|
799
0

Сильнейшие начинают определяться на Australian Open

Стали известны первые участники и участницы четвертьфиналов - Роддика среди них не будет

Наконец-то на Australian Open начали определяться участники четвертьфиналов, то есть началась самая интересная часть турнира. Как это иногда случается, состав их у мужчин выглядит несколько удивительно. Так, теннисный ветеран Фабрис Санторо смог обыграть молодого и амбициозного испанца Давида Феррера, причем довольно легко (6:4, 7:5, 7:5).

То, что последний из плеяды аргентинцев, не вылетевший из соревнований, Давид Налбандян обыграл еще одного испанца Томми Робредо (6:3, 6:0, 2:6, 6:2), вполне закономерно, вот результат матча Маркос Багдатис-Энди Роддик таким не назовешь.

Вторая ракетка турнира Энди Роддик на этот раз был настроен на серьезный результат с самого начала, но видимо полоса невезения на Больших шлемах у американца продолжается. 20-летний киприот Маркос Багдатис, занимающий 54 строку мирового рейтинга оказался не так прост. Он шокировал Роддика тем, что не смотря на сильнейшую подачу противника сумел взять первый сет со счетом 6:4.

Во втором показалось, что все вернулось на круги своя и  Энди отдал киприоту всего лишь один гейм. Но под крики довольно большой фанатской толпы (то ли с Кипра приехали, то ли диаспора австралийская) Багдатис сумел переломить ход матча и взять оставшиеся два сета, одержав самую значительную (пока) победу в своей карьере и попав в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии (6:4, 1:6, 6:3, 6:4). Разочарованному Роддику только осталось признать, что сегодня он играл не свой лучший матч и отдать должное противнику, который действительно был на высоте.

Зато у женщин пока что все довольно предсказуемо – 6 сеяная Надежда Петрова обыграла свою соотечественницу Елену Веснину (6:3, 6:1), неувядающая Линдси Девенпорт оказалась сильней еще одной россиянки Светланы Кузнецовой (6:2, 6:4), 8 ракетка турнира  Жюстин Энин-Арденн отправила домой испанку Вирджинию Руано Пскуаль (6:0, 6:3). Ну а Мария Шарапова также пробилась в четвертьфинал, сумев оправится от счета 0:3 в начале второго сета в матче против Даниэлы Хантуковой и не отдав противнице ни партии (6:4, 6:4).