Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
8898
20

Охота на босманов

Экономишь на футболистах? Значит, мы идем к тебе!

Охота на босманов
Шевченко и Хачериди
Издание Goal.com подготовило материал об игроках, чьи контракты со своими клубами истекают ближайшим летом. Футболисты эти - представители далеко не самых ведущих первенств Европы, что, естественно, обратит на себя свой взор клубов из ведущих чемпионатов, которые смогут подписать игроков абсолютно бесплатно.
 
В Украине таких исполнителей достаточно. Видимо, никто не спешит продлевать своих ведущих исполнителей, а, возможно, сделать это сложнее ожидаемого, ведь ведущие футболисты своих клубов намерены запрашивать куда более весомую сумму в контракте, чем это было ранее. Так произошло в случае с Марко Девичем из «Металлиста», которого, напомним, Мирон Маркевич с целью воспитания, отправил в молодежный состав.
 
А тем временем, Девич числится одним из главных претендентов на то, чтобы перейти в один из крепких европейских клубов. Уже летом любая команда сможет заполучить украинского нападающего абсолютно бесплатно. А если учитывать тот факт, что в розыгрыше Лиги Европы Девич проявил себя с самой наилучшей стороны, стоит ожидать, что желающих выстроится целая очередь.
 
Далее стоит отметить в списке целую плеяду футболистов киевского «Динамо», среди которых выделяются основные игроки Андрей Шевченко, Андрей Ярмоленко и Евгений Хачериди. По мнению европейских СМИ, именно эти футболисты являются главными претендентами на то, чтобы сменить прописку в следующем трансферном окне. Ярмоленко и Шевченко интересны в Англии и не только, а Хачериди, игрок сборной Украины, был бы полезен в любой команде, претендующей на высокие места в своем чемпионате.
 
Кроме того, близится к своему завершению контракт и Тибериу Гиоане, которым интересовался турецкий «Галатасарай». Но, с приходом нового тренера в «Динамо», стоит ожидать, что многострадальный румын все же переподпишет свое соглашение и останется в Киеве еще как минимум 1-2 сезона.
 
Рискует покинуть команду и ведущий полузащитник «Шахтера» Томаш Хюбшман, который так неплохо проявил себя в прошлом сезоне. Но в этой ситуации не все зависит от чеха, на пятки которому наступает молодое поколение в лице Тараса Степаненко. Ссылка в ПФК «Севастополь»? Вполне возможно! Но только в ближайшее летнее окно.
 
Ряд футболистов рискует покинуть и «Днепр». Но если Максим Калиниченко, контракт которого истекает летом, не пришелся ко двору Хуанде Рамосу, то Марио Холек и Осмар Феррейра все еще входят в планы испанского наставника. По слухам, Феррейра может вернуться в Аргентину, где в его услугах заинтересован целый ряд клубов, а Холек может придти на помощь одной из команд Чехии.
 
Наконец, донецкий «Металлург» будет делать все возможное, чтобы удержать лидера средней линии Джордже Лазича, который неплохо вписался в построения команды Николая Костова, но еще не известно, подойдет ли новому наставнику дончан Андрею Гордееву.
 
Остальная Европа
 
А вот список футболистов, на которых стоит обратить внимание тем украинским клубам, которые не желают переплачивать за хороших исполнителей. Уже летом эти футболисты могут переехать не только в Украину, но и в любой другой клуб Европы абсолютно бесплатно.
 
Левый вингер «Севильи» Том Де Мул, который в последнее время выступает в качестве арендованного игрока в бельгийском «Стандарде», некоторое время подавал большие надежды, будучи игроком «Аякса», но что-то не сложилось у него в Испании. Вряд ли его нынешний клуб будет продлевать соглашение, поэтому бельгиец может придти ко двору любому крепкому европейскому клубу безвозмездно.
 
Правый атакующий защитник бельгийского «Генка» Энтони Ванден Борре так и не смог зарекомендовать себя ни в «Фиорентине», ни в «Дженоа», после чего отправился в тонувший «Портсмут». А когда все игроки клуба, представлявшего тогда английскую Премьер-лигу, отправились восвояси, Ванден Борре подписал краткосрочный контракт с бельгийцами, который истекает уже нынешним летом.
 
А вот левый защитник «Копенгагена» Оскар Вендт, которому в прошлом году исполнилось лишь 25 лет, вполне мог бы усилить любой украинский клуб, многие из которых испытывают проблемы именно с этой позицией. Вендт имеет опыт выступлений и в Лиге чемпионов и в своей национальной сборной Швеции, в составе которой провел уже 12 матчей.
 
Его одноклубник Томас Кристенсен хоть и не может похвастаться основным составом своей сборной Дании, но в последнее время является неоспоримым лидером полузащиты своего клуба и во внутреннем первенстве, и в розыгрыше Лиги чемпионов, где, напомним, «Копенгаген» добрался до стадии 1/8 финала.
 
