атиессе С5» – 3:0
Голы
: Гиотти (1), Форте (2), Куццолино (34)

«Пескара С5» – «Аква&Сапоне» – 2:1
Голы
: Шурц (29), Менини (37) – Мазони (20)

«Каос Футзал» – «Альтер Эго Лупаренсе» – 2:2
Голы:
Вольпато (31), Урио (35) – Канал (16), Де Оливейра (26)

«Марка Футзал» – «Асти» – 6:2
Голы
: Нора (7), Коко (19,31), Вильхельм (23), Патиас (32,36) – Рамон (2,17)

«Кальяри» – «ТКЧ Лацио» – 3:5
Голы
: Бонфин (16,38), Мунос (37) – Джассон (21,34), Бакаро (33), Даниэли (35), Алькараз (39)

«Наполи Весево» – «Аугуста» – 5:2
Голы:
Молло (9), Меле (35), Кампано (38), Раньери (38), Маджио (40) – Роча (4,25)

«Бишелье» – «Промомедиа Спорт Файв»  – 1:3
Голы
: Педотти (3) – Адельмо (16,33), Бруно (37)

1:0.Педотти

1:1.Адельмо

1:2.Адельмо

1:3.Бруно

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.