Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
962
0

Сенияд ИБРИЧИЧ: «Я все понимаю, но мало могу сказать»

Первое интервью боснийского новичка московского «Локомотива»

Сенияд ИБРИЧИЧ: «Я все понимаю, но мало могу сказать»
Сенияд Ибричич
Сегодня у основного состава «Локомотива» была только вечерняя тренировка. Как это заведено у Юрия Красножана, значительная ее часть была посвящена тактическим нюансам. В частности, футболисты работали над розыгрышами «стандартов». С трибуны малой арены «Мардана» за занятием понаблюдали президент «Локо» Ольга Смородская, советник президента по селекционной политике Алексей Смертин и директор по развитию клуба Алексей Зинин.
 
Первую тренировку в составе «Локо» провел боснийский полузащитник Сенияд Ибричич. Учитывая тот факт, что новичок пока отстает от остальных по уровню готовности, для него работа на поле завершилось на четверть часа раньше. Чтобы продолжиться в тренажерном зале.
 
- Пока впечатления от пребывания в «Локомотиве» исключительно положительные, - поделился Ибричич после завершения программы на первый день. – Когда команда собралась перед началом тренировки в комнате для теоретических занятий, главный тренер представил меня ребятам. Все прошло просто и по-свойски.
 
Судя по всему, в «Локомотиве» боснийца будут называть точно так же, как ранее в «Хайдуке». Помимо обилия шипящих его фамилия обладает замечательным свойством – она легко и интуитивно понятно сокращается.
 
- В «Хайдуке» меня называли просто Ибро – просто сокращая фамилию, - рассказал Сенияд. – В «Локомотиве» сделали точно так же едва ли не на первой минуте тренировки. Так что к этому привыкать точно не придется.
 
Также босниец признался, что пока испытывает проблемы с русским языком, но рассчитывает решить их в ближайшие месяцы.
 
- Сейчас дело обстоит так: я практически все понимаю, но крайне мало могу сказать, - посетовал полузащитник. – Разумеется, мне придется выкроить какое-то время и для словарей с книжками.
 
Но в этом смысле у меня есть очевидное преимущество перед большинством иностранных футболистов, приезжающих играть в Россию: сербо-хорватский и русский сходны, так что заговорить на вашем языке мне намного легче, чем бразильцу или, скажем, аргентинцу. Кроме того, еще в начальной школе я два года учил русский язык. Буду вспоминать.
 
В завершении беседы мы предложили новичку пока хотя бы заочно обратиться к болельщикам «Локомотива».
 
Друзья!
 
Всем большой привет из Турции!
 
Меня зовут Сенияд Ибричич, и я теперь буду выступать за «Локомотив».
 
Обещаю вам, что всегда и везде буду на все 100 процентов отдавать себя игре.
 
Не сомневаюсь, что мы с вами поладим!
 
www.fclm.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.