А этот футболист для любителей экзотики. 40-летний голкипер «Олимпиакоса» Антонис Никополидис, если этим летом не завершит свою блестящую карьеру, то рискует покинуть свою нынешнюю команду. Кроме того, висят без контрактов в «Оли» еще несколько известных личностей, таких как - Рауль Браво и Кевин Мираллас. А вот другой греческий клуб «Панатинаикос» рискует проститься с Лукасом Винтрой, Жилберто (игроком сборной Бразилии) и экс-игроком «Ливерпуля» и «Барселоны» Луисом Гарсией.
 
А мы плавно перейдем к Португалии, где стоит выделить игроков-ветеранов «Бенфики» Нуно Гомеша и «Спортинга» Элдера Поштиги. Без контрактов пока остается целый ряд игроков «Браги», среди которых известные украинскому болельщику по матчам против «Шахтера» Мойзес, Алан, Вандиньо и Артур Мораеш. Кроме того, ветеран немецкого футбола Тимо Хильдебранд, судя по всему, свое соглашение со «Спортингом» продлевать не сильно спешит...
 
Вот кого стоит выделить из чемпионата Румынии, так это вингер «Стяуа» Банел Николица, который провел более 30-ти матчей за свою национальную сборную и является несменным игроком основы столичной «звезды». Его одноклубник и партнер по сборной Николае Дика хоть и не смог закрепится в чемпионатах Италии и Греции, но мог бы в своем возрасте (30 лет) помочь одному из клубов УПЛ.
 
На кого действительно необходимо обратить внимание, так это голкипер швейцарского «Базеля» Франко Костанцо, который успел даже в сборной Аргентины засветиться и стать капитаном своего клуба. Думаю, болельщикам «Шахтера» не стоит напоминать о его умении вытаскивать практически «мертвые» мячи.
 
В Турции целая ярмарка талантов, гуляющих без контрактов. Это и Алекс из «Фенербахче», и его одноклубник Жосеф Йобо. Также нельзя не отметить нападающего Бобо, которым в свое время интересовалось киевское «Динамо». А чего стоят имена таких исполнителей как Эмильяно Инсуа, Харри Кьюэлл, представляющих «Галатасарай», и Ибрахима Яттара из «Трабзонспора»! Просто пальчики оближешь!

Весь список босманов - здесь!
 
Адаптация Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо
Футбол | 25 апреля 2024, 01:55 1
КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо

Главный тренер «Ливерпуля» прокомментировал поражение от «Эвертона» (0:2)

Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 15:49 1
Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде

Элину ожидает непростое испытание против лучшей испанской теннисистки в рейтинге WTA

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kkdshka
невериться что это все
kkdshka
кто может дать ссылку на летний трансфер свободных агентов?
ABCD4321
STRATEG — 19.01.2011 17:25
Уровень Девича заметно переоценён.
______________________________________________________________
Согласен. К тому же возрастной.Неинтересен.
LeeJun
Мне кажется, или Шева с Хачериди (на фото) и правда в хлам убитые?
MaksBars
Девич действительно очень хороший футболист!
Лёвкин папа (Донецк)
wypik_mz — 19.01.2011 20:33

Жосеф Йобо идет работать с Йожефом Сабо на ТРК Футбол.
----------
))
wypik_mz
Жосеф Йобо идет работать с Йожефом Сабо на ТРК Футбол.
denzo20
Ну и где тут классные футболисты все второй сорт и не первой свежести мягко говоря половину в ссылку по Кувейтам и ОАЭ надо отправлять ИМХО
dinamomashina
Хача даже можно и в дубль дубля.
Лёвкин папа (Донецк)
Шеву, Ярмолу, Хача - всех в дубль
Smeenfey
Девич классно сыграл в 23- года, когда забил 19 голов, и сейчас в 26-27, значит следующий раз будет в 29-30 ))
Но даже если так, я бы хотел, что бы он остался! ((
Но он видимо хочет и бабки хорошие заработать, и в другой лиге поиграть. Ну что ж - его право!
Smeenfey
STRATEG
Что то я ни разу не видел, чтобы Ковпак кого то обыграл, а не обежал! ))
s-u-p-r-e-m-e
Не спеши брать всех- свободные агенты всегда запрашивают такую зарплату, что дешевле заплатить клубу за трансфер, и подписать нормальный контракт с футболистом
Crewell
Девич нестабилен.
Очень.
Плюс, возраст.
pavvla14
я уверен что Шева останется в Динао до конца кареры!
conquistador
Marko Devic /Attacker/ Metalurg Kharkiv -
s-u-p-r-e-m-e
Винтра, Жилберто, Йобо, Алекс и Ванден Борре, берем в Динамо
leemoff
Как сказать... Девич весьма крут по меркам Украины и в Европе у него были проблески, так что кинуть его через куй было бы весьма обидно, с другой стороны это показуха для других легионеров, чтобы тот же Тайсон не возомнил из себя супер-звезду и не пошел по пути Кастильо, Илсиньо и прочих неудачников.
bobkah
Девич раз в 5 техничнее
----------
Cогласен.
Техникой падения в штрафной и не только он владеет на 5+ )
Дмитрий Копий
STRATEG, Девич раз в 5 техничнее. А так да, не лучше
STRATEG
Уровень Девича заметно переоценён. Форвард ни чем не лучше того же Ковпака.