Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1916
0

ФПЛ: подарок от FC Brothers ко Дню Соборности +ВИДЕО

Не такой уж «Бетон» и «бетонный»

ФПЛ: подарок от FC Brothers ко Дню Соборности +ВИДЕО
Футзальная Премьер-лига

Из-за того, что «Спорт-Экспресс в Украине» снялся с соревнований (об этом стало известно за несколько дней до игры с «СОФТКОМом»), программа очередного игрового дня ФПЛ ограничилась только одним матчем, в котором сошлись «Киев Бетон Продакшн» и FC «Brothers». Поэтому к этому поединку и было приковано внимание. И не только потому, что он был единственным в предпраздничную пятницу (под праздником, разумеется, следует понимать День Соборности Украины). А ещё и потому, что на паркете спорткомплекса КПИ сошлись приблизительно равные по силам соперники. Что, в принципе, и было показано во время игры.

«Братья» в начале встречи имели реальную возможность выйти вперёд, но Бобошко после хорошего прострела Бездетного сделал то, за что, если верить одной истории, ставшей байкой, Максима Шацких в «Динамо» один раз чуть не оштрафовали – с выгодной позиции попал «по воробьям». В ответ на это «бетонщики» решили не форсировать события, взяв на вооружение тактику позиционного ведения борьбы. Да, они усилиями Путина и Вашетина создавали условия для того, чтобы в тоге повести в счёте, но сделать им это так и не удавалось. И тем неожиданнее получился гол в исполнении «КБП», который сотворили двое вышеупомянутых игроков. Путин исполнил выверенный пас в район «пятачка», где Вашетин, выигравший в стиле Герда Мюллера позиционную борьбу у соперника, смог протолкнуть мяч в ворота. Для «бело-синих», которые, как показали первые минуты игры, были настроены на то, чтобы переиграть соперников, при этом не дав им ни малейшего шанса, это событие стало дополнительным раздражителем. И пропущенный гол на «братьев» подействовал: уже через несколько минут Собченко принял решение пробить издали, а мяч от рук вратаря «КБП» Калмыка влетел в ворота. 1:1. Дальше инициативой владели «бетонщики», которые и били чаще, и в командном движении смотрелись поинтереснее. Вот только дивидендов из этого всего не было абсолютно никаких. Разве что для статистики.

А вот во втором тайме картина поменялась. Теперь уже FC «Brothers» больше владели инициативой, и с каждой минутой на ум приходила мысль, что «Бетон» рано или поздно не выдержит. Так оно и вышло. Причём всё произошло настолько быстро, что «бетонщики» явно не поняли, что случилось. Сначала Юрковец снова пропустил после дальнего удара – на этот раз в исполнении Козенко. Причём в этом эпизоде голкипер явно не ожидал такого решения от «брата» и оказался не готов к тому, чтобы парировать этот удар. А спустя несколько секунд уже Илюшко оставил Калмыка не у дел и сделал счёт 3:1 в пользу своей команды. На всё это у «братьев» ушла только одна минута. Правда, недолго «бетонщики» горевали. Спустя несколько минут розыгрыш штрафного привёл к голу в исполнении Остапенко. Почувствовав, что «КБП» может поджать, «братья» взяли тайм-аут, чтобы перевести дыхание и коллективно подумать о стратегии на последние десять минут игры. Как выяснилось, эта «минута» оказала положительное влияние на игру «бело-синих» в решающем отрезке встречи. Как и следовало ожидать, рано или поздно «бетонщики» должны были пойти на последний штурм. Они-то пошли, но «братья» оказались к этому более чем готовы. А когда на предпоследней минуте «Brothers» удался контрвыпад, увенчавшийся точным ударом Бобошко, стало ясно, что в этот вечер победы «бетонщикам» не видать». Тот же Бобошко за четыре секунды до финальной сирены подтвердил данное мнение, оформив дубль и исправившись таким образом за свой неиспользованный супермомент в начале матча.

«Киев Бетон Продакшн» - FC «Brothers» - 2:5
Голы:
Евгений Вашетин (11), Сергей Остапенко (30) – Тарас Собченко (13), Михаил Козенко (28), Евгений Илюшко (28), Артём Бобошко (39), Артём Бобошко (40).
Удары: 24 (12) – 28 (11).
Угловые: 10 (6) – 6 (1).
Предупреждение: Максим Билык (31).
Лучшие игроки: Сергей Путин – Артём Бобошко.

Видеообзор матча

Артём ТЕРЕНТЬЕВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче
Футзал | 21 апреля 2024, 22:38 0
Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче

Украинцы завершили выезд в Венгрию со 100% результатом

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 4
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